Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

sidius

Активный участник
Вы совсем идиот? Где это я работал с кроссом? Это я не понимаю как кросс, по вашему мнению, может сравниваться с парным трейдингом. Я больше не буду ничего объяснять = если кто-то элементарно не может просчитать варианты, то и нет смысла что-то объяснять.
В добавок - еще в 2012-м на международном чемпионате мой сов с хеджированием для МТ5 занял 50-е место из 3500 заявленных.
Поэтому, если чего-то не понимаете - ищите проблемы в своей голове!
Ясно. Аргументов нет. Что и требовалось доказать.
А зачем тогда спорите, если не понимаете в этом ? :) На этих чемпионатах и обычная мартышка может занять 50 место. Продержаться месяц , удачно пересидеть и не слиться .
И это с 2012 года ,Вы до сих пор не поняли, что 2 коррелирующие пары "обезопашивают от просадки "не больше чем их кросс :rolleyes:
Это печально :D
 

marattmb

Гуру форума
Ясно. Аргументов нет. Что и требовалось доказать.
А зачем тогда спорите, если не понимаете в этом ? :) На этих чемпионатах и обычная мартышка может занять 50 место. Продержаться месяц , удачно пересидеть и не слиться .
И это с 2012 года ,Вы до сих пор не поняли, что 2 коррелирующие пары "обезопашивают от просадки "не больше чем их кросс :rolleyes:
Это печально :D
Думаю, Вы не правы. У Влада больше знаний о парном трейдинге, чем у нас всех, вместе взятых. Просто имеет место быть недопонимание друг друга.
 

sidius

Активный участник
Думаю, Вы не правы. У Влада больше знаний о парном трейдинге, чем у нас всех, вместе взятых. Просто имеет место быть недопонимание друг друга.
Я этим парным ещё примерно в 2006 занимался. Самая первая стратегия была найдена в интернете и опробована.
Человек описывал её примерно так:
"Я открываю eurusd и gbpusd , далее жду когда обе позиции выйдут в плюс. Вот уже неделю постоянно в плюсе. " :D
Это уже потом стали копать почему так получается , индикаторы искать и т.д.
Потом
пришло понимание,что все эти схождения-расхождения у пар, дают точность входа не шибко лучше, чем вход по стохастику
у любого инструмента ,из зон перекупленности-перепроданности. :D Были и эксперты написаны, были и разгонные счета ,
разумеется все слитые через определенное время. Так пришло понимание что нет безопасной торговли.
Отсутствие стабильных и длительных результатов в данных темах тому подтверждение.
А уж сколько всяких" портфельных тем" было перепробовано, даже не представляете. Был такой Арон на Альпарях в своё время со своей портфельной стратегией. Сколько бурных дискуссий касаемого его методов. На ониксе и мои темы где-то есть.
Ким(довольно известный прогер) писал даже бесплатно эксперта по моим индикаторам. В своё время эта тема его
тоже зацепила.
Сейчас всё это вспоминаю с ностальгией.
 

vladradon

Программист
Ясно. Аргументов нет. Что и требовалось доказать.
А зачем тогда спорите, если не понимаете в этом ? :) На этих чемпионатах и обычная мартышка может занять 50 место. Продержаться месяц , удачно пересидеть и не слиться .
И это с 2012 года ,Вы до сих пор не поняли, что 2 коррелирующие пары "обезопашивают от просадки "не больше чем их кросс :rolleyes:
Это печально :D
Это глупо с вашей стороны - я во первых старше, во вторых я больше 10-ти лет в теме, в третьих - вы даже по уровню своего трейдинга даже рядом со мной не стоите. Мне тоже жаль... Но надо знать основы! Прежде чем что-то регламентировать. Вам подобных я уже много пережил.
 
Последнее редактирование модератором:

sidius

Активный участник
Это глупо с вашей стороны - я во первых старше, во вторых я больше 10-ти лет в теме, в третьих - вы даже по уровню своего трейдинга даже рядом со мной не стоите. Мне тоже жаль... Но надо знать основы! Прежде чем что-то регламентировать. Вам подобных я уже много пережил.
кластерно-портфельная система
Это 2007 год. Моя тема( alexxxx1978) Это больше чем 10 лет назад. Боюсь что основы нужно учить Вам. Вы даже не представляете как далеко Вы находитесь в своих познаниях и опыту касаемо подобных систем относительно проделанной мной работы.
А многие форумы уже и в поисковике не бьются
 
Последнее редактирование модератором:

marattmb

Гуру форума
Я этим парным ещё примерно в 2006 занимался. Самая первая стратегия была найдена в интернете и опробована.
Человек описывал её примерно так:
"Я открываю eurusd и gbpusd , далее жду когда обе позиции выйдут в плюс. Вот уже неделю постоянно в плюсе. " :D
Это уже потом стали копать почему так получается , индикаторы искать и т.д.
Потом
пришло понимание,что все эти схождения-расхождения у пар, дают точность входа не шибко лучше, чем вход по стохастику
у любого инструмента ,из зон перекупленности-перепроданности. :D Были и эксперты написаны, были и разгонные счета ,
разумеется все слитые через определенное время. Так пришло понимание что нет безопасной торговли.
Отсутствие стабильных и длительных результатов в данных темах тому подтверждение.
А уж сколько всяких" портфельных тем" было перепробовано, даже не представляете. Был такой Арон на Альпарях в своё время со своей портфельной стратегией. Сколько бурных дискуссий касаемого его методов. На ониксе и мои темы где-то есть.
Ким(довольно известный прогер) писал даже бесплатно эксперта по моим индикаторам. В своё время эта тема его
тоже зацепила.
Сейчас всё это вспоминаю с ностальгией.
И тем не менее, остаюсь при своем мнении. Парный трейдинг безопасен, если умело его использовать. Любой грааль основан на закономерностях рынка. Парный трейдинг не исключение. Кто-то видит эти закономерности, кто-то нет. Если видите, будете в "Шоколаде".
 

vladradon

Программист
Это 2007 год. Это больше чем 10 лет. Боюсь что основы нужно учить Вам
С какой стати? Покажете свои резы? Или только брехня? Вы даже рядом не стоите со мной - во первых я прогер - вы - нет, во вторых мне есть что показать - вы только понтуетесь. В третьих - вы несете чушь т.к. не знаете основ ПТ - я закопаю вас даже не задумываясь! Вы просто проходимец, которых здесь много.
 
Последнее редактирование:

sidius

Активный участник
С какой стати? Покажете свои резы? Или только брехня? Вы даже рядом не стоите со мной - во первых я прогер - вы - нет, во вторых мне есть что показать - вы только понтуетесь. В третьих - вы не несете чушь т.к. не знаете основ ПТ - я закопаю вас даже не задумываясь! Вы просто проходимец, которых здесь много.
Мы обсуждем пареный трейдинг? Покажите результаты по парному трейдингу. Всё просто. Только не за месяц. и не за день-два.
Здесь никто не показал длительных и стабильных результатов. Я как раз не понтуюсь. Поскольку с парным завязал не просто так :D
 

sidius

Активный участник
Причем здесь портфель - совсем другая тема.
Другая.
Хотя когда одновременно заходят 4 инструмента , чем это отличается от портфельной торговли :D Если рассматривать с этой точки зрения. На самом деле , применяемые методы анализа из одного места растут.
 

vladradon

Программист
Мы обсуждем пареный трейдинг? Покажите результаты по парному трейдингу. Всё просто. Только не за месяц. и не за день-два.
Здесь никто не показал длительных и стабильных результатов. Я как раз не понтуюсь. Поскольку с парным завязал не просто так :D
А с какой стати здесь кто-то должен что-то доказывать и показывать? Вы как теоретик уже в минусе и мне уже не интересны..
 

sidius

Активный участник
А с какой стати здесь кто-то должен что-то доказывать и показывать? Вы как теоретик уже в минусе и мне уже не интересны..
Значит понты и только. Я вот честно заявляю ,что потратил годы на эти методы и не нашел в итоге ничего интересного, кроме краткосрочных успехов, до полугода максимум.
Вы это отрицаете? Тогда покажите успехи. Тем более за 10 лет по-любому что-то уже должно быть. Ну кроме 50 места.
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Значит понты и только. Я вот честно заявляю ,что потратил годы на эти методы и не нашел в итоге ничего интересного, кроме краткосрочных успехов, до полугода максимум.
Вы это отрицаете? Тогда покажите успехи. Тем более за 10 лет по-любому что-то уже должно быть. Ну кроме 50 места.
Я уже давно не торгую. В любом случае я убедился, что вы дилетант, сколько бы вы ни пробовали торговать парно или портфелем. Мои посты можно найти просто набрав в поисковике мой ник, которому уже больше 20-ти лет - vladradon. А вот о вас ничего не знаю и не хочу!
 

sidius

Активный участник
Я уже давно не торгую. В любом случае я убедился, что вы дилетант, сколько бы вы ни пробовали торговать парно или портфелем. Мои посты можно найти просто набрав в поисковике мой ник, которому уже больше 20-ти лет - vladradon. А вот о вася ничего не знаю и не хочу!
Ну наконец-то. Спасибо ,что хоть честно сказали ,что не торгуете. Я кстати без сарказма. Серьёзно! (y)
Оно может и правильно. Программист Вы хороший ,можно и на этом зарабатывать не влезая во всякие авантюры с рынком.
Я же касаемо парного трейдинга останусь при своём мнении, пока не увижу у кого-то реальных результатов
и за длительный период.
 

vladradon

Программист
Ну наконец-то. Спасибо ,что хоть честно сказали ,что не торгуете. Я кстати без сарказма. Серьёзно! (y)
Оно может и правильно. Программист Вы хороший ,можно и на этом зарабатывать не влезая во всякие авантюры с рынком.
Я же касаемо парного трейдинга останусь при своём мнении, пока не увижу у кого-то реальных результатов
и за длительный период.

Я и не скрывал ничего - у меня много заказчиков из разных стран, - что в моей подписи на этом портале - реальная правда.
Приятно, что мой оппонент адекватный - не часто такое бывает. Как и чем я торгую - это только мое дело. У меня много разработок.
 
Верх