Скачать советник Euronis (ночной скальпер)

Valeriy237

Активный участник
Лосей можно наловить на любой паре, если подходить к советнику как к рабу, ты его полюби и уважай, и не включай на важных новостях и в конце месяца до 3 числа включительно, если ты думаешь, что советник робот, ты заблуждаешся, он тебе дает время свободное несколько часов, а там ты уже должен сам принимать решения.

В этом конечно есть доля истинны, только зачем тогда нужен этот советник. Используй фундаментальный и технический анализ, и торгуй руками и сам принимай решения, и будет тебе прибыль.

P. S. А что на тестах дает евро-йена интересно, надо потестить, а там будет видно.:idea:
 

Vldmr

Почетный гражданин
В этом конечно есть доля истинны, только зачем тогда нужен этот советник. Используй фундаментальный и технический анализ, и торгуй руками и сам принимай решения, и будет тебе прибыль.

P. S. А что на тестах дает евро-йена интересно, надо потестить, а там будет видно.:idea:

на тестах тебе ничего не даст, ты когда нибудь сверял котировки между, хотябы, двух разных ДЦ? минутки, можешь не сверять, потому что твоей жизни не хватит, у каждого ДЦ есть разрывы соединеные в разных временных промежутках, а так как любой индикатор создан на основе скользящих средних (мувинг, машек), то и советники по разному реагируют на движения цены в каждом ДЦ по разному. Кто то тут писал, что на Альпари самый отличный архив котировок, а кто проверял? Фирмы, которые работают на форексе более 10 лет, у них есть правдивые данные, но под секретом, который вам никто не даст, так как они их получали реальным путем, день за днем. Тестируя советник на скаченных котировках любого ДЦ - успешный путь к сливу.
 

Valeriy237

Активный участник
на тестах тебе ничего не даст, ты когда нибудь сверял котировки между, хотябы, двух разных ДЦ? минутки, можешь не сверять, потому что твоей жизни не хватит, у каждого ДЦ есть разрывы соединеные в разных временных промежутках, а так как любой индикатор создан на основе скользящих средних (мувинг, машек), то и советники по разному реагируют на движения цены в каждом ДЦ по разному. Кто то тут писал, что на Альпари самый отличный архив котировок, а кто проверял? Фирмы, которые работают на форексе более 10 лет, у них есть правдивые данные, но под секретом, который вам никто не даст, так как они их получали реальным путем, день за днем. Тестируя советник на скаченных котировках любого ДЦ - успешный путь к сливу.
Естественно тестинг на истории не дает 100% реальный результат, но как ориентир использовать можно. А качество котировок истории, ну это отдельный разговор. Для торговли через кросс, евронисом желательно вообще иметь мультивалютный тестер.:?:
 

Vldmr

Почетный гражданин
В этом конечно есть доля истинны, только зачем тогда нужен этот советник. Используй фундаментальный и технический анализ, и торгуй руками и сам принимай решения, и будет тебе прибыль.

P. S. А что на тестах дает евро-йена интересно, надо потестить, а там будет видно.:idea:

По поводу твоего высказывания, "зачем тогда нужен этот советник. Используй фундаментальный и технический анализ, и торгуй руками", ты глубоко заблуждаешся, разве небыло у тебя ситуаций, когда ты выставил ордер руками, а тут подошла жена с просбой съездить за "чем нибудь срочно", возвращаешся и что? Лосей нахватался, но это ведь на первый взгляд, а когда разберешся, то что получится, "был бы минут 15 назад и закрыл ордер бы в профит" вот ведь какая неудача? скажи, что я не прав
 

Vldmr

Почетный гражданин
Дело конечно не в интервенциях ЦБ Японии, которых уже давно не было, но и без них йеновые пары отличаются высокой волатильностью даже в наше флетовое время. На коротком промежутке (неделя, ну максимум две) конечно можно получать неплохую прибыль, но если брать хотя бы 2-3 месяца то идет слив или большой убыток. Я как-то тестил доллар/йена (интервал год-полтора), ну не как не получается нормальная доходность, какая-то пила с понижением баланса.:ta:

Я никак не могу тебя понять? Как это ты тестишь валюту год-полтора? ну можно для сравнения прогнать тест и на более большой промежуток времени, но зачем? если ты уверен в падении фунта этой весной как прошлой 4000 пунктов за два месяца, не дождешся,,,, подогнать результаты теста к советнику к тому падению? не вижу смысла. Время другое, ну возми пол года или квартал минус месяц, прогони, поставь на демо, и меняй каждую неделю настройки согласно оптимизации, это намного лучше будет, нежели ты за 5 лет оптимизации установишь настройки сейчас
 

Баблофикатор

Активный участник
Лосей можно наловить на любой паре, если ...
....
не включай на важных новостях и в конце месяца до 3 числа включительно, если ты думаешь, что советник робот, ты заблуждаешся, он тебе дает время свободное несколько часов, а там ты уже должен сам принимать решения.


Да нихера эти новости, не влияют на евронис особо то. Если бы влияли, то автор наверняка новостной фильтр прикрутил бы. Технически это не сложно. И конец месяца всегда в норме у меня. Для дневной торговли это актуально бывает (учет новостей), а вот для ночного скальпинга пох. Хотя, кому как, х.з.

Во время новостей у меня еще ни разу минусов не было. Минуса возникали, как раз в то время, когда тишь да гладь...
 

Vldmr

Почетный гражданин
Да нихера эти новости, не влияют на евронис особо то. Если бы влияли, то автор наверняка новостной фильтр прикрутил бы. Технически это не сложно. И конец месяца всегда в норме у меня. Для дневной торговли это актуально бывает (учет новостей), а вот для ночного скальпинга пох. Хотя, кому как, х.з.

Во время новостей у меня еще ни разу минусов не было. Минуса возникали, как раз в то время, когда тишь да гладь...

Согласен, но каждое ДЦ , в т.ч. норд, инста, фпро так мудрят в 15-минутной свечке движение цены, что дальше некуда, ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ к разработчику, (да и наверное существует в некоторых нормальных советниках сверка цен с рахных ДЦ Брокеров, которых нет в продаже), что бы советник сверял котировки и направления цены с нескольких источников " брокеров, ДЦ и т. д. вообщем как помошника надо ситавить на другой ДЦ советника, и как минимум два или лучше три, а главный стоит там где рубишь капусту, конечно в каждом советнике прописан путь к помошнику для сверки, ТЕПЕРЬ МОЖНО и на 97% предположить, что цена дернылсь действительно в нужном направление.
 

Vldmr

Почетный гражданин
для сообразительных: если евронис открывает ордер BUY например в таком алгоритме (цена +5; -2; + 3; пунктов. а ордер SELL -5;+2; -3 пунктов; то ДЦ с запозданием текущей цены может алгоритм изменить. ВОТ И ПОЯВИЛИСЬ ЛОСИ
 

Баблофикатор

Активный участник
для сообразительных: если евронис открывает ордер BUY например в таком алгоритме (цена +5; -2; + 3; пунктов. а ордер SELL -5;+2; -3 пунктов; то ДЦ с запозданием текущей цены может алгоритм изменить. ВОТ И ПОЯВИЛИСЬ ЛОСИ


Э-э-э-э. А нельзя ли понятнее сформулировать вопрос. Я ведь университетов не кончал, как и многие присутствующие. Так, всего 3 класса церковно-приходской школы...

что значит:
открывает ордер BUY например в таком алгоритме (цена +5; -2; + 3; пунктов)?
 

Vldmr

Почетный гражданин
Э-э-э-э. А нельзя ли понятнее сформулировать вопрос. Я ведь университетов не кончал, как и многие присутствующие. Так, всего 3 класса церковно-приходской школы...

что значит:
открывает ордер BUY например в таком алгоритме (цена +5; -2; + 3; пунктов)?

а что здесь непонятного? в любом советнике прописано значение при котором он выстовляет ордера, и для каждого применяются разные индикаторы. А так как все индикаторы строятся по цене усреднения, то и можно предположить, что самый простой способ - это мувинг или по научному СкСр (средняя скользящая - если ты проходил обучения), при определенных периодах они пересекаются, нго в коде советника это не пропишешь, якобы синяя пересекла краснуб, вот и прописывается олгаритм примерно в таком порядке, о котором ты спрашивал, на дальнейшие твои вопросы по этому поводу не отвечу, обучайся
 

Vldmr

Почетный гражданин
мои отчеты с понедельника
 

Вложения

  • otchet.rar
    14,2 КБ · Просмотры: 56

NickA

Местный житель
Нее.. Лоси из-за другого.

Если знаешь, есть такой Сергей Ковалёв, он на форуме альпари вёл ветку по синтетическому спреду. Торговал EUR/CAD через мажоры. Там у него оказался недочёт, что он анализировал кросс, а сделки проводил через мажоры.
У Сотникова такая проблема решена - советник анализирует именно синтетику - поверх стандартных свечек рисуются жёлтые линии. Если понаблюдать за ними, то заметны расхождения между реальным кроссом и синтетикой - т.н. арбитражные ситуации.
Вот советник накладывает индикатор(вроде Боллинджер) на график синтетического кросса, на реальный кросс ему пофиг, синтетический кросс уходит к экстремумам, задевает банды Боллинджера и советник открывает позу. Но очень часто там происходят арбитражные ситуации длящиеся доли секунд, советник может не успеть это зафиксировать в сделках и получаются кривые открытия с проскальзываниями.

Я видел в одном ДЦ, график обычного кросса поглажен, а график синтетического кросса в раза два шире(скорее мажоры не глажены), только бестолку, если с экстремумов фиг войдёшь. Успеешь одну сделку провести, а вторая уже с невыгодной цены и в среднем получается не шик.
 

baltik

Активный участник
а что здесь непонятного? в любом советнике прописано значение при котором он выстовляет ордера, и для каждого применяются разные индикаторы. А так как все индикаторы строятся по цене усреднения, то и можно предположить, что самый простой способ - это мувинг или по научному СкСр (средняя скользящая - если ты проходил обучения), при определенных периодах они пересекаются, нго в коде советника это не пропишешь, якобы синяя пересекла краснуб, вот и прописывается олгаритм примерно в таком порядке, о котором ты спрашивал, на дальнейшие твои вопросы по этому поводу не отвечу, обучайся

Бред какой-то
Во первых почему не пропишеш синяя пересекла красную -легко
ВО вторых алгоритм работы еврониса немного другой
в третьих каждой машке соответсвует свое цифровое значение
ну в принципе что похожее на +5 -2 +3
его и сравниваем если МА3>MA6<MA16 определяем тренд
далее проверяем спред если < MaxSpreadValue открываем ордер
причем разное значение машек может быть на одном компе
по разным ДЦ это да но оно не такое сильное чтоб ввести в заблуждение (лось)
 

Vldmr

Почетный гражданин
Нее.. Лоси из-за другого.


Я видел в одном ДЦ, график обычного кросса поглажен, а график синтетического кросса в раза два шире(скорее мажоры не глажены), только бестолку, если с экстремумов фиг войдёшь. Успеешь одну сделку провести, а вторая уже с невыгодной цены и в среднем получается не шик.

Я понял тебя, я говорю, про то, что ДЦ регулирует эту сглаженность, если понимает тогоже еврониса и еще кучу прибыльных советников, я ведь не зря тестирую на левых ДЦ, которых нет в списках у Сотникова, и везде прибыль по соотношению к ДЦ из списка существенная.

ПОЧЕМУ ,,,,,, есть у тебя на это ответ????
 

olcrs

Активный участник
Я понял тебя, я говорю, про то, что ДЦ регулирует эту сглаженность, если понимает тогоже еврониса и еще кучу прибыльных советников, я ведь не зря тестирую на левых ДЦ, которых нет в списках у Сотникова, и везде прибыль по соотношению к ДЦ из списка существенная.

ПОЧЕМУ ,,,,,, есть у тебя на это ответ????

Возможный ответ (только предположение, не знаю на каких именно ДЦ ты тестировал):
-тест именно на "левых" ДЦ, где условия для тестов еврониса намного лучше, но при попытке вывести средства появлются проблемы.
-либо на тестах (демо), все "гуд" но на реале получаются далеко не "гуд".
Это мое мнение.
 

olcrs

Активный участник
И еще, с теми ДЦ, из списка, заключены договора с Сотниковым. Поэтому если найдешь другой нормальный ДЦ, не включенный в список, то советник придется уже преобретать у Дениса, либо ставить ломаный советник.
А еще лучше конкретно в сообщениях указывать на тот или иной ДЦ, где евронис лучше торгует. А не говорить обшие фразы "другие ДЦ".
Тогда и ответы будут конструктивные и будет тема побсуждать условия работы в конкретных ДЦ.
 

Баблофикатор

Активный участник
при определенных периодах они пересекаются, нго в коде советника это не пропишешь, якобы синяя пересекла краснуб, вот и прописывается олгаритм примерно в таком порядке, о котором ты спрашивал, на дальнейшие твои вопросы по этому поводу не отвечу, обучайся

Лет семь назад - это был первый советник, который я написал именно по принципу пересечения мувингов... И ни каких проблем с программированием и отслеживанием пересечения нет и не было.

Ты не совсем правильно понимаешь принцип торговли еврниса. Почитай авторский мануал, там все расписано. Наблюдение за реальными торгами тоже делает принцип работы понятным.

на дальнейшие твои вопросы по этому поводу не отвечу, обучайся

Да, куда уж мне до тебя такого высокообарзованного и вумного.
 

Alex.spb

Новичок форума
Народ, кто торгует на Nord micro? у меня при депо 120$, при фиксированном лоте 0,01 ордера крайне редко открываются.
Торгую на парах: EURGBR (SettingNumber=2), GBRCHF(SettingNumber=7), EURCHF(SettingNumber=2), EURGBR(CrossOver, SettingNumber=4)
 

NickA

Местный житель
Я понял тебя, я говорю, про то, что ДЦ регулирует эту сглаженность, если понимает тогоже еврониса и еще кучу прибыльных советников, я ведь не зря тестирую на левых ДЦ, которых нет в списках у Сотникова, и везде прибыль по соотношению к ДЦ из списка существенная.

ПОЧЕМУ ,,,,,, есть у тебя на это ответ????


Я тоже тестил в одном левом ДЦ с маленькими спредами. И проскальзывания доходили до 10-ти пп при открытии и столько же, при закрытии. Арбитражная ситуация против трейдера - проскальзывание в минус, арбитражная ситуация за трейдера - плюсовое проскальзывание. Разумеется часто выпадает против трейдера

Непоглаженные мажоры и советник на них ведётся.
Решение - надо что-бы советник начинал с той позиции, за счёт которой образовалась арбитражная ситуация или шёл в отказ, если открыть не получилось.
К примеру EUR/CAD. Мажоры EUR/USD и USD/CAD. Дёрнулся USD/CAD, синтетика зацепила банду, советник начинает: открывает EUR/USD, пока открывает, USD/CAD вернулась уже назад, потом он открывает USD/CAD и получает фигу. Если бы отследил, что именно USD/CAD дернулась и пока она находится в выгодном положении, то с неё и начинает.

Это моё понимание ситуации.

На счёт индюков - вроде обычные BB. BB - это МА=20, и какие-то банды по бокам. Получается ДЦ будут козни строить и против тех кто просто торгует по BB? Вот к примеру Barracuda имеет похожий подход. Получается там где против Еврониса, там же и Барракуду не включишь?

Почему я склоняюсь именно к первому абзацу - к правильной реализации арбитражной ситуации? Потому что советников по индюкам - много, если их кознят, то уже давно, ещё до Еврониса, а советников по синтетике - мало. Значит у Еврониса есть уникальность перед конкурентами и думаю от этой уникальности и надо отталкиваться.
 
Верх