Скачать советник Euronis (ночной скальпер)

Баблофикатор

Активный участник
На днях написал скрипт, что бы оценить длину хода кросов во время торговли еврониса с начала года.
Вот что получилось.

Средний ход в пунктах (примерный спрэд на норде в ночное время):
eurchf = 13 (спрэд 4)
eurgbp=16 (спрэд 4)
gbpchf=34 (спрэд 7)
eurcad=40 (спрэд 8)
gbpcad=50 (спрэд 9)

Как видите из статистики, чем больше ход, тем выше спрэд.

Самый верный способ для ДЦ не дать себя окончательно трахнуть в задницу на хорошопрогнозируемых парах - расширить спрэды. В среднем за сделку берется прибыли не более половины среднего хода (я бы сказал гораздо меньше), поэтому критический спрэд, при котором бот перестанет приносить прибыль = половине среднего хода.
 

baltik

Активный участник
Может кто встречал в истории поисков ДЦ
тот который держит фиксированный спред
или только переходить на есн
 

Oblomov

Активный участник
Баблофикатор, смущает 13 пипсов по еврофранку, тем более с начала года.

Я понял, что скрипт просто считает диапазон за время торгов.

Если так, то это малоинформативно. Не правильнее ли будет

считать среднюю ширину каналов Дончиана, по которым в основном

торгует евронис?

Просто канал может быть 3-5 пунктов большую часть сессии, а инструмент

при этом способен практически безоткатно пройти 20 пкт.
 

1Strelok

Активный участник
Парни кто пробовал торговать еуронисом на FXStarte и Мастерфорексе?
 

naub80

Новичок форума
Может кто встречал в истории поисков ДЦ
тот который держит фиксированный спред
или только переходить на есн

у FXDD фиксированый. На FXCM плавающий но на дема всегда максимальный. У этой компании нормальный спред дадут только после открытия реала:-( Так что оценить работу сложно. Ща буду пробовать на FXM:)
 

Баблофикатор

Активный участник
Баблофикатор, смущает 13 пипсов по еврофранку, тем более с начала года.

Я понял, что скрипт просто считает диапазон за время торгов.

Если так, то это малоинформативно. Не правильнее ли будет

считать среднюю ширину каналов Дончиана, по которым в основном

торгует евронис?

Просто канал может быть 3-5 пунктов большую часть сессии, а инструмент

при этом способен практически безоткатно пройти 20 пкт.

Пардон, по этой паре статистика собрана с октября месяца.

Вот сейчас открыл результаты и смотрю по дням.. 6 октября - 8 пп, 7 октября 9пп, 10 октября 10пп и т.д.

Зафиксированный максимум 29 пунктов.

Совершенно верно, скрипт собирает статистику хода цены пары по торговым дням т.е. максимум цены минус минимум цены временного интервала с 20.00 до 24.00 (у меня данная пара в это время торгуется).

Можно за год собрать. Просо лень котировки прокачивать, да и не получишь их на норде за период более 3х месяцев (они метаквотовские предлагают в этом случае).

Нормальная информативность я считаю в первом приближении.

По каналу, понятное дело, будет меньше..

Лично у меня эта пара редко более 5 пунктов за сделку берет.
 

Баблофикатор

Активный участник
у FXDD фиксированый. На FXCM плавающий но на дема всегда максимальный. У этой компании нормальный спред дадут только после открытия реала:-( Так что оценить работу сложно. Ща буду пробовать на FXM:)


Обычно фиксированные спрэды слишком широкие. Будь внимательнее. Если уж на демо максимальный, то на реале вряд ли он будет уже ИМХО.
 

Moleginov

Активный участник
Парни кто пробовал торговать еуронисом на FXStarte и Мастерфорексе?

Пробовал торговать на мастерфорексе.
За два месяца торгов там не получил ни цента прибыли.
По ночам там фильтруют пары так, что график напоминает газон - абсолютно ровный :)
 

baltik

Активный участник
у FXDD фиксированый. На FXCM плавающий но на дема всегда максимальный. У этой компании нормальный спред дадут только после открытия реала Так что оценить работу сложно. Ща буду пробовать на FXM

Не вижу проблем
Надо открывать реал и на пустом депозите мерять спреды
тем же евронисом или скриптом как писалось выше
Счас проверим их условия

Я же не обязуюсь им бабло загнать при открытии счета
 

Oblomov

Активный участник
"Нормальная информативность я считаю в первом приближении. "

Конечно нормальная, только лишняя. Имеет значение флетовая пара или

нет и можно ли с ней работать. А эту задачу нормально решает Stomper

при оптимизации которого вы получите и параметры каналов и оптимальный

тейкпрофит и время торгов.
 

Баблофикатор

Активный участник
Не вижу проблем
Надо открывать реал и на пустом депозите мерять спреды
тем же евронисом или скриптом как писалось выше
Счас проверим их условия

Я же не обязуюсь им бабло загнать при открытии счета

Скриптом я расколбас движения цены в торговое время измерял и собирал в статистику :)

Лучше индюк поставить, который спрэд замеряет и проследить изменение в динамике.
 

naub80

Новичок форума
Не вижу проблем
Надо открывать реал и на пустом депозите мерять спреды
тем же евронисом или скриптом как писалось выше
Счас проверим их условия

Я же не обязуюсь им бабло загнать при открытии счета

В том то и дрянь, что как деньги загонишь. Так и получишь доступ к реалу. А так радуйся демо:-(]:->
 

baltik

Активный участник
Скажем так про парнерку говорится только на FXM
на остальных про это не нашел :(

Привлеченный Вами клиент подписывает контракт с компанией FXM Financial Group, и Вы получаете фиксированный доход с каждой его торговой операции.
Соответственно, Ваш итоговый доход будет рассчитываться по формуле:
D=n*$, где D – суммарный доход, n – количество проведенных операций,
$ – фиксированный доход с каждой операции.
если клиент провел за какой-то период 1000 сделок, а фиксированный доход с каждой сделки составляет 3 американских доллара, то Ваш итоговый доход: D=1000*$3=$3000.
 

naub80

Новичок форума
сегодня прям некогда тесты делать. Но FXM пока самый прикольный из того что я видел. Только вот отзывов не нашёл. Хотя они старенькие
 

Valeriy237

Активный участник
По поводу твоего высказывания, "зачем тогда нужен этот советник. Используй фундаментальный и технический анализ, и торгуй руками", ты глубоко заблуждаешся, разве небыло у тебя ситуаций, когда ты выставил ордер руками, а тут подошла жена с просбой съездить за "чем нибудь срочно", возвращаешся и что? Лосей нахватался, но это ведь на первый взгляд, а когда разберешся, то что получится, "был бы минут 15 назад и закрыл ордер бы в профит" вот ведь какая неудача? скажи, что я не прав

Уже давно не страдаю привязанностью к компу, просто пользуюсь коммуникатором, кромего того существует sl и tp, а для МТС существует VPS.:?:
Я никак не могу тебя понять? Как это ты тестишь валюту год-полтора? ну можно для сравнения прогнать тест и на более большой промежуток времени, но зачем? если ты уверен в падении фунта этой весной как прошлой 4000 пунктов за два месяца, не дождешся,,,, подогнать результаты теста к советнику к тому падению? не вижу смысла. Время другое, ну возми пол года или квартал минус месяц, прогони, поставь на демо, и меняй каждую неделю настройки согласно оптимизации, это намного лучше будет, нежели ты за 5 лет оптимизации установишь настройки сейчас

История как известно, имеет место повторяться, а следовательно проведя оптимизацию на большом интервале времени, я получу параметры которые в значительной мере учитывают будущие изменения.(да и демо, не годится, ни для анализа в данном случае, не тем более для оптимизации).
 
Верх