Скачать советник Euronis (ночной скальпер)

Баблофикатор

Активный участник
Странно. 3 дня изучал всю ветку. Сегодня только на ночь поставил демо (все настройки как ты говорил). получилось ~7%

В чем не прав, если у тебя меньше? Или это из-за демо?

(микро-демо, 1:500, все пары, 25 сделок)

Компадро, вы что то попутали. Я никому ничего не говорил про настройки. Читайте, пожалуйста, внимательнее.
 

leonid45

Новичок форума
Извините может не в тему спрошу, но все же если кто знает как правильно оптимизировать Советник EURONIS
Объясните по шагово пожалуйста ну не как не могу быть уверен что я правильно понимаю мануал. :fa:

Тебе надо сюда _http://articles.mql4.com/ru/824 Тестирование и оптимизация советников - Статьи по MQL4[/url]. Кроме того оптимизацию надо проводить ночью когда спреды расширяються, и желательно на реал сервере. Кроме того надо сделать несколько бек и форвард тестов, так как по их результатам можно более уверенно и объективно судить о перспективах работы советника в реальном времени. Если же ты просто протестируеш его на длительном участке, как делает большинство, ты получиш параметры подстроенные под историю. Тестирование проводи фиксированным лотом. И выбирай приемлемые соотношения прибыль/просадка.
 

Баблофикатор

Активный участник
оптимизацию надо проводить ночью когда спреды расширяються

Тут на форуме Лука (а может и не Лука. хз не помню) хорошую утилиту выложил TakeMySpread, благодаря которой можно какой угодно спред поставить в MT и тестировать в любое время.
 

Valeriy237

Активный участник
Тут на форуме Лука (а может и не Лука. хз не помню) хорошую утилиту выложил TakeMySpread, благодаря которой можно какой угодно спред поставить в MT и тестировать в любое время.

Изменение спреда для тестов http://forexsystemsru.com/poleznye-...k-izmenit`-spred-dlya-testov-\-v-legkuyu.html :?:
 

trade640

Новичок форума
Подскажите насколько изменять спред, например на Форекс Ханте?
 

Баблофикатор

Активный участник
Подскажите насколько изменять спред, например на Форекс Ханте?

Для каждой пары свой диапазон изменения спреда. Тебе нужно понаблюдать во время торгов.

Режим маркет инфо можно задействовать что бы узнать синтетический спред, когда через доллар торговля идет, и оцениться выгоден ли режим кросс-овер или нет.

Вот для ориентира. Обычный спред и синтетика.

ForexHunt

EURGBP crEURGBP 4,0 3,4
EURCHF crEURCHF 4,0 7,5
GBPCHF crGBPCHF 7,0 8,0
EURCAD crEURCAD 10,0 7,6
GBPCAD crGBPCAD 15,0 8,0
CADCHF crCADCHF 7,0 5,6

Данные не самой первой свежести, поэтому проверяйте
 

kons2000

Новичок форума
уважаемые
поделитесь если есть у кого сеты для liteforex, или может кто их сможет сделать...
у кого есть счета в форекс.ком, поделитесь опытом, поставил новые настройки, пока в минус, со старыми ни одного дня в минус не было(две пары правда и мало сделок и профит маленький)
 

marker1

Элитный участник
Это касается верссии 4200 если торговать через синтетику для соблюдений пропорции между ордерами. Чем больше сумма тем точнее это соотношение. На самом деле правильное соотношение начинается от 1500:usd::idea:. Даже как бы не от 2000:usd::idea:


Сегодня ночью +1%, 2 сделки за ночь.


Ясно:)
 

bpv4574

Активный участник
Сегодня за ночь открылось 11 кроссов (22 сделки) +2,5%
 

esp-lg

Заблокирован
Летнее время у пендосов.

Получил официальное письмо от ФХпро. В эти выходные США переходит на летнее время.:rolf:

На сколько мне говорит моя логика, если сейчас мы входим по классике и торгуем с 21 до 24 ЖМТ, то на самом деле мы целый час торгуем с пендосами:oops:. Правильнее сейчас торговать с 22 до 24:question:.

Вывод. Желающие могут расширить время торговли на час раньше. То есть с 20 до 24. :confused:

Если я ошибаюсь, поправляйте.:question:
 

naub80

Новичок форума
И сколько тогда МСК ставить?
Глупо но очень интересно :)
 

Баблофикатор

Активный участник
На сколько мне говорит моя логика, если сейчас мы входим по классике и торгуем с 21 до 24 ЖМТ, то на самом деле мы целый час торгуем с пендосами:oops:. Правильнее сейчас торговать с 22 до 24:question:.

Вывод. Желающие могут расширить время торговли на час раньше. То есть с 20 до 24. :confused:

Если я ошибаюсь, поправляйте.:question:

Страна Пендосия до 21 вроде торгует, если верить _http://www.stocktime.ru/ Биржевые часы 24h для трейдеров валютного и фондового рынков

До 20 они в летнее время тогують.

Там время UTC, но в данный момент оно совпадает с GMT.

И получается что мы торгуем сразу после того, как они сматываются со своих рабочих мест по домам.

А вот после перевода часов у них, возможно, можно будет увеличить интервал своей торговли сдвинув начало торгов на 1 час раньше без ущерба для своего депо (я надеюсь :) )

Тут твоя логика, думаю правильно работает.

Хотя, по некоторым парам у меня и так с 20.00 торги начинаются и пересекаются с американцами. Причем уже несколько месяцев и вполне успешно.
 

esp-lg

Заблокирован
Причем тут МСК (Московское время)

И сколько тогда МСК ставить?
Глупо но очень интересно :)
Если тебя интересует настройки эурона, то было с 21 до 24, а будет с 20 до 24. А по Москве на час ранше. С 23 есть, а будет с 22 по Москве:king:.



Я в Украине живу:).

Я не занимаюсь агитацией, это вам решать. Но пендосы уходят на летнее время.
 

trade640

Новичок форума
Если тебя интересует настройки эурона, то было с 21 до 24, а будет с 20 до 24.
Я никак не могу понять почему нижняя граница времени меняеться в меньшую сторону(с 21 на 20), а верхняя остаеться на месте?Почему тогда Евронис сам коректирует время в большую сторону, например у меня было 21, а стало 22?
 

NickA

Местный житель
esp-lg
Я в Украине живу.
Получается какое? С Минском одиннаковая зона? +3зимой и +2летом

Я не занимаюсь агитацией, это вам решать. Но пендосы уходят на летнее время.
Так конечно. Ведь разбор сделали за 8/9 и 9/10 - что убытки были по последним ордерам, которые на час были смещенны, и из-за того, что на час позже включался - пропущены хорошие куски и недополучена прибыль. А сегодня 10/11, с изменённым временем, вроде нормально отторговал - +6%. Вроде - это потому что движений не было и сравнить трудно с тем же 8/9 - когда движения были.
 

Log87

Интересующийся
Путаница какая.
Во всех сетах время начала торгов переводим на час назад?
 

Баблофикатор

Активный участник
Путаница какая.
Во всех сетах время начала торгов переводим на час назад?

Если в голове путаница, то лучше оставь как есть, пока не наступит прояснение. Хуже не будет.

Народ некоторый пишет, что сдвинулось начало. На норде ничего не сдвинулось.
 
Верх