Скачать советник Euronis (ночной скальпер)

faplug75

Активный участник
Так конечно. Ведь разбор сделали за 8/9 и 9/10 - что убытки были по последним ордерам, которые на час были смещенны, и из-за того, что на час позже включался - пропущены хорошие куски и недополучена прибыль. А сегодня 10/11, с изменённым временем, вроде нормально отторговал - +6%. Вроде - это потому что движений не было и сравнить трудно с тем же 8/9 - когда движения были.

Я 8-го сразу заметил подвох и подкорректировал советника, но все равно просел неменее чем все присутствующие, а вот Сотников второй день морозится и пишет письма о том что пиндосия уже перешла.
Хотя согласно всем источникам интернета страна пиндосия и канада переходит на летнее с 2007 года во второе воскресенье марта!
 

beelan

Активный участник
Я 8-го сразу заметил подвох и подкорректировал советника, но все равно просел неменее чем все присутствующие, а вот Сотников второй день морозится и пишет письма о том что пиндосия уже перешла.
Хотя согласно всем источникам интернета страна пиндосия и канада переходит на летнее с 2007 года во второе воскресенье марта!

нужно сначала выключить UseAutoTimeSettings = false, а потом перевести отнять у SWCM -1 или TimeZone -1 и проверить какие время показывается после CET (MSK-2) - должно быть московское время -2 часа, если нет крутить пока не выровняете
 

faplug75

Активный участник
нужно сначала выключить UseAutoTimeSettings = false, а потом перевести а потом перевести SWCM -1 или TimeZone -1 и проверить какие время показывается после CET (MSK-2) - должно быть московское время -2 часа, если нет крутить пока не выровняете

Я не доверяю его автомату с тех пор как он начал сделки открывать в 17 часов по киеву. Это было еще в ноябре! А после этого понедельника я даже о нем и думать не хочу - он пи..... как дышит этот хренов автомат!!!!

А время я сразу откорректировал за счет SWCM!
 

marker1

Элитный участник
нужно сначала выключить UseAutoTimeSettings = false, а потом перевести отнять у SWCM -1 или TimeZone -1 и проверить какие время показывается после CET (MSK-2) - должно быть московское время -2 часа, если нет крутить пока не выровняете


Вобщем, со временем я так понял:
1) Есть терминальное время;
2) Есть то время которое указано в окне (с графиком), слева наверху.
Вот это время (второй пункт) должно ВСЕГДА отставать от Московского на два часа?? Так?? А остальное пох? В том числе и на терминальное время?
 

beelan

Активный участник
Вобщем, со временем я так понял:
1) Есть терминальное время;
2) Есть то время которое указано в окне (с графиком), слева наверху.
Вот это время (второй пункт) должно ВСЕГДА отставать от Московского на два часа?? Так?? А остальное пох? В том числе и на терминальное время?

то время что в терминале, зависит в какой временной зоне находится ДЦ, что бы выровнять время к одному общему - центральному и существует переменная TimeZone, для каждого там свое отклонение. В итоге то время которое после CET (MSK-2) должно быть московское -2 часа.
 

faplug75

Активный участник
Вобщем, со временем я так понял:
1) Есть терминальное время;
2) Есть то время которое указано в окне (с графиком), слева наверху.
Вот это время (второй пункт) должно ВСЕГДА отставать от Московского на два часа?? Так?? А остальное пох? В том числе и на терминальное время?

Да, ты верно понял.
Просто есть брокеры с swcm 1 и там действительно проблема сейчас, а Сотников даже слушать не хочет - полный мороз с тех пор как я предложил правильней использовать терминал.... - он меня тогда поспешно выслушал и до сих пор на полном морозе - ему же хуже:).
Детище у него хорошее, а вот внимание не очень!
 

esp-lg

Заблокирован
Летнее время в пендосии еще не настало

esp-lg

Получается какое? С Минском одиннаковая зона? +3зимой и +2летом
да

esp-lgТак конечно. Ведь разбор сделали за 8/9 и 9/10 - что убытки были по последним ордерам, которые на час были смещенны, и из-за того, что на час позже включался - пропущены хорошие куски и недополучена прибыль. А сегодня 10/11, с изменённым временем, вроде нормально отторговал - +6%. Вроде - это потому что движений не было и сравнить трудно с тем же 8/9 - когда движения были.
Вообще-то пендосы на следующих выходных уходят на летнее время:?:. Они еще на зимнем, и те проблемы, что были не из этого рассказа]:->.
 

esp-lg

Заблокирован
Шо???

Я 8-го сразу заметил подвох и подкорректировал советника, но все равно просел неменее чем все присутствующие, а вот Сотников второй день морозится и пишет письма о том что пиндосия уже перешла.
Хотя согласно всем источникам интернета страна пиндосия и канада переходит на летнее с 2007 года во второе воскресенье марта!

Что он там бля пишет:question:? Мне официальное письмо от ФХпро пришло, о том что переход на этих выходных будет, а не был.
 

marker1

Элитный участник
то время что в терминале, зависит в какой временной зоне находится ДЦ, что бы выровнять время к одному общему - центральному и существует переменная TimeZone, для каждого там свое отклонение. В итоге то время которое после CET (MSK-2) должно быть московское -2 часа.

То что время терминальное может разниться - это я знаю, и вот поиграв с таймзон у меня и получилось, время в окошечке ( с графиком) московское минус два часа (тут все верно). Спасибо, значит все верно, а когда Москва перейдет на летнее время, время опять менять?
 

beelan

Активный участник
То что время терминальное может разниться - это я знаю, и вот поиграв с таймзон у меня и получилось, время в окошечке ( с графиком) московское минус два часа (тут все верно). Спасибо, значит все верно, а когда Москва перейдет на летнее время, время опять менять?

да нужно будет вернуть в исходное
 

faplug75

Активный участник
То что время терминальное может разниться - это я знаю, и вот поиграв с таймзон у меня и получилось, время в окошечке ( с графиком) московское минус два часа (тут все верно). Спасибо, значит все верно, а когда Москва перейдет на летнее время, время опять менять?

Москва переходит вместе с европой, как и большинство порядочных ДЦ, тогда про последние две страницы форума можно забыть.
Если вы на скользком ДЦ, то оно наверняка переходит вместе с пиндосами, и соответственно у вас swcm=1. В таком случае ближайшие три недели вам надо каждый день проверять время в советнике.
 

marker1

Элитный участник
Москва переходит вместе с европой, как и большинство порядочных ДЦ, тогда про последние две страницы форума можно забыть.
Если вы на скользком ДЦ, то оно наверняка переходит вместе с пиндосами, и соответственно у вас swcm=1. В таком случае ближайшие три недели вам надо каждый день проверять время в советнике.


У меня swcm=0. Терминальное время на данный момент = GMT.
 

faplug75

Активный участник
У меня swcm=0. Терминальное время на данный момент = GMT.

Тоже все нормально.

Вся проблема только в автомате - он заточен на первое воскресенье, а америкозы и канада с 2007 года переходят во второе.

SWCM 1 означает переход ДЦ вместе с америкой и канадой

SWCM 0 - с европой и москвой
 

marker1

Элитный участник
Тоже все нормально.

Вся проблема только в автомате - он заточен на первое воскресенье, а америкозы и канада с 2007 года переходят во второе.

SWCM 1 означает переход ДЦ вместе с америкой и канадой

SWCM 0 - с европой и москвой

Тогда все гуд. Я вот что еще никак не пойму ( может у кого тоже вопрос возникал), почему он сделки иногда закрывает (еврон) не дойдя до ТП? Хотя находится в профите, просто чуток не дотягивает до ТП , а закрывается сам, как будто ручками его кто прикрыл....
 

faplug75

Активный участник
Тогда все гуд. Я вот что еще никак не пойму ( может у кого тоже вопрос возникал), почему он сделки иногда закрывает (еврон) не дойдя до ТП? Хотя находится в профите, просто чуток не дотягивает до ТП , а закрывается сам, как будто ручками его кто прикрыл....

Такая стратегия - поэтому и лучше выбирать дц с меньшим фризлевелом.
Он их закрывает согласно оптимальным показателям встроенного индикатора

Только по ТП он закрывает с настройками 11...20 - эти настройки опасны.
 

marker1

Элитный участник
Такая стратегия - поэтому и лучше выбирать дц с меньшим фризлевелом.
Он их закрывает согласно оптимальным показателям встроенного индикатора

Только по ТП он закрывает с настройками 11...20 - эти настройки опасны.

Да нифига, настройки стоят до 10 и вчера все отрабатывало по ТП. А до фризлевела мне еще было как до китая....Так что вопрос открыт.
 

faplug75

Активный участник
Да нифига, настройки стоят до 10 и вчера все отрабатывало по ТП. А до фризлевела мне еще было как до китая....Так что вопрос открыт.

Я плохо может выразился, некоторые ДЦ его называют поразному - это величина от ТП при которой блокируется изменение или закрытие ордера.

А в настройках до 1...10 ТП выставляется для резких движений, но для валют типа еврокада коридор зачастую больше чем учитывает советник для выхода, потому и может закрываться по ТП. А на валютах типа еврочифа и еврофунта зачастую слепое закрытие - по виртуальному ТП.
 

marker1

Элитный участник
Я плохо может выразился, некоторые ДЦ его называют поразному - это величина от ТП при которой блокируется изменение или закрытие ордера.

А в настройках до 1...10 ТП выставляется для резких движений, но для валют типа еврокада коридор зачастую больше чем учитывает советник для выхода, потому и может закрываться по ТП. А на валютах типа еврочифа и еврофунта зачастую слепое закрытие - по виртуальному ТП.

Вот теперь понятно.
 
Верх