Слился. Прощаюсь с форекс

teresh2

Почетный гражданин
какое то вышло затянувшееся прощание,давай пока уже,до свидания:cry:
 

Lapusya

VIP-участник
Так это же не происходит постоянно. Счета уже слиты и все теперь работает в обычном режиме. Вот давеча вчера выкладывал результаты тестирования индюка, который здесь рекомендовали. В основном сделки по нему уходили в минус, но уже без алгоритма, а некоторые уходили сразу в плюс. Под конец вообще перевернулся и вывел счет в БУ двумя спекулятивными входами. Теперь все нормально, но понимание того, что все может снова повториться - конкретно демотивирует. Напугали серьезно. Вот закинул 10 баксов на центовик - тестирую потихонечку - посмотрим что будет. Энтузиазма нет никакого.
Ух , жарко становится . Погода берёт реванш за апрель , май . Вот насчёт индюка , отсюда все проблемы . Я вас ни в коем случае не отговариваю . Сам сторонник индикаторов и даже не сторонник , а ярый фанат . Перебрал кучу всего . Собрал систему и не одну , шаблонов наворотил немеряно , на истории всё видно и классно . Но начинаю торговать куда чего девается . Опять правлю и опять всё шоколадно . В результате после очередной неудачной торговли я нахожу ошибки в системе и каждый раз что то меняю и так до бесконечности . И этой хернёй я страдаю уже 8 лет !!! Пару дней я наблюдаю за рынком с обычными инструментами . Трендовые , уровни подд сопр и т д . Смотрел где хорошие входы и иногда поглядывал что показывает моя система . Сказать что я был шокирован ? Да я просто ох..ел как сильно запаздывают мои индюки в этих местах . Я тебе скажу с большой уверенностью . У индикаторов нет никаких шансов против тех анализа абсолютно . В итоге я повыкидывал половина индюков из системы которые больше путают , чем помогают . И создал график чисто для почти без индикаторного анализа . Потом я даже подвал убрал что бы не отвлекал . На скриншотах реальная торговля . Первый USDCAD входил без тех анализа , трендовые потом чертил .
Второй EURUSD верхний бай заходил по индюкам на м5 и когда уже понял что налажал стал чертить и второй вход в бай уже по тех анализу .
Третий и четвёртый USDJPY вход и доливка по тех анализу .
Пятый EURJPY не входил так как были сомнения куда пробьёт .
И ещё два скина примеры входов . С белыми линиями я конечно слукавил там бы не входил , ждал бы где красная .
Существует много инструментов тех анализа и разных безиндикаторных фишек . Показал только четыре . По одной входить стрёмно , но если вы видите когда сходятся в одной точки две и более это может быть сигналом на вход .
Прошу критиков не придираться . Это всего лишь моё видение рынка , на её правильность не претендую . Да , на скриншотах есть не учтенные входы , возможно лоси , но они не большие и вам всегда будет видно когда цена пошла не вашу сторону . Можно даже работать со стопами , потому что они будут короткие . Система со стопами это отсутствие нервов из за просадок и вы ляжете спать с чистым сердцем . Буду и дальше изучать хитрости рынка , о чём возможно поделюсь в будущем . Всем спасибо за внимание !
 

Вложения

  • 28.PNG
    28.PNG
    65,9 КБ · Просмотры: 49
  • 29.PNG
    29.PNG
    54,4 КБ · Просмотры: 53
  • 30.PNG
    30.PNG
    52,6 КБ · Просмотры: 50
  • 31.PNG
    31.PNG
    49,5 КБ · Просмотры: 50
  • 32.PNG
    32.PNG
    50,6 КБ · Просмотры: 37
  • 33.PNG
    33.PNG
    51,6 КБ · Просмотры: 33
  • 34.PNG
    34.PNG
    50,1 КБ · Просмотры: 30

IRIP

VIP-участник
У индикаторов нет никаких шансов против тех анализа абсолютно .

прикол в том, что у него в руках индикатор как раз теханализа - показывающий уровни поддержки и сопротивления )

это о нём он говорит ))

а в вашем случае - как раз входы правильные - по основному направлению движения ...
 

megapont

VIP-участник
Прошу критиков не придираться .
Пока сам не попробуешь все равно ни кого слушать не будешь. Те уровни которые у тебя стоят не дают вход. Для входа нужно еще что то. Например уровни тренда.
Там где ты продаешь usd|cad, покупки. Там где ты покупаешь EUR|USD, продажи. У тебя только йена в покупках верно стояла. А может и стоит и сейчас. Пока не идет она. Если чисто использовать индикатор аналога SupDem, будет слив.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вот насчёт индюка , отсюда все проблемы .
Помню один чел рекомендовал торговать вообще с чистым графиком, не знаю как у него там дальше сложилось, но по моему он опоздал с этой идеей лет на 100 и явно перепутал фору с фондовой. Тогда еще живые игроки были, можно было по пунктам прочувствовать. А что сейчас? Сейчас нужна хоть какая то опора, от чего отталкиваться. Мне все больше кажется, что стандартная техника привлекает толпу, а следовательно и ценовые провокации.
 
  • Like
Реакции: IRIP

BonGo71

Активный участник
Ох, ветка еще живет? Так за 48 страниц кроме уровней, от которых проку совсем немного ничего в противовес нету. Есть реально работающие теории, стратегии? На мой взгляд все вода, сплошная дивергенция и бесполезные "запазывающие" индикаторы. Ведь мартыхой на черное и красное шансов больше выиграть, чем вся эта пустая теоретика.
 

Lapusya

VIP-участник
Пока сам не попробуешь все равно ни кого слушать не будешь. Те уровни которые у тебя стоят не дают вход. Для входа нужно еще что то. Например уровни тренда.
Там где ты продаешь usd|cad, покупки. Там где ты покупаешь EUR|USD, продажи. У тебя только йена в покупках верно стояла. А может и стоит и сейчас. Пока не идет она. Если чисто использовать индикатор аналога SupDem, будет слив.
Рекомендую ещё раз прочитать мой пост . Если ты не заметил по канадцу в плюсах и если посмотришь на истории , то цена дошла до уровня . По еврику сигнал отработал на ура . А автору этого замечательного ответа стоит вспомнить о такой полезной фишке как безубыток , помогает не словить стоп . Могу для вас отдельный ликбез по теме бу состряпать . Если бы я хотел торговать на H4 , я бы и показал этот ТФ . На скинах краткосрочная торговля внутри дня . Вы вообще читали что написано или только картинки глядели , потому что там сказано что использовать один инструмент не желательно . И если посмотрите на скриншоты , то видно что уровни там не главный , а вспомогательный инструмент и нет не одного входа только от уровня . А наоборот старался что бы было как можно больше подтверждения , чего и всем рекомендую . И я очень опечален , что в течении 8 лет не нашлось человека , который бы мне всё это настойчиво вдолбил в голову , потому что на форуме ( может и не попадалась конечно , в основном то там то сям отдельные посты ) есть только одна ветка где человек раскрывает секреты как нужно правильно и прибыльно торговать . А в основном это куча хлама , которая приносит прибыль только форуму из за постоянного пересматривания , переделывания и скрещивания всяких ТМА , SSA , Stochastic -ов и т д . Возможно они кому то и помогают , но в основной своей массе думаю люди просто перебирают индикаторы в надежде найти тот симбиоз , который поможет им не думать , а просто тыкать на кнопки . Да , я ещё не готов полностью отказаться от индикаторов . Это чертовски сложно поменять свои рефлексы , которые вырабатывались годами . Но как вы думаете перед входом стоит хотя бы взглянуть что там на чистом графике , что бы не получилось как с Еврой , когда купил на сопротивлении , а нужно было продавать .
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
я очень опечален , что в течении 8 лет не нашлось человека , который бы мне всё это настойчиво вдолбил в голову , потому что на форуме есть только одна ветка где человек раскрывает секреты как нужно правильно и прибыльно торговать .
Хе-хе, если бы на форуме была такая ветка, вы бы сейчас здесь не сидели, а были бы заняты вопросом покупки земли на Мальдивах ;)

Радуйтесь, что наконец нашлась та ветка, где вам честно говорят, что на форе денех не заработаешь)) Но если хотите еще поискать - то у вас в запасе есть еще 4 года, а там станете достойным продолжателем моих трудов!

2.png
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
А как по мне , то одна из самых полезных тем . Люди идут на форекс заработать , думая что тут мёдом намазано и деньги потекут рекой . Пусть читают и видят как люди доходят до отчаяния .

Вот! Наконец то оценили мои труды по достоинству! Абсолютно здравый смысл! Только отчаяния у меня нет - лишь чувство освобождения от этого форы- гипноза. Это так приятно отпустить все и по настоящему побыть честным с самим собой и с окружающими - всем рекомендую - ПОТРЯСАЮЩЕ ЛЕГКОЕ ЧУВСТВО!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Люди которые пришли на форекс только за деньгами никогда их здесь не увидят. Это касается не только форекс, но и любой другой деятельности.

Ага, расскажите это старым коммунистам, которые давали стране металл за почетные грамоты - они вас с улыбкой ласково пощекочут ;)
 

IRIP

VIP-участник
Вот! Наконец то оценили мои труды по достоинству! Абсолютно здравый смысл! Только отчаяния у меня нет - лишь чувство освобождения от этого форы- гипноза. Это так приятно отпустить все и по настоящему побыть честным с самим собой и с окружающими - всем рекомендую - ПОТРЯСАЮЩЕ ЛЕГКОЕ ЧУВСТВО!

Как не старайся - никто тебе секретов не расскажет.
Читай ветку "торгуем онлайн" - там есть несколько человек, которые постоянно зарабатывают. Живут с этого.
Да, бывают и сливы. Но люди продолжают торговать. Зарабатывать, помогая другим.

Есть множество факторов, кроме "входа в рынок". Здесь и выход из позиции, и доливка и взятие проходов, и управление капиталом (например при рисках ниже 10% и при рисках 1%)
совершенно разный фактор восстановления.

Всё это нужно учитывать.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Как не старайся - никто тебе секретов не расскажет.
Читай ветку "торгуем онлайн" - там есть несколько человек, которые постоянно зарабатывают. Живут с этого.
Да, бывают и сливы. Но люди продолжают торговать. Зарабатывать, помогая другим.

Тусил я на этой ветке (она раньше по другому называлась) и даже инвестировал в местных "профи" часто и долго. Каких только отмазов после их сливов не наслушался. Один даже написал, что вошел в рынок и у него отказали глаза и он не мог видеть рынок - я потом два года угорал, Вия вспоминал - это же надо было такое придумать :LOL:
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ох, ветка еще живет? Так за 48 страниц кроме уровней, от которых проку совсем немного ничего в противовес нету. Есть реально работающие теории, стратегии? На мой взгляд все вода, сплошная дивергенция и бесполезные "запазывающие" индикаторы. Ведь мартыхой на черное и красное шансов больше выиграть, чем вся эта пустая теоретика.
Так ведь я же об этом и пишу: нашел хороший вход , включаешь мартина и наращиваешь позы по ходу цены, если уверен в точках входа и выхода. Если не уверен - не входишь вообще.

ДАЮ ПОДСКАЗКУ: попробуйте замартинить при возврате цены к МА 100 на дневном: там четко видно пространство для наращивания поз, но периодически нужно делать разрывы в конструкции, чтобы не слиться. Дневной все таки - может на часовиках временно вильнуть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Так ведь я же об этом и пишу: нашел хороший вход , включаешь мартина и наращиваешь позы по ходу цены, если уверен в точках входа и выхода. Если не уверен - не входишь вообще.

ДАЮ ПОДСКАЗКУ: попробуйте замартинить при возврате цены к МА 100 на дневном: там четко видно пространство для наращивания поз, но периодически нужно делать разрывы в конструкции, чтобы не слиться. Дневной все таки - может на часовиках временно вильнуть.

только без мартина.
Изначально "удваиваться" означало добавлять тот же объем по рынку (добавляться)
а потом его уже перевернули...

"мартин" он на самом деле - процентный изначально
ПРОЦЕНТНЫЙ
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
"мартин" он на самом деле - процентный изначально
ПРОЦЕНТНЫЙ
Это условное здесь обозначение, что бы всем было понятно. Делаешь то же самое что и новичок, который наращивает против цены до полного слива, только наоборот по ходу цены до полного удвоения депо.
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
Это условное здесь обозначение, что бы всем было понятно. Делаешь то же самое что и новичок, который наращивает против цены до полного слива, только наоборот по ходу цены до полного удвоения депо.

Уо-УО-УОО_УО полегче ))
парень ))
ты не работаешь 10 лет на рынке ))
Ты максимум, с 2013-2014 года тут )))
ну а более серьзено с осени 2016 (ну или с июня)...
причем ты пропускал жару весны 2017 ...
осени 2019...

))

давай, рули ))
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
ты не работаешь 10 лет на рынке ))
Ты максимум, с 2013-2014 года тут )))
ну а более серьзено с осени 2016 (ну или с июня)...
причем ты пропускал жару весны 2017 ...
осени 2019...

Открою секрет: видишь ли в чем дело, когда у меня прет в торговле, я про форум забываю ;) Полагаю что не один я )) А осень 2019 вообще выдалась отличной) Вот слился и снова с вами :)
Где же быть успешному трейдеру - конечно в рынке, а где же быть сливному трейдеру - конечно на форуме, иначе так все перепутается, что сам себя не найдешь. А тут вот он я - весь тут на этой ветке ;)
 
Последнее редактирование:
Верх