Слился. Прощаюсь с форекс

Руся Россеянкин

Гуру форума
Если посмотреть историю своих неудачных сделок, и внимательно проанализировать, легко заметить где уже надо было переворачиваться. Лично мой болевой порог - минус 1,2 бакса при входе 0,01. Вышел мартином в плюс, отдышался, и думай что было не так в анализе входа.)

Мой опыт показывает, что мартинить нужно как раз тогда, когда цена идет в нужном направлении, в конкретном моменте времени. Но здесь у каждого свой предел психической устойчивости. Страх зашкаливает, особенно когда конструкция из 10-ти -15-ти ордеров улетает сначала в дикий плюс, а через час уходит в дикий минус или наоборот, выстраиваешь конструкцию и выходишь с крутым наваром, а цена улетает еще дальше - хватаешься за голову и думаешь - КАКОЙ ЖЕ Я ИДИОТ!!! Вот что такое спекуляция ( адреналин, пот и кровь) Страх и жадность - создают ни с чем не сравнимую термоядерную смесь внутри! Именно на спекуляциях понимаешь как делаются деньги. Попробовав так торговать однажды - возврат к старой модели торговли уже невозможен. Но повторюсь - нет гарантий что не сольют технически, с чем я и столкнулся. Но если кто захочет попробовать - то лучше сначала на демо.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Считаю это в корне неверным. Нужно брать не 1/5, или 1/10, а то, что дают. Нет в рынке ни одного математика, хотя пробовали очень много.
Рынок ничего не дает - в рынке можно либо взять либо слить. А как много - каждый решает сам
 

Voldemar369

VIP-участник
Мой опыт показывает, что мартинить нужно как раз тогда, когда цена идет в нужном направлении, в конкретном моменте времени. Но здесь у каждого свой предел психической устойчивости. Страх зашкаливает, особенно когда конструкция из 10-ти -15-ти ордеров улетает сначала в дикий плюс, а через час уходит в дикий минус или наоборот, выстраиваешь конструкцию и выходишь с крутым наваром, а цена улетает еще дальше - хватаешься за голову и думаешь - КАКОЙ ЖЕ Я ИДИОТ!!! Вот что такое спекуляция ( адреналин, пот и кровь) Страх и жадность - создают ни с чем не сравнимую термоядерную смесь внутри! Именно на спекуляциях понимаешь как делаются деньги. Попробовав так торговать однажды - возврат к старой модели торговли уже невозможен. Но повторюсь - нет гарантий что не сольют технически, с чем я и столкнулся. Но если кто захочет попробовать - то лучше сначала на демо.
Вы понимаете, что нужна стратегия, и в то же время ни одного свидетельства наличия...Конструкция из 15 ордеров, не забрать огромный плюс (а мечтать о ещё большем), и сожаление о том, что могло бы быть. Страх присутствует в момент входа, но страх ограничен 5%..., или сколько каждый себе решит. Ещё 14 доливов увеличивают больше возможность слива, чем дохода. Бесконечный разговор...))) Стратегия на то и стратегия, чтобы убрать адреналин. Мой друг торгует на настоящей бирже с тейком 6 и стопом 12, и абсолютно успешно! Его слова: статистически рынок даёт 10 тиков на много чаще, чем 100!))) Понасмотрелись ролики чудо трейдеров с огромными тейками...)))
 

Идрис

Интересующийся
Крупный игрок - черный аристократ западной буржуазии, комитет 300, человек-краб, шаман племени Майя или Чужой - какая разница кто завтра схавает ваш депозит?

Из твоих слов я понял что ты выдумал кого то кто виноват в твоих сливах. Нету ни каких крупных игроков которым нужен твой копеечный депозит. Они торгуют в ту сторону куда движется экономика это должен делать и ты а ты не можешь. Форекс как товарный рынок не ограничен узкими рамками.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вы понимаете, что нужна стратегия, и в то же время ни одного свидетельства наличия...Конструкция из 15 ордеров, не забрать огромный плюс (а мечтать о ещё большем), и сожаление о том, что могло бы быть. Страх присутствует в момент входа, но страх ограничен 5%..., или сколько каждый себе решит. Ещё 14 доливов увеличивают больше возможность слива, чем дохода. Бесконечный разговор...))) Стратегия на то и стратегия, чтобы убрать адреналин. Мой друг торгует на настоящей бирже с тейком 6 и стопом 12, и абсолютно успешно! Его слова: статистически рынок даёт 10 тиков на много чаще, чем 100!)))

Нет никаких 5 %. есть допустим центовик - кидаете 1 доллар и прибыль с одной позиции с запасом в 50-100 п. обращаете в залог для открытия новых позиций. А депо 1 доллар может быть 1% от вашего резерва. Т.е. 100 попыток входа в спекуляцию. Много конструкций нарвутся на ложное движение, но его можно пропустить закрыв конструкцию, если успеете. Т.е из 70% неудачных конструкций - половину из них можно спасти. Но если конструкция увеличила депо в пять раз и вы сделали резервирование с удвоением ставки ( 2 долл) и увеличили депо еще в 5 раз. то вы прибавили еще 15 попыток входа. в случае неудачи - откат назад к 1 долл.

На рис. показана спекулятивная таблица ставок с резервированием по каждому нечетному столбцу и удвоением ставки по каждому четному (каждый столбец это удвоение депо) зеленые цифры - это рост вашей ставки в случае удачных спекулятивных конструкций.
Ползунок перемещается в зависимости от результативности спекуляций. На 20-й отметке ваша ставка при старте 1 доллар - будет равна 1024 доллара, при такой же сумме резервирования. т.е. 2048 долл. чистого баланса. Это единственная система, которая создает положительное мат ожидание. Причем одна удачная конструкция может сместить ползунок сразу на 5-10 столбцов. (это у кого на сколько нервов хватит)

Можно конечно сидеть и с одним хорошим ордером с ожидаемым профитом по ТП 5-10% - но при таком подходе, заработка никогда не будет. Деньги на форе делаются по другому.

2.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IRIP

Руся Россеянкин

Гуру форума
Они торгуют в ту сторону куда движется экономика это должен делать и ты а ты не можешь.
Т.е (судя по рынку) в марте мировая экономика была в полной ж..пе. а в апреле (в режиме всеобщего карантина) вдруг вспорхнула как бабочка и переломала тренд - так что ли?
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Т.е (судя по рынку) в марте мировая экономика была в полной ж..пе. а в апреле (в режиме всеобщего карантина) вдруг вспорхнула как бабочка и переломала тренд - так что ли?

Совершенно верно!
Это называется - эффект Теслы, отрицательное разряжение, называй как хочешь... Чтобы продать что-нибудь не нужное - нужно сначала купить что-нибудь не нужное... (создать спрос)

Короче, это долго и муторно объяснять. Но по этому принципу работает стакан (тоже)
 

IRIP

VIP-участник
Рассмотреть ни сам атом ни его составляющие элементы (ядро, электроны) в никакой микроскоп принципиально невозможно, в виду того что весь микро мир имеет вихревую энергетическую природу, и чем дальше мы будем "углубляться" внутрь микромира, тем из более "тонких" энергий и сил будут состоять дискретные энергетические вихри, которым академическая наука придумывает экзотические названия.

Чтобы действительно увидеть что из себя представляет микромир необходимо иметь инструментарий который сможет входить в резонанс с энергетикой микромира, и соответственно получать информацию о его устройстве и законах его функционирования.

Единственным инструментом у исследователей микромира является их собственное сознание.

Переместив своё сознание с физического плана на субатомный план микромира перед исследователем откроется истинная картина объекта его исследования.

Каждый, даже самый микроскопический и энергетический вихрь обладает врождённой жизненностью, сознанием и энергией в соответствии с планом мироздания его породившим. Но пока человечество не научится жить в гармонии с законами мироздания, его истинное устройство будет недоступно для понимания ортодоксального материалистического сознания современной науки, которая занимается лишь спекулятивной интерпретацией результатов экспериментов, пытаясь запихнуть их в проскурово ложе математики, оставляя за бортом принцип жизненности и сознания.
 
  • Like
Реакции: Cush

Руся Россеянкин

Гуру форума
Чтобы действительно увидеть что из себя представляет микромир необходимо иметь инструментарий который сможет входить в резонанс с энергетикой микромира, и соответственно получать информацию о его устройстве и законах его функционирования.

Вот! Узнаю тот самый стиль манипулирования текстом из умных статей. Довольно старый психологический прием - загнать читателя (слушателя) в комплекс неполноценности. Такой подход широко применяется на Западе, мол ты тупой и управление бизнесом (финансами) вообще не для тебя. Считаю, что если ученый не может (не хочет) объяснить суть простыми (понятными даже ребенку словами) - то он есть шарлатан. ;)
 

megapont

VIP-участник
Вот! Узнаю тот самый стиль манипулирования текстом из умных статей. Довольно старый психологический прием - загнать читателя (слушателя) в комплекс неполноценности. Такой подход широко применяется на Западе, мол ты тупой и управление бизнесом (финансами) вообще не для тебя. Считаю, что если ученый не может (не хочет) объяснить суть простыми (понятными даже ребенку словами) - то он есть шарлатан. ;)
Вот вот! Я так и понял что тема медленно скатывается к банальной эрудиции! :LOL:
 

Lapusya

VIP-участник
С одной сделки невозможно определить алгоритм как тебя шпилят на тиковом. Все упирается в случайности. После открытия 15 сделок - все случайности отпадают. После 30 - полная уверенность в запуске сливного бачка
Я думаю это можно точно проверить . Пусть какой нибудь скальпер с опытом поторгует на твоём счёте . И посмотрим на результат .
 
  • Like
Реакции: IRIP

Руся Россеянкин

Гуру форума
Я думаю это можно точно проверить . Пусть какой нибудь скальпер с опытом поторгует на твоём счёте . И посмотрим на результат .
Так это же не происходит постоянно. Счета уже слиты и все теперь работает в обычном режиме. Вот давеча вчера выкладывал результаты тестирования индюка, который здесь рекомендовали. В основном сделки по нему уходили в минус, но уже без алгоритма, а некоторые уходили сразу в плюс. Под конец вообще перевернулся и вывел счет в БУ двумя спекулятивными входами. Теперь все нормально, но понимание того, что все может снова повториться - конкретно демотивирует. Напугали серьезно. Вот закинул 10 баксов на центовик - тестирую потихонечку - посмотрим что будет. Энтузиазма нет никакого.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Так это же не происходит постоянно. Счета уже слиты и все теперь работает в обычном режиме. Вот давеча вчера выкладывал результаты тестирования индюка, который здесь рекомендовали. В основном сделки по нему уходили в минус, но уже без алгоритма, а некоторые уходили сразу в плюс. Под конец вообще перевернулся и вывел счет в БУ двумя спекулятивными входами. Теперь все нормально, но понимание того, что все может снова повториться - конкретно демотивирует. Напугали серьезно. Вот закинул 10 баксов на центовик - тестирую потихонечку - посмотрим что будет. Энтузиазма нет никакого.
Так в чем дело? Если твоя система работала и пресинг со стороны ДЦ закончен - бегом в банк, оформляй кредит и на всю котлету - поставишь этих упырков на место!!! :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Только не заиграйся... пару-тройку тысяч процентов и сваливай...
 

Kitaez71

Новичок форума
Так в чем дело? Если твоя система работала и пресинг со стороны ДЦ закончен - бегом в банк, оформляй кредит и на всю котлету - поставишь этих упырков на место!!!
Так ведь дело в том, что он уже написал:
но понимание того, что все может снова повториться - конкретно демотивирует. Напугали серьезно. Вот закинул 10 баксов на центовик - тестирую потихонечку - посмотрим что будет. Энтузиазма нет никакого.
Из-за своей, по моему мнению, мании преследования, процентов 90, что психологически он не сможет войти в сделку серьёзной суммой. Такие выводы у меня напрашиваются. По крайней мере, в ближайшее время. Годик - другой посидит на центовике, там, смотришь, и мысли поменяются. Но в подсознании мысль о том, что сливают конкректно его, застряла крепенько - будет выскакивать при получении убыточных сделок. А это очень плохо...
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
бегом в банк, оформляй кредит и на всю котлету - поставишь этих упырков на место!!! :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Только не заиграйся... пару-тройку тысяч процентов и сваливай...
Чур.. чур.. все это от дьявола, бесы цену гоняют, ведьмы за спиной кружат - бегите отседова в храм и забудьте про форекс и про ветку эту забудьте - ОКРОПИТЕ КОМП СВЯТОЙ ВОДОЙ, да не переборщите чтобы короткое замыкание не вышло! 🙉
 
Верх