Слился. Прощаюсь с форекс

Руся Россеянкин

Гуру форума
У тебя на графике большая каша. Мозг не кипит?

Да нет, это с непривычки. Потом привыкаешь и все видишь четко. Я добавлял индюки не с бухты-барахты, а когда рабочие давали сбой. Нужно было искать причину и находил на других индюках, поэтому добавлял, чтобы не проглядеть в след. раз.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
ну, или простыми словами -
входить по направлению.
если направление вниз - только продавать...
если вверх - только покупать ..

Ну вот смотри: на дневном и недельном столбики разного цвета. В моменте тренд медвежий, но недельный показывает бычью тенденцию. Тут важно определить где тейк ставить

и когда сваливать. По АС видно что угол атаки на недельном слишком острый. (тренд-экспресс) По идее должны свалиться в штопор. На дневном Макди подтверждает разворот. АС на дневном показывает вероятность временного, отскока.( палочка перекрасилась) Force на недельном показывает бычье направление. Иными словами пару будет сильно штормить

2.png
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
Ну вот смотри: на дневном и недельном столбики разного цвета. В моменте тренд медвежий, но недельный показывает бычью тенденцию. Тут важно определить где тейк ставить и когда сваливать Посмотреть вложение 386409

Ну конечно! ))
на каждом ТФ
на каждом уровне -
свои направления ...
и интервалы, с которыми эти "направления" сменяются
 

IRIP

VIP-участник
Так то оно так, но как определить интервал твитов Трампа?)))

я тебе больше скажу )
Твиты трампа идут аккурат в нужную сторону
усиливая движения
думаешь, там дураки сидят и они вне рынка?
трамп сам, тот еще торгашь! А еще на реслинге раньше, любил побить реслеров
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
я тебе больше скажу )
Твиты трампа идут аккурат в нужную сторону
усиливая движения
думаешь, там дураки сидят и они вне рынка?
трамп сам, тот еще торгашь! А еще на реслинге раньше, любил побить реслеров

Так это понятно. Ломать тренды он тоже любитель. Статистику подогнали: за последний год 1700 твитов, из них 80% фейк. (Афро ловят свинец по настоящему)
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: IRIP

Руся Россеянкин

Гуру форума
ни разу еще не ломал... всегда всё по учебникам

Вообще то ломал. вот буквально: чистый перелом тренда Трампом на недельном. Мишек посливалось - жуть. Сколько он там трилликов загрузил в разное время? Я уже сбился со
счета. Еще и приговаривал: мол не дело ждать когда все развалится. Неплохая авантюра. А если Доу поглядеть, так там вообще...
2.png
 

IRIP

VIP-участник
Вообще то ломал. вот буквально: чистый перелом тренда Трампом на недельном. Мишек посливалось - жуть. Сколько он там трилликов загрузил в разное время?

минуту ...
что за AUDUSDH1.png

Падение было с 9 по 20 марта!
Причем за это время можно было перестроиться (а сигнал уже позволял)
и войти в продажи
1000 пунктов! Это не шутки...
хотя, справедливости ради, я вот на йена на днях попал на 400 пунктов )
но уже отбил их
 

IRIP

VIP-участник
Сколько он там трилликов загрузил в разное время? Я уже сбился со
счета.

а теперь посмотрите отчёты, сколько заработали инвесторы в надежных фондах?
и послушайте их выступления, когда они еще в том году осенью, говорили о грядушем кризисе.
никто не слушал и не придавал значения
страшно )

самое сложное - это работать по ТС-ке - всё время думаешь, что ты умнее чем система...
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
а теперь посмотрите отчёты, сколько заработали инвесторы в надежных фондах?
и послушайте их выступления, когда они еще в том году осенью, говорили о грядушем кризисе.
никто не слушал и не придавал значения
Про грядущий кризис и так было ясно. Цикличность кризисов в среднем 10 лет. Максимальный разрыв 12 лет из-за Второй мировой. Все ждали Брексит, который постоянно переносили. Я делал ставку на Евро/бакс и он пошел вниз сразу после выхода Британии из Еврозоны. Все шло в точности как в 2014-м, а что случилось потом? Они внезапно закрыли накопленные годами продажи и цена улетела на 1.14 переломав тренд (без фундаментальных и технических причин!), а затем обрушили на 1,08 параллельно сдвинув пласт AUD/USD , который все это время топтался на месте, а затем переломали и его наверх. Четкий и продуманный сценарий. Такое в моей практике впервые. По архиву то все гладко, но в режиме реального времени такого мало кто ожидал. Рынок был полностью в режиме ручного управления: куда и на сколько вильнет предсказать было невозможно. Все происходило слишком быстро. Цены были настолько технически перепроданы, что исторические шаблоны приходилось переделывать каждый день. Я уверен, что это была лишь разминка (фальстарт) и настоящий кризис впереди - чудес не бывает. По факту рынок вообще никуда не ушел и стоит там, где и стоял в начале года. Но эта авантюра уже не забудется. "Они" показали свои истинные возможности и кто в рынке хозяин.
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
кто они?
ничего не было (почти) показано... это даже не разминка еще ))
это легкая прогулка )
 

Sergey85

Прохиндей!
Слился? Прощаюсь? Бывших наркоманов не бывает! Много раз сливал, зарекался не возвращаться и о чудо! Я снова здесь...
 

IRIP

VIP-участник
Слился? Прощаюсь? Бывших наркоманов не бывает! Много раз сливал, зарекался не возвращаться и о чудо! Я снова здесь...

Почему наркоманов?
К этому делу, нужно также, относится, как и к любому другому...
Только к финансовому - нужно еще бОльше прилагать усилий, усердия
если у меня свой ларёк по продаже продуктов питания...

Что я делаю? Веду бухгалтерию! Записываю сколько купил, когда, почём...
Кто на форе ведет такой учёт?
А почему не нужен? ))
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Почему наркоманов?
Вкусивший рынок хоть раз - будет стремиться вернуться на него не смотря ни на что! :) Потому такое сравнение.
А вообще... Осилил я эти 45 страниц только что под утреннее кофе с самой первой страницы еще раз, чтобы ничего не пропустить. В основном все мимо ушей. Есть дельные советы и предложения! Но вот это зацепило:
Автор говорил, что максимальное отклонение от машки увеличилось во столько раз... Что?! Смотрите. Вот я торгую ТМА на м1 и прекрасно знаю, что такое отбой от канала. История в прошлом здесь вообще не авторитет в настоящем или будущем. Несколько каналов ТМА на одном графике, цена скучковалась у верхней границы каждого канала, цена прошла по истории с отклонением от центра ТМА уже достаточно. Разворот?! А вот и нет. Еще танковский тма-слоп стоит. Начал болтаться у нуля - все скорость текущего направления затухла и вероятен разворот... Но разворот ли?! Цена начала опять идти в прежнем направлении. ТМА порваны просто на британский флаг, тма слоп снова показывает скорость! А у меня уже сделка на разворот...
Допустим на селл. В таком случае открываю бай не закрывая селл... И о чудо цена пролетела еще на 50 пунктов дальше среднего отклонения от центра тма... Снова цена скучковалась у верхних границ ТМА. ТМА слоп показал потерю скорости. О среднем отклонении от тма уже молчу в тряпочку... порвали среднее отклонение, как Тузик тряпку... закрываю бай. остается очень убыточная сделка селл и открываю еще одну селл. и так до бесконечности. в 95% процентах первую сделку с суперминусом закрывал потом на нулевом профите. То есть, когда цена к ней приходила. Очень рисковый подход! Потому, что ищу точку разворота, а не иду по Флюгеру, как выше один формучанин написал. И попал в точку!!! Тут нужно понимать, что цене проще продолжить движение, чем развернуться. Разворот обычно тяжелый и растянутый во времени. История тут не авторитет вообще! Вот начал дуть ветер на север - видим по флюгеру. Так и идти надо на север. Ветер подтолкнёт. Ой всё! Сейчас в эту секунду ветер кончится, развернусь я на юг. Пусть дует он мне в лицо! Ну вот сейчас он кончится. По статистике раньше он не дул дольше 30 минут в северном направлении... Серьезно?! Ну объясняльщик из меня плохой, но надеюсь получилось изложить мысль свою. Надеюсь помог!
 
  • Like
Реакции: IRIP

Sergey85

Прохиндей!
Вот изобретут машину времени и на рынках будет попа :)
 
  • Haha
Реакции: IRIP

Руся Россеянкин

Гуру форума
Слился? Прощаюсь? Бывших наркоманов не бывает! Много раз сливал, зарекался не возвращаться и о чудо! Я снова здесь...
Так от Форы в любом случае не уйти. За рынком так или иначе все равно приходится следить - это лучший портал новостей с передовой. Но по части заработка на позах - иллюзий больше не испытываю, в этом плане да - прощаюсь. В какой то момент перестал сам себя обманывать и признался честно, что систему не обыграть в одиночку. Во всяком случае на форе есть плюс - это отличное место для интеллектуального времяпровождения но не более
 
Верх