Слился. Прощаюсь с форекс

Руся Россеянкин

Гуру форума
Всем доброго времени суток.
Прочитал всю тему и решил вставить свои "5 копеек".
Недавно на одной из форумов появился такой пост (полная цитата, стилистика и орфография автора сохранены):

Руся Россеянкин, быть может, стоит просто найти нормального брокера? Хотя, с Вашим опытом торговли, странно, если Вы не пытались сделать это раньше.

Если вы читали всю тему, то не могли не заметить, что я не имею претензий к конкретному брокеру, ибо торговал на двух брокерах одновременно и сверялся по третьему. Цены у всех троих ходили идентично с незначительной погрешностью из-за знаков. Т.е. серьезных манипуляций брокеров я не обнаружил (за много лет работы с ними) Реквоты и "подвисание" терминала не в счет

Тот автор из цитируемого вами поста - заметил суть сразу. Дивергенции, объемы прирост или убыль - не работают, а все потому, что на таких ясных технических картинках - быстро прирастает коэфф. толпы, следовательно цена обязательно пойдет в другую сторону и обосновать технически это будет невозможно. Так происходит не всегда, иначе картинки перестанут привлекать доверчивых трейдеров, поэтому все манипуляции в рынке происходят с определенной периодичностью.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Парень, я график наблюдаю в среднем 18 часов в сутки
и работаю тут уже оооооооооооочень давно

Тогда не вижу почвы для разногласий. Если вы действительно столько времени наблюдаете за ценами, то увидеть манипуляции не представляет затруднений.
 

IRIP

VIP-участник
Тогда не вижу почвы для разногласий. Если вы действительно столько времени наблюдаете за ценами, то увидеть манипуляции не представляет затруднений.

Конечно разногласий нет. Я еще в самом начале темы сказал -
в чём конкретная причина неудач, у вас.

я так любую ТС-ку могу проанализировать, потому что опыт у меня
приличный, в этом деле.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Конечно разногласий нет. Я еще в самом начале темы сказал -
в чём конкретная причина неудач, у вас.
Лил куда придется? Так было в самом конце в режиме теста. Но началось все за месяц до слива. Просто в какой то момент все обычные хорошие входы, стали давать обратный результат. Что конкретно за этим стоит - мне не известно. Во всяком случае доказать ничего невозможно, но присутствие ЗЛА ощущаешь каждой клеткой.
 

IRIP

VIP-участник
Лил куда придется? Так было в самом конце в режиме теста. Но началось все за месяц до слива. Просто в какой то момент все обычные хорошие входы, стали давать обратный результат. Что конкретно за этим стоит - мне не известно. Во всяком случае доказать ничего невозможно, но присутствие ЗЛА ощущаешь каждой клеткой.

Причин две:

1. Кризис и сумасшедшие гонки по всем рынкам (и не только на форексе)
2. Точки входа у вас. Они изменились, но вы еще систему не откорректировали. Отсюда и слив.

Я каждый вход скриню, и потом анализирую "подгоняя" и "корректируя" систему (по выходным).
Да, систему приходится подстраивать регулярно, впрочем, как и мою гитару ) Она тоже расстраивается.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Причин две:

1. Кризис и сумасшедшие гонки по всем рынкам (и не только на форексе)
2. Точки входа у вас. Они изменились, но вы еще систему не откорректировали. Отсюда и слив.

Я каждый вход скриню, и потом анализирую "подгоняя" и "корректируя" систему (по выходным).

Судя по тому как изменился рынок, корректировать ТС - все равно что лечить рак зеленкой. Тут все к верху дном перевернулось. Да и нужно ли подстраиваться под ТАКОЙ рынок...
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
вот, индикатор уровней - на минутках его
с дефолтными настройками

и посмотрите где входили, а где уровень


можешь https://forexsystemsru.com/threads/slilsja-proschajus-s-foreks.89033/post-1550082 это проверить часиков в 11...

В рамках форекса, как ловушки для умов - закинул 10 баксов на центовик и тестировал несколько дней ваш индикатор уровней.
Вердикт: индикатор не работает.
1. Индикатор перерисовывает свои собственные уровни
2. Цена проходит через них как нож сквозь масло

Тестировал в разных режимах на нескольких парах одновременно. Выставлял отложки и ТП по этим уровням. 10 баксов не жалко, но все же вырулил в безубыток с помощью спекуляций с моменте. Почти все сделки относительно уровней были убыточны. ТП нигде не сработал. Закрывался везде в ручную с мин. приб/уб.2.png2.png
 

IRIP

VIP-участник
Вердикт: индикатор не работает.

конечно не работает
сядь за руль парусной яхты, и скажи - яхта фуфло. Не работает.

чтобы оно работало - голову надо включать, опыт иметь
тут ОООЧЕНЬ много факторов.

Нет никаких граальных индюков
но!

ты можешь маленькую хитрость применить - поставить этот индикатор, и
если он синий - только покупай (желательно на уровнях поддержки, не в коем случае не продавай
если он малиновый - только продавай на уровнях сопротивления и не покупай )

ну, или в свою ТС-ку его вставь )
и фильтруй сигналы ))
 

Вложения

  • SSL_sBar_1440.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 30

IRIP

VIP-участник
В рамках форекса, как ловушки для умов - закинул 10 баксов на центовик и тестировал несколько дней ваш индикатор уровней.
Вердикт: индикатор не работает.
1. Индикатор перерисовывает свои собственные уровни
2. Цена проходит через них как нож сквозь масло

Тестировал в разных режимах на нескольких парах одновременно. Выставлял отложки и ТП по этим уровням. 10 баксов не жалко, но все же вырулил в безубыток с помощью спекуляций с моменте. Почти все сделки относительно уровней были убыточны. ТП нигде не сработал. Закрывался везде в ручную с мин. приб/уб.Посмотреть вложение 386379Посмотреть вложение 386380

Вот этот ниже баров, уровень - разворотный )
EURJPYH4.png
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вот этот ниже баров, уровень - разворотный )
Я может не до конца разобрался. там цвета почему то разные. Отбивался в основном по зеленым, на H1 и H4 и на М 30 по красным и желтым. ТП по малиновым выставлял
 

IRIP

VIP-участник
Я может не до конца разобрался. там цвета почему то разные. Отбивался в основном по зеленым, на H1 и H4 и на М 30 по красным и желтым. ТП по малиновым выставлял

Конечно, разные
есть уровни поддержки, сопростивления, отбойные, слабые, не тестированные
это как минимум... ))
 

IRIP

VIP-участник
Ну тогда попробую еще потестить - посмотрим

- без фильтра и второго индикатора - это точно работать не будет

я вам этот индикатор, первый раз предлагал лишь затем, чтобы вы сравнили уровни
и свои точки входа, по своей системе

не более того

а так - на этот уровневый - есть еще куча фильтров, да и сам он - фильтр

это просто вспомогательные системы
никто без них не обходится В том или ином виде
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Это понятно, я набросил их на остальное. Энтузиазма не испытываю. Чисто нагрузка для ума. Поглядим как и что

2.png
 

IRIP

VIP-участник
Это понятно, я набросил их на остальное. Энтузиазма не испытываю. Чисто нагрузка для ума. Поглядим как и что

Посмотреть вложение 386390

Вот видно:

М30 - торн. уровень - коснулись, ушли вниз
Н4 - только, только начинаем его пробивать (хотя уже пробили на данный момент) и ушли вниз
от этого уровня всегда так (в 80% случаев)
но если построите систему - мало когда сможете войти -
а чаще, будет так, что пробили, Откатили, и ушли вверх от рыжего )

по дневкам - видно, подходим к уровню, но чаще всего - мы не доходим до него )
и проходим всего половину движения.

это всё - наука

и эти уровни - это обычная разметка
которую показывают под разным соусом всякими "наклонными" линиями и так далее

нельзя на них опираться )
это целый комплекс мероприятий, и я далеко не спец в них
 
Верх