Слился. Прощаюсь с форекс

angel999

Гуру форума
Мне нравится ваш позитивный настрой) Все правильно - расставаться с деньгами нужно легко!)
угу ))) правильно мыслишь, но ты не можешь победить свою жадность, поэтому используешь лок. И тебя в итоге съедает спред и своп )))) И как всегда виноват брокер, но не ты ))))
 

megapont

VIP-участник
угу ))) правильно мыслишь, но ты не можешь победить свою жадность, поэтому используешь лок. И тебя в итоге съедает спред и своп )))) И как всегда виноват брокер, но не ты ))))
О, лок! Это вообще такая большая задница не правильной формы :LOL:
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
угу ))) правильно мыслишь, но ты не можешь победить свою жадность, поэтому используешь лок. И тебя в итоге съедает спред и своп )))) И как всегда виноват брокер, но не ты ))))
Спекулянты локи не используют, если только переобуваются в воздухе. А к брокеру у меня претензий нет. За портьерой скрывается нечто большее чем брокер
 

megapont

VIP-участник

Руся Россеянкин

Гуру форума
Кто то говорит что лок это отсутствие позиции в рынке. Правда, потом они с этими "отсутствующими" позициями сливаются, раз за разом. 🧐
Вот и я про то же. Закрытие убыточной позиции куда проще и эффективней
 

Kitaez71

Новичок форума
Всем доброго времени суток.
Прочитал всю тему и решил вставить свои "5 копеек".
Недавно на одной из форумов появился такой пост (полная цитата, стилистика и орфография автора сохранены):
Сегодняшнего числа я решил начать торговлю. В 9 часов я открыл позицию на продажу по Фунт-Доллар, потому что: 1. МАГДИ показывает девергенцию (см. рис) 2. Магди пошел за нуль (см. рис) 3. Стохастик пересекся и вышел иззоны перекупленности (см. рис) Несмотря на это, в нарушение всех правил технического анализа, цена на графике пошла вдругую сторону и я получил морджен-кол (см. рис). Как можно успешно торговать, если компания грубо нарушает правила технического анализа?
Не правда ли, очень перекликается с постом топикстартера? Только тот пост писал человек, который явно недавно начал торговать - видно по смыслу.
Когда торгуешь на ecn-счетах, брокеру ВЫГОДНО, чтобы человек торговал как можно дольше, поскольку он зарабатывает только на комиссии с каждого открытого ордера (по крайней мере, у моего брокера это так). Ну а если торгуешь через "кухню", то ты торгуешь против брокера, и тогда, с вероятностью 99,99%, брокер будет манипулировать котировками!
К чему я это:
Руся Россеянкин, быть может, стоит просто найти нормального брокера? Хотя, с Вашим опытом торговли, странно, если Вы не пытались сделать это раньше.
 
Последнее редактирование модератором:

Руся Россеянкин

Гуру форума
А что там скрывается?

Индустрия финансов - во как сказанул

На EUR/USD есть бот "Ползун" (не брокерский) Сталкивался с ним дважды за последние 3 мес. на этой паре. Очень вязкий бот. По технике его можно увидеть на осцилляторе Force index. Там он засвечивается на М30 и Н1. Бот гибкий и не отстаивает конкретные ценовые уровни. Если скажем быки решили провести атаку на минутках - он уступает, с небольшими шортами, но в целом дает толкать цену вверх. При атаке быков шортит регулярно, но малыми объемами, чтобы не сильно влиять на технику - тем самым изматывая быков и сохраняя на экране ложные осцилляторные картинки.
Когда быки выдыхаются - начинает осторожно переламывать атаку с паузами (провоцирует быков на продолжение атаки), а когда быки перестают атаковать совсем - возвращает цену в исходное (на момент начала бычьей атаки) положение и добавляет -1 пункт. Дальше не идет и ждет новых "живых входов" после которых снова возвращает цену и добавляет -1 пункт. Так он может действовать целые сутки, выжидая и реагируя на ликвидность. Чем активней частота тиков - тем сильнее он засвечивается на Force. Затем происходит резкая медвежья атака пунктов на 100, которая добивает попавших в его паутину мух, а затем цена возвращается обратно пунктов на 150- 200 и бот перестает работать.
На других парах такой алгоритм не замечал, только на евро/долл видел.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: IRIP

Юлия

Главный редактор
Индустрия финансов - во как сказанул

На EUR/USD есть бот "Ползун" (не брокерский) Сталкивался с ним дважды за последние 3 мес. на этой паре. Очень вязкий бот. По технике его можно увидеть на осцилляторе Force index. Там он засвечивается на М30 и Н1. Бот гибкий и не отстаивает конкретные ценовые уровни. Если скажем быки решили провести атаку на минутках - он уступает, с небольшими шортами, но в целом дает толкать цену вверх. При атаке быков шортит регулярно, но малыми объемами, чтобы не сильно влиять на технику - тем самым изматывая быков и сохраняя на экране ложные осцилляторные картинки.
Когда быки выдыхаются - начинает осторожно переламывать атаку с паузами (провоцирует быков на продолжение атаки), а когда быки перестают атаковать совсем - возвращает цену в исходное (на момент начала бычьей атаки) положение и добавляет -1 пункт. Дальше не идет и ждет новых "живых входов" после которых снова возвращает цену и добавляет -1 пункт. Так он может действовать целые сутки, выжидая и реагируя на ликвидность. Чем активней частота тиков - тем сильнее он засвечивается на Force. Затем происходит резкая медвежья атака пунктов на 100, которая добивает попавших в его паутину мух, а затем цена возвращается обратно пунктов на 150- 200 и бот перестает работать.
На других парах такой алгоритм не замечал, только на евро/долл видел.
Так это же можно использовать, понимая, как он работает, нет?
 

IRIP

VIP-участник
Так это же можно использовать, понимая, как он работает, нет?

та не работает это )
это всё выдумки, в стиле "наш президент с другой планеты" ...

Евра, её еще какой-то кретин в 2008 назвал "мажёром" ...
одна из самых популярных пар, лишь потому, что однажды, выросла значительно, за короткий период.
и теперь - все преподают на примерах Евры

отсюда и её проходы )
там самые большие объемы проходят (проходили)
(в плане количества торгующих)

вот её и колбасит
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Так это же можно использовать, понимая, как он работает, нет?
Нет нельзя. Они повторяются максимум два раза, затем все будет наоборот, например бот закроет все накопленные продажи и откроет покупки. Это ручной сценарий и алгоритм всегда один: куда накопятся "живые позиции" туда и пойдет цена с поправкой "наоборот". Я давно в рынке и эту схему уяснил. Боты лишь заполняют временное пространство рынка, а за развязкой всегда стоит творение ума человеческого, обратно пропорциональное технике, логике и здравому смыслу.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
та не работает это )
это всё выдумки, в стиле "наш президент с другой планеты" ...

отсюда и её проходы )
там самые большие объемы проходят (проходили)
(в плане количества торгующих)

вот её и колбасит

Речь идет не о проходах пары, а об алгоритмии ее движений. Чтобы это увидеть, нужно наблюдать и исследовать рынок по 12 часов в день.
Если вы заходите 1-2 раза в день - вы этого не заметите
 

IRIP

VIP-участник
Речь идет не о проходах пары, а об алгоритмии ее движений. Чтобы это увидеть, нужно наблюдать и исследовать рынок по 12 часов в день.
Если вы заходите 1-2 раза в день - вы этого не заметите

Парень, я график наблюдаю в среднем 18 часов в сутки
и работаю тут уже оооооооооооочень давно
 
Верх