Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AxelP

Местный знаток
В технике Хана важное место занимает техника масштабирования.
Захват ликвидности на максимумах и минимумах структуры , а так же снятие ликвидности с POI и IDM он называет это развёрткой ликвидности , а снятие ликвидности с предыдущей
свечи называет - входом по одно-свечной формации .
Нужно понимать , что вход на снятие ликвидности с предыдущей свечи на LTF исполняют
только от POI , и можно после того, как появился и подтвердился истинный ChoCh.
Получается другими словами , это такой пирамидинг, когда на коротком участке выжимают максимум из имеющейся котлеты депо , скальпируя на каждой точке снятия ликвидности с предыдущей свечи . Вот сегодня эта техника так смотрелась на Фунтике . Кстати первый вход провтыкал, пока отвлекался на чайничек - так что там выше бы воткнул бы первый .
Ну и на скринах так сказать хронология :)
 

Вложения

  • 7-02-G-U-1.png
    7-02-G-U-1.png
    36,7 КБ · Просмотры: 71
  • 7-02-G-U-1-1.png
    7-02-G-U-1-1.png
    37,8 КБ · Просмотры: 65
  • 7-02-G-U-1-2.png
    7-02-G-U-1-2.png
    44,6 КБ · Просмотры: 67
  • 7-02-G-U-1-3.png
    7-02-G-U-1-3.png
    13,7 КБ · Просмотры: 69

Den@

Гуру форума
дивергенция:)
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    79,6 КБ · Просмотры: 30

AxelP

Местный знаток
Дивергенция - это конечно здорово, но тут в секте SMC от Хана , она как костыли , вполне достаточно
контекста по чистому графику и затем реакций на младших . Вот и сидим тут , такие себе сектанты SMC, пытаемся разобраться. А вообще торжество мысли SMC - это даже красиво :) Вот скрины от Хана сегодняшние :
 

Вложения

  • Khan 2023-02-07 at 8.39.11 PM.png
    Khan 2023-02-07 at 8.39.11 PM.png
    223,3 КБ · Просмотры: 56
  • KHAN_2023-02-07_18-12-45-2.png
    KHAN_2023-02-07_18-12-45-2.png
    284,3 КБ · Просмотры: 56
  • KHAN_2023-02-07_18-12-45.png
    KHAN_2023-02-07_18-12-45.png
    392,4 КБ · Просмотры: 56
  • Like
Реакции: Den@

AxelP

Местный знаток
Торжество мысли SMC от Хана в высокой точности ТВХ и высокой вероятности исполнения Тейка, потенциал " Ры-Ры" тоже радует.
Мне вот нравится именно чтобы после входа поезд сразу отправлялся в путь к тейку , по пути часть закрыть и оставить часть в безубытке. Например сегодня была вероятность того, что Американская сессия может сманипулировать лой Лондонской и пойдёт пощупать и пособирать ликвидность наверху. Вот на этом скрине из МТ 4 , для себя разрисовал контекстную подсказку и по ней заходил уже на мт5
 

Вложения

  • 7-02-G-U-3-3 -Контекст.png
    7-02-G-U-3-3 -Контекст.png
    47 КБ · Просмотры: 54
  • Like
Реакции: Den@

AxelP

Местный знаток
Торжество мысли SMC от Хана в высокой точности ТВХ и высокой вероятности исполнения Тейка, потенциал " Ры-Ры" тоже радует.
Мне вот нравится именно чтобы после входа поезд сразу отправлялся в путь к тейку , по пути часть закрыть и оставить часть в безубытке. Например сегодня была вероятность того, что Американская сессия может сманипулировать лой Лондонской и пойдёт пощупать и пособирать ликвидность наверху. Вот на этом скрине из МТ 4 , для себя разрисовал контекстную подсказку и по ней заходил уже на мт5
и в догонку про симпатию к ТВХ , которые сразу и в путь :) На скринах хронология вход, частичное закрытие и отпуск :)
 

Вложения

  • 7-02-G-U-3-0.png
    7-02-G-U-3-0.png
    24,3 КБ · Просмотры: 49
  • 7-02-G-U-3-1.png
    7-02-G-U-3-1.png
    27,9 КБ · Просмотры: 49
  • 7-02-G-U-3-2.png
    7-02-G-U-3-2.png
    38,4 КБ · Просмотры: 48
  • Like
Реакции: Den@

AxelP

Местный знаток
Вот уже остаток, а именно третья часть от позы, которую оставил , уже даёт столько , сколько обе прикрытых дали . Так что разрисовка контекста о манпуляции Лоу Лондона пока подтверждается.
Я понимаю, что кто-то посчитав, может математически доказать , что на дистанции частичное покрытие менее прибыльно, но для меня важнее нервы, так вот покрыл частично , снял риски и потом можно расслабленно передвигать и даже если выбьет - ничего волнительного не произойдёт, а завтра будет новый день :)
 

Вложения

  • 7-02-G-U-3-4.png
    7-02-G-U-3-4.png
    38,7 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Den@

Den@

Гуру форума
Дивергенция - это конечно здорово, но тут в секте SMC от Хана , она как костыли , вполне достаточно
контекста по чистому графику и затем реакций на младших . Вот и сидим тут , такие себе сектанты SMC, пытаемся разобраться. А вообще торжество мысли SMC - это даже красиво :) Вот скрины от Хана сегодняшние :
Это я у ICT подглядел)
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот уже остаток, а именно третья часть от позы, которую оставил , уже даёт столько , сколько обе прикрытых дали . Так что разрисовка контекста о манпуляции Лоу Лондона пока подтверждается.
Я понимаю, что кто-то посчитав, может математически доказать , что на дистанции частичное покрытие менее прибыльно, но для меня важнее нервы, так вот покрыл частично , снял риски и потом можно расслабленно передвигать и даже если выбьет - ничего волнительного не произойдёт, а завтра будет новый день :)
У меня наоборот...1675787802658.png
 
Верх