Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AxelP

Местный знаток
О евре, уже проехали...
А как Вы видите контекст по евре вчера вечером и утро сегодня ? можете нарисовать ? я про то, что Вы свои ТВХ вечер и утро делали по контексту или просто по текущей минутке? я может не так видимо смотрю на ситуацию , но часто смотрю Ваши твх и не въезжаю - почему тут?
 

Voldemar369

VIP-участник
А как Вы видите контекст по евре вчера вечером и утро сегодня ? можете нарисовать ? я про то, что Вы свои ТВХ вечер и утро делали по контексту или просто по текущей минутке? я может не так видимо смотрю на ситуацию , но часто смотрю Ваши твх и не въезжаю - почему тут?
На минуте. Часто просто торгую от минуты. Твх, исключительно от ордерблока, и структуре. Нет старшего ордерблока, торгую в его сторону
 

AxelP

Местный знаток
На минуте. Часто просто торгую от минуты. Твх, исключительно от ордерблока, и структуре. Нет старшего ордерблока, торгую в его сторону
Понятно, значит не ошибся я , что решения у Вас о твх часто - по текущему тф. Если по Хану , то нужен контекст старшего ТФ в связке, выбранной для решений о ТВХ и торговли внутри дня . Старший же даст POI, и даст цель по своему диапазону .
 

AxelP

Местный знаток
На минуте. Часто просто торгую от минуты. Твх, исключительно от ордерблока, и структуре. Нет старшего ордерблока, торгую в его сторону
Если смотреть Контекст м15 по Хану , то торговля упрощается - принятие решений происходит легко и только в определённых зонах интереса , при этом известно направление и куда целить , известно место , где есть отмена сценария , а значит там стопы наши. Так что красота мысли SMC - в понятной и предельной простоте: Определение Контекста HTF + Определение POI для LTF + LTF IDM = ТВХ. Вот на скрине показал этапы , как понять, что образован диапазон и где точки для принятия решений , где стопы и где цели , в данном случае, после установки диапазона вчера - сегодняшние цели были у верхнего края диапазона :)
 

Вложения

  • Контекст  7-8 фев.png
    Контекст 7-8 фев.png
    71 КБ · Просмотры: 78

AxelP

Местный знаток
Вот те же тапки, но для фунта - всегда одно и то же - здесь фунтик уже добежал до цели "известного" диапазона . Этим красива SMC , но всё это - классика трейдинга , просто один из взглядов - Хана из Индии:)
 

Вложения

  • Контекст  7-8 фев для  фунтика.png
    Контекст 7-8 фев для фунтика.png
    55,4 КБ · Просмотры: 60

AxelP

Местный знаток
Кстати все посмотрели версии HUB 2.0 и HUB 3.0 ? есть изменения? что поменялось?
 

AxelP

Местный знаток
Кто знает... Весь день ликвид снизу собирали.
У меня вот так смотрится минутка на EURUSD, подошли к ОВ М15 , в нём два ОВ минутки - но чтобы найти ТВХ - минутка должна отрисовать разворот а потом IDM
Хан, вообще то, твх от просто ордерблока не приветствует - мысль SMC предполагает , что твх должна родиться в окружении набора определённых случившихся событий , отразившихся уже на графике .
 

Вложения

  • 08-02-23 E-U M1.png
    08-02-23 E-U M1.png
    65,1 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

AxelP

Местный знаток
Так же то, что сейчас нарисовал, - это всё происходит в рамках диапазона , установленного вчера , и пока цена внутри тусуется , что как бы не совсем хорошо .
 

AxelP

Местный знаток
А вот и результат рассуждений выше , по еврику - так как всё что построилось сделано внутри диапазона, а логично торговать от краёв , то вход на сниженном лотаже . Ну и на скринах хронология - закрыл часть у первой цели - остаток подпёр безубытком - пусть поболтается :)
 

Вложения

  • 08-02-23 E-U M1 твх1.png
    08-02-23 E-U M1 твх1.png
    42,1 КБ · Просмотры: 47
  • 08-02-23 E-U M1 твх1-1.png
    08-02-23 E-U M1 твх1-1.png
    20,3 КБ · Просмотры: 48
  • 08-02-23 E-U M1 твх1-2.png
    08-02-23 E-U M1 твх1-2.png
    43,9 КБ · Просмотры: 45
  • 08-02-23 E-U M1 твх1-3.png
    08-02-23 E-U M1 твх1-3.png
    45,3 КБ · Просмотры: 45

AxelP

Местный знаток
Поскальпировал
"Правильные" ТВХ по Хану, интересны тем, что даже в случае разворота , цене необходимо захватить обратную ликвидность, чтобы ломануть, а значит ТВХ в "правильном" месте по SMC от Хана даст в таком случае перебитие локального экстремума , что даёт закрыть первую цель - пол позы например , а остальное в худшем сценарии закроет по безубытку . :)
 

Sergeant88

Местный знаток
"Правильные" ТВХ по Хану, интересны тем, что даже в случае разворота , цене необходимо захватить обратную ликвидность, чтобы ломануть, а значит ТВХ в "правильном" месте по SMC от Хана даст в таком случае перебитие локального экстремума , что даёт закрыть первую цель - пол позы например , а остальное в худшем сценарии закроет по безубытку . :)
Так я и вошёл от IDM
 
Верх