Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AxelP

Местный знаток

Вложения

  • 1-1-1-1.png
    1-1-1-1.png
    152,2 КБ · Просмотры: 36

Sergeant88

Местный знаток
Если м1 упёрлась в POI M15 , то тогда ближний допустимый откат превращается в ChoCh , как на скрине - тогда вопрос к Вам - то, что Вы прочертили , - это от М15 ? тогда уточните что там , а то я не могу узреть там что-нить.
Я ждал разворот на М15-том блоке, а развернулась цена на другом. Пришлось действовать по ситуации.
 

AxelP

Местный знаток
Я ждал разворот на М15-том блоке, а развернулась цена на другом. Пришлось действовать по ситуации.
Да я понимаю , что каждый может, как чувствует торговать, мне просто хочется набрать дистанцию чисто по правилам Хана и потом сделать вывод с помощью статистики . Такой вот эксперимент :)
 

Sergeant88

Местный знаток
Да я понимаю , что каждый может, как чувствует торговать, мне просто хочется набрать дистанцию чисто по правилам Хана и потом сделать вывод с помощью статистики .
Я не прислушиваюсь к условностям. Для меня ордерблок это не свеча, а движение. FVG - не расстояние, а место для входа повыгоднее. IDM - не заход выше чего-то, а сбор топлива. В этом роде. )))
Поэтому не придерживаюсь чётких правил, которые Хан придумал. Он-же всё равно - ученик другого человека.
 

AxelP

Местный знаток
Я не прислушиваюсь к условностям. Для меня ордерблок это не свеча, а движение. FVG - не расстояние, а место для входа повыгоднее. IDM - не заход выше чего-то, а сбор топлива. В этом роде. )))
Поэтому не придерживаюсь чётких правил, которые Хан придумал. Он-же всё равно - ученик другого человека.
Каждый видит всё по своему, и понимает настолько, насколько его разум готов понять. Отсюда: и учителя и инфа приходят сами , и ровно потому , что готов разум ученика . Отсюда: никто никого не может ничему научить . А если понимать , что на длинной дистанции конец у всех один, путь вообще не имеет значения . Имеет значение только здесь и сейчас :) Счастье момента :) А осознание момента никак не в настоящем :)
 

Sergeant88

Местный знаток
В идеале хочу разобрать не именно свечной анализ, а как действует "алгоритм" - набор крупной крупной позиции. А учителя нам показывают где находится кнопка "Пуск", когда позиция готова к движению.
 

Sergeant88

Местный знаток
Тогда Вам нужен счёт без плеча с большими ноликами , и попробовать раскачать его без плеча , чтобы попробовать думать как участник с большими ноликами и с доходность первоклассных банков , типа - в этом квартале бла бла мы потеряли 4 процента на операциях с валютами :) и так далее, и зачем это? Вы знаете какие нить банки пухнущие прибылью от рыночных операций?
Мне удобнее , если меня на "Ты" называют.
"Чтобы поймать преступника, надо думать как преступник" ;)
Алгоритм может потерпеть изменения, надо быть готовым к этому. Например - В разгар торговли по Прайс Экшн, на важных местах рисовали красивейшие пинбары, и обязательно перешибали их. Только потом шли в сторону, указанную пинбаром.
 

Voldemar369

VIP-участник
Тс торговли от м15 в день даёт 0,1 входа...)))Вот проблемма. Два/три входа в неделю, без гарании тейка.
 

Voldemar369

VIP-участник
Ордерблоков тут как блох на собаке. Но ликвид на минуте снизу...1675879322479.png
 

Sergeant88

Местный знаток
Ох , не на рынке, они бабосики зарабатывают.
На рынке тоже можно. Вон, на Мосбирже, quik полон ботов-арбитражников. Стоит только выставить заявку выгоднее для них, сразу улетает, даже не отображается.
 
Верх