Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Ruffio

Новичок форума
На м5 красивый ордер блок. А так ,если по тех.анализу, баевские входы против основного движения)) Цена вопроса 7 пунктов с самого верхнего ордера.
 

Вложения

  • ордер2.png
    ордер2.png
    31,4 КБ · Просмотры: 43
  • ордер3.png
    ордер3.png
    50,5 КБ · Просмотры: 42

Sergeant88

Местный знаток
Рынком правит страх и жадность. Надо исключить всё это у себя.
 

Ruffio

Новичок форума
Нету его! ))) Учусь! Это моя проблема.
Это ваша задача, не проблема. Задание, которое вполне решаемо. Есть, конечно, своя цена за решение, но трейдинг того стоит. У меня на это предусмотрены несколько счетов. Агрессивный, консервативный. Первый депозит маленький. Солью - дополню. А основной, там как черепашка, медленно расту. Там я боюсь любого " чиха"))
 

Ruffio

Новичок форума
Рынком правит страх и жадность. Надо исключить всё это у себя.
Не получится. Это как стать роботом. Без эмоций. Нужно не исключать, а договариваться. Это не совет. Это то, что мне помогло. Стратегия более работоспособная, чем игнорирование или исключение.
Но это мысли трейдера определенного уровня. Т.е. есть куда расти. Может на следущем уровне эмоций вообще не будет. Всему своё время.
 

AxelP

Местный знаток
Аксель, верно ли понят ваш подход? Пробили CHOCH / Спустились к началу. Рисуем линию. Переходим на м1. И по блокам на м1. Пробой - Ретест - Вход ?
Попробую прокомментировать:
1). Скрин V15 - здесь, на скрине, не ChoCH , так как по правилам должно иметься закрытие выше линии , иначе это снятие ликвидности . Ну и линия там не по контексту . Нужно пересмотреть у Хана - BOS , СHoCh, IDM - правила.
2). СкринV151 - здесь съём значимого минимума на М15 , поэтому это IFC , отсюда нужно ждать её закрытия на М15 и только потом переключаться на LTF 1М.
3). Скрин V1 - Так как необходимо дождаться закрытия М15 и только потом искать входы , то первый вход выше .
 

Вложения

  • Контекст база.png
    Контекст база.png
    145 КБ · Просмотры: 79

Voldemar369

VIP-участник
Уроки конечно хорошо, но в моменте чоч имел место. Я покупал, и рано вышел, думал, что просто снимут ликвид. Пошло выше без меня. Поймаю шорт выше...!)))
 

AxelP

Местный знаток
Уроки конечно хорошо, но в моменте чоч имел место. Я покупал, и рано вышел, думал, что просто снимут ликвид. Пошло выше без меня. Поймаю шорт выше...!)))
Контекст - основное , без него - начинаются рассуждения "был в моменте" , как он может быть в моменте , когда главное условие - закрытие выше , которого не было на скрине V15, и второе условие его отрисовки - два правила от POI и без . Отсюда даже место откуда нужно было проводить горизонталку ЧоЧа на том скрине не соответствует правилам .
 

Voldemar369

VIP-участник
Контекст - основное , без него - начинаются рассуждения "был в моменте" , как он может быть в моменте , когда главное условие - закрытие выше , которого не было на скрине V15, и второе условие его отрисовки - два правила от POI и без . Отсюда даже место откуда нужно было проводить горизонталку ЧоЧа на том скрине не соответствует правилам .
В моменте - означает сейчас, или на данный период. Чего вы там понавыдумали...))) То есть тренд м15 шортовый. А входить- пусть каждый себе решает.
 

AxelP

Местный знаток
В моменте - означает сейчас, или на данный период. Чего вы там понавыдумали...))) То есть тренд м15 шортовый. А входить- пусть каждый себе решает.
Вы про какой скрин ? Судя про Ваши контраргументы совсем не про скрин V15 :)
ПыСы: Пойду "выдумывать " дальше :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

AxelP

Местный знаток
1. Контекст;
2. Захват ликвидности;
3. Переход на LTF и вход по первому варианту ТВХ.

рез-ты: (1:2.2(снятие риска) +1:18) + (1:8 + 1:11)
 

Вложения

  • 15-02-23 G-U 1m-15m.png
    15-02-23 G-U 1m-15m.png
    31,2 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
Верх