Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

vladislavian

VIP-участник
Мои предположения ранее....пока по сценарию... В данный момент снятие ликвидности на дневном ТФ..... Очень уважаю и принимаю во внимание мнения всех участников!!!!!!!!!!! Но почему то никто не учитывает либо не освещает ситуацию на старших ТФ .... Можно хоть на тиках работать но основа старшие периоды.... Это моё субъективное мнение)
Берите старше .
по телу.jpg
 

vladislavian

VIP-участник
Благодарю!) У меня всё есть)) Но Ваше мнение то же интересно..... Не совсем поняло чём говорит данный скрин?
рендж.jpg
Так понятнее ? О младших в рамках старших хотели услышать мнение. Вопрос в другом зачем старший если большинство больше пару часов в сделке не находится ?
н1.jpg
 
Последнее редактирование:

DeD66

Местный знаток
Посмотреть вложение 499931
Так понятнее ? О старших в рамках малдших хотели услышать мнение. Вопрос в другом зачем старший если большинство больше пару часов в сделке не находится ?
Посмотреть вложение 499932
Я смотрю потенциальные цели старших ТФ.... Вся работа на младших в направлении целей старшего ТФ
 

DeD66

Местный знаток
1676363436061.png
Пока движение(накопление) в рамках одной свечи....цель внизу не была достигнута.... Как вариант примерно так...
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот крайний бай ту сел. Ордер флоу. Пробьют, и на ритесте продам.Screenshot_2023-02-14-12-03-43-867_net.metaquotes.metatrader5.jpg
 

Voldemar369

VIP-участник
Для этого нужен ордерфлоу, с валидным ордерблоком сверху, шорт с идм, который создаст перелой. А потом, после выноса идм, от ордерблока вшортю.)))
 
  • Haha
Реакции: Den@

AxelP

Местный знаток
Я ищу шорт, от снятия ликвида на м15.
Почему Вы ищите что- нить против шерсти ? Если Вы про съём ликвидности с свечки М15 , то механизм такой - на скринах порисовал . Там после ChoCh рынок смотрит вверх , логично подождать первый съём стимула для продолжения и тогда на м15 - нужна свечка снимающая снизу, ну и потом остаётся найти на минутке не ниже её диапазона минутную снимающую снизу , так как ожидается движуха наверх , ну и масштабируем в том районе - таким образом три ТВХ дало по 20 пунктов четырёхзнака :)
 

Вложения

  • 14-02-23-EURUSD 15m.png
    14-02-23-EURUSD 15m.png
    45,2 КБ · Просмотры: 78
  • 14-02-23-EURUSD 1m.png
    14-02-23-EURUSD 1m.png
    34,6 КБ · Просмотры: 78

AxelP

Местный знаток
Немного поправлю :) Извините , порисую по Вашему скрину :)
Объяснялка на скрине ниже - уточнение в ней даёт более узкий диапазон принятия решений и тем самым уменьшает размер стопов . Аналогично работает для пробитых продавцов .
 

Вложения

  • поправка.png
    поправка.png
    517,3 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:
Верх