Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Sergeant88

Местный знаток
И есть интересный момент на подумать , а как отбирать - типа домашнее задание на лист ожидания - вот текущий день - с утра Еврик, Фунт и их кросс смотрелись все хорошо - на еврике с 7 утра нарисовали на низ и я ходил туда до амерской сессии с масштабированием - в свою очередь кросс еврофунта был самым красивым из троицы - и налил хорошо до края нижнего диапазона (я кидал на него скрин и мысли где входил) , фунт в свою очередь тыкнул ликвид , но не снял стимул и я его не трогал - хотя весьма активно мона было поэксплойтить его закидоны .... И вот тут есть вопрос - а как вот вкурить , по каким признакам , что тот будет в активе более , чем рядом другие .... Пока не вкурил .... как опознать кто будет скакатать активнее .... Есть у кого мысли на это? Скажем так - пока смотрю , что красивее к учебнику , но скорее всего есть же метода как понять , так что надоть думать в ту сторону ....
Есть мысли... Смотреть на индекс доллара, смотреть валютные фьючерсы. Короче - на первоисточник движения. А торговать парами "на лету". Первоисточник нарисовал вход - входим на паре и неважно что там нарисовано.
 

Илон

Гуру форума
Сорри , может конечно разочарую , но все эти наклонки - и "чертишь всё подряд" - чешуя - думаю со временем опадает у всех , так же как и все индюки ......
И тут БАЦ и ОТКРОВЕНИЕ!!!! - 2В - заменяет все наклонки (если по классике) , 2В ..... Ну для Адептов секты скажу - скажем это сцуко равно альфе и омеге и по равноценности стоит на грани диапа - 2В если словами SMC - всегда ЧОЧ , отсюда заход раньше, стоп меньше и по стате 85 на 15 , ну по крайней мере имхо.... Сорри - всё субъективно , как этот мир :))))
Ну и всех С Наступающим!!!
одно другому не мешает, и конечно со временем отпадает нужда в чертежах(но не во всех)
 
  • Like
Реакции: Den@

Sergeant88

Местный знаток
Есть мысли... Смотреть на индекс доллара, смотреть валютные фьючерсы. Короче - на первоисточник движения. А торговать парами "на лету". Первоисточник нарисовал вход - входим на паре и неважно что там нарисовано.
А пока смотрю несколько пар, когда цена в интересной зоне, и выбираю тут, которая покрасивее нарисует.
 
  • Like
Реакции: Den@

AxelP

Местный знаток
Возможно, после пинка тут , " после немного подумать" , кто-то захочет "покурить Старину - 2В"
Для них цепану прицепчик:)
В инструкции по применению - сравнить 2В с Boss и просто снятием ликвида - и тут появится много лишних, ранее не забираемых денежек :)
 

Вложения

  • 2В паттерн.pdf
    136 КБ · Просмотры: 59

KirilS

Активный участник
Возможно, после пинка тут , " после немного подумать" , кто-то захочет "покурить Старину - 2В"
Для них цепану прицепчик:)
В инструкции по применению - сравнить 2В с Boss и просто снятием ликвида - и тут появится много лишних, ранее не забираемых денежек :)
В новых учениях этот паттерн называют "Квазимодо" или QM. В тытрубе встречал много видео на эту тему. Там немного другая методика входа но структура графика такая же.
 
Верх