Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Эх и хапнул горя вчера. Стояла задача купить несколько американских акций. У моего брокера (Открытие), также в Тинькофф Инвестиции свободно предоставлены. При попытке купить, говорят - неа, надо быть "Квалифицированным инвестором". Оказывается ЦБ РФ разрешил торговать буржуйскими бумагами, но предъявил требования: Надо иметь 6 млн рублей на счету или совершать месячный оборот на эту сумму. Остальные требования связаны с наличием финансового образования.
Позвонил в Финам, тоже самое... Пришлось регистрироваться в финамовской дочке на Кипре "just2trade". Торговать опционами и акциями через МТ5 - то ещё извращение, но вроде всё ровно.
Весь вечер потерял.
Мда... редкие поцы! я в "Закрытии" до сих пор числюсь!))) Но дел никаких с ними иметь не хочу.)))
 

Sergeant88

Местный знаток

Sergeant88

Местный знаток
Давно отметил себе... Если непонятно с направлением движения, надо посмотреть - в какую сторону строятся полочки с денюжками. В большинстве случаев цена туда пойдёт.
1679586835646.png
Т.е. - с одной стороны будут ровные вершины/низины, а со второй - как попало.
 

Voldemar369

VIP-участник
Давно отметил себе... Если непонятно с направлением движения, надо посмотреть - в какую сторону строятся полочки с денюжками. В большинстве случаев цена туда пойдёт.
Посмотреть вложение 504271
Т.е. - с одной стороны будут ровные вершины/низины, а со второй - как попало.
полочки полочками, но не стоит забывать о трендовой ликвидности...а её собралось - мама не горюй. Вот видимо какие то новости мастырят под это...))
 

Voldemar369

VIP-участник
Та же ситуёвина, шо была снизу, зеркально может стать сверху...Риск нихто не отменял, а шо делать...)))1679588118785.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Кац сразу предлагал шортить, но чёт длинный флэт запутал в пробой...)))
 
Верх