Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Дык биржа - это допуск к торгам больших и малых участников ( по закону), отслеживание регулирования, контроль законности , сбор и перераспределение рибейтов с и-цеенок, тупо скажем так - сведение вместе всех книг ордеров от всяких мм в общий стакан . Раньше это регуляция действий индивидуалов на полу и крупняка на втором этаже (в те времена все торги проходили через индивидуала на полу - сам ММ на этаже не мог торговать с ММ на том же этаже - сделки проходили через пол ), сюда входила продажа места на этаже и полу, сбор всяких рег плат , но опять же без участия в торгах ... И вот отсюда ну как бы не могёт она "иметь" спекулей :) у неё другие задачи :)
Сёдня всё давно электрофицировано...)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Вопрос к сектантам Хана: Про какую такую "ячейку" Хан часто говорит в своих уроках ? Кто знает , про что Он ? Что такое "Ячейка " в понимании Хана?
В одном вэбинаре он даже говорит - это ячейка , понятная моим ученикам - это ячейка МаркетМейкера ....
Поточнее могете дать откуда фраза? Я чёт не обратил внимания...
 

AnnFan

Элитный участник
ЭЙ, уважаемый !!! Тут походу у некоторых умников которые много базарят, кривые руки и растут не из того места.
С 2014 года насмотрелся на таких умников.
Хоть и пытаетесь хамить, но выглядит ущербно, смешной Вы наш!!! ... Странно ... Всё в доступе открытом , а Вы ссылки людям кидаете , где запрос доступа... С какой целью? А 14 й год - чем торкнул ? Ну да ладно, не расскрывайтесь, пусть это будет Вашей личной тайной ... Врачебная и Банковская тайна - это Святое :)
 

Sergeant88

Местный знаток
Никто факт снятия ликвидности не отменял, просто другой взгляд на неё, биржа просто имеет спекулянтов, так как не для них она создавалась, поэтому цена не пойдёт далеко пока не высадит пассажиров, не обязательно даже стопы сбивать, в бу большинство позакрывается. Как-то так. И совсем другие басни, как крупный игрок прёт к местам скопления ликвидности, чтоб всех схавать чтоб загрузить или разгрузить позицию.
Форекс - не единственный рынок. Не сомневаюсь что на нём валом ликвидности. Но есть куча других рынков. Считаю что басни имеют место быть.
Интересная история: Однажды богатые дядьки со своими хэдж фондами стали активно шортить GameStop, сделав ставку на их банкротство. Сообщество геймеров очень разозлилось и многомиллионная аудитория начала скупать акции, действуя как крупный игрок. Акции улетели вверх. Там и Маск отметился. Что-то твитнул и всё ушло в небеса. Богатым дядькам ничего не осталось как закрывать огромные убытки.
Кто-то кого-то всегда кушает!)
 

AnnFan

Элитный участник
Форекс - не единственный рынок. Не сомневаюсь что на нём валом ликвидности. Но есть куча других рынков. Считаю что басни имеют место быть.
Интересная история: Однажды богатые дядьки со своими хэдж фондами стали активно шортить GameStop, сделав ставку на их банкротство. Сообщество геймеров очень разозлилось и многомиллионная аудитория начала скупать акции, действуя как крупный игрок. Акции улетели вверх. Там и Маск отметился. Что-то твитнул и всё ушло в небеса. Богатым дядькам ничего не осталось как закрывать огромные убытки.
Кто-то кого-то всегда кушает!)
Ага - была такая история :) Манипуляция , что тут скажешь ... У Амеров есть у качественных брокеров опция - заказать акции для шорта , особенно канают с О-Ти -Си -, а в свою очередь домохозяек приучили хавать рекламу , пихают ,значит , им рекламные посты и листки - мол вот, акция с отиси в разы шарахнет - и начинают её пампить - новости типа какие -нить, типа патент купили её или поглащают, ну и она стоила центов 5 вдруг пампится до 1-1,5 бакса - ну и вот на хаях , когда нарисует разворот её шортят , предварительно заказав у брокера, для шорта и вуаля - за пол дня - месячная или годовая прибыль ... Цельная отдельная тема - пампы и дампы отиси ...
 
Последнее редактирование:

Sergeant88

Местный знаток
Ага - была такая история :) Манипуляция , что тут скажешь ... У Амеров есть у качественных брокеров опция - заказать акции для шорта , особенно канают с О-Ти -Си - а в свою очередь домохозяек приучили хавать рекламу , пихают значит им реламные посты и листки мол вот акция с отиси в разы шарахнет - и начинают её пампить - новости типа какие нить типа патент купили её или поглащают, ну и она стоила центов 5 вдруг пампится до 1-1,5 бакса - ну и вот на хаях , когда нарисует разворот её шортят предварительно заказав у брокера для шорта и вуаля за пол дня месячная или годовая прибыль ... Цельная отдельная тема - пампы и дампы отиси ...
1679765752963.png
 

AnnFan

Элитный участник
Вот примерный алгоритм Пампов и Дампов
 

Вложения

  • Алгоритм торговли Pump&Dump.pdf
    1,8 МБ · Просмотры: 36

АлексК

Активный участник
Но есть куча других рынков. Считаю что басни имеют место быть.
Ну это безусловно, крипта например, там всё видно как двигается рыночно, приходит дядька и скупает пол стакана. Да и вообще там сейчас свободный рынок, так как регулятора нет:cool:
А в ситуации с геймерами, большим нечестным дядькам просто начальство решило показать рыночным методом, что так нельзя поступать в цивилизованном мире.
 
Последнее редактирование:

Goga777

Прохожий
Это видимо скачать не могли.
 

Вложения

  • ZeusArrow Smart Order Block.rar
    1,2 МБ · Просмотры: 41

Voldemar369

VIP-участник
Забавно, что на фото владельца, он такой же индиец, как я китаец!)))1679813469487.png
 

stcash

Активный участник
Первое впечатление: Уфф, Увася, шайтан машина!
Мануал какой пригодился бы...Придётся ролик переводить.
Рисует советник красиво. Много функций с которыми сходу не разберешься, как их понимать и как с ними работать.
Но использовать этот грааль не буду потому что, после установки в терминал советник сразу запросил права доступа к системным файлам и на их изменение !!! 🤔
Лично меня это напрягает. Не известно что в настройках компа он поменяет и как машина после этого будет работать. Код закрыт, файл ех4 старый декомпилятор не открывает. Если в код зашит троян — то этот советник может принести больше проблем, чем пользы.
 

Voldemar369

VIP-участник
Рисует советник красиво. Много функций с которыми сходу не разберешься, как их понимать и как с ними работать.
Но использовать этот грааль не буду потому что, после установки в терминал советник сразу запросил права доступа к системным файлам и на их изменение !!! 🤔
Лично меня это напрягает. Не известно что в настройках компа он поменяет и как машина после этого будет работать. Код закрыт, файл ех4 старый декомпилятор не открывает. Если в код зашит троян — то этот советник может принести больше проблем, чем пользы.
Сколько нужно установить советников, а потом разочаровано их удалять?! Что бы выработать иммунитет. )))Как бысто формируется иммунитет?! На очевидное...
 
  • Haha
Реакции: Den@

АлексК

Активный участник
Сколько нужно установить советников, а потом разочаровано их удалять?!
Надо попробовать написать самому и через месяц понять, что к чему, одна решённая проблема рождает 2 другие:LOL: полуавтомат можно торговать, самому определяя направление, а вход пусть бот ищет
 
Верх