Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Закрыл малюсеньким плюсом. Слишком длинный стоп получается.
 

Voldemar369

VIP-участник
Може 1.1024 лимитку в шорт кинуть?! Побуждение ни одно не вынесено.
 

AnnFan

Элитный участник
Что тебе эта евра? На фунте возможности были. На золоте я входил(помню про твоего брокера)
По фунтику видел , но замазался в Еврик и не стал риск увеличивать и дисперсию качать.
Ну и Еврик тоже норм раздавал, если по М15 смотреть - Контекст Вверх (по старшим) + снятие стимула М15 вниз + касание ближайшего ОВ М15 + ТВХ1, и полетели к значимой вершинке , касание цели - потом стимул М15 - ТВХ2 и второй полёт. В общем насыпали 23% при рисках по 1% в каждой ТВХ. Первая ТВХ - игра с ликвидностью дна Азии, вторая ТВХ - игра с ликвидностью значимого минимума внутри ЛондОна.
 

Вложения

  • EURUSD M15 2023-04-13 .png
    EURUSD M15 2023-04-13 .png
    23,6 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
Сегодня USDJPY красиво бегала , если смотреть её по теме снятия ликвидности, там три прохода с потенциалом 40+40+116 четырёхзнака , но уже в еврике высиживал 🤷‍♂️ , только смотрел :)
 

Вложения

  • USDJPY M15 2023-04.png
    USDJPY M15 2023-04.png
    17,3 КБ · Просмотры: 38

AnnFan

Элитный участник
Да и в целом сегодня позитивчик на рынке :)
 

Вложения

  •  2023-04-13 FV.png
    2023-04-13 FV.png
    464,6 КБ · Просмотры: 18

AnnFan

Элитный участник
Экспресс-тест :)
Еврик брыкается - часть прикрыл 1 к 4 , остальное в Б/У - пусть болтается или закроет по нолям
P.S. : Если смотреть от снятия ликвидности с потолка Азии , то тогда 15м свеча там - это POI, а IDM = ChoCH, соответственно вход получается был уже в контр тренд , а значит 1 к 4 для него - это хорошо . Вот такая Дуальность Бытия и в квантах и в трейдинге 🤣
 

Вложения

  • EURUSD  M15 2023-04-14 .png
    EURUSD M15 2023-04-14 .png
    25,1 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Экспресс-тест :)
Еврик брыкается - часть прикрыл 1 к 4 , остальное в Б/У - пусть болтается или закроет по нолям
P.S. : Если смотреть от снятия ликвидности с потолка Азии , то тогда 15м свеча там - это POI, а IDM = ChoCH, соответственно вход получается был уже в контр тренд , а значит 1 к 4 для него - это хорошо . Вот такая Дуальность Бытия и в квантах и в трейдинге 🤣
Всё верно, кроме чоч... Я так считаю.
 

AnnFan

Элитный участник
Всё верно, кроме чоч... Я так считаю.
Спорить не буду - каждый взгляд субъективен, но более бОльший тренд начинается с маленького шага , то есть М15 свечка, снимающая ликвидность по верхам , это - уже POI для минуток , и тогда всё, как написал выше. Тем более, что ликвидность была сессионная и снималась с потолка Азии .То есть мой бай был уже в контр-тренд - , что цена и подтвердила по текущим улетев вниз. Но, принимая во внимание и контекст и эти игры с ликвидностью, это - позволяет входить, как по тренду , так и в контр-тренд, главное понимать где находишься. А так , если соблюдать Догму побуквенно в учении Кхана , то Вы правильно говорите , где смена характера на 15М . Но это не мешает использовать и односвечные POI M15.
P.S.: Если посмотреть немного с другой стороны - там и Хай прошлого Дня цена подмела, и на М15 ближний IDM тогда превратился тоже в ChoCH..., а я взял уже в качестве РОI свечу M15 , снимающую ликвидность. Вот и вышел конфлюенс - Сняли дневную и сессионную ликвидность по верхам -, а значит цене нужно было искать низы 🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Не помню, обсуждали это или нет, но Ромин индюк показывает ИДМ.)По раскладу вот так, но это мало вероятно, что так отпрыгнет цена.1681483434860.png
 

funny59

Гуру форума
Не помню, обсуждали это или нет, но Ромин индюк показывает ИДМ.)По раскладу вот так, но это мало вероятно, что так отпрыгнет цена.Посмотреть вложение 506766
Вова, почитал я тут Ваши мантры по поводу этого смартмани ... :)
Если честно, то 50/50 ... Нет чёткого понимания ... Если честно, то VSA и то больше объективных правил имеет ...
Индюк никаких IDM, BOS, CHOCH и пр. канителей не определяет. Это обычный ZZ основанный на тенденции Ганна. Не более, кому-то надо ещё? А то Вова в одну каску его использует ... :)
Ну естественно если Вова не против ... :)
 

Voldemar369

VIP-участник
Вова, почитал я тут Ваши мантры по поводу этого смартмани ... :)
Если честно, то 50/50 ... Нет чёткого понимания ... Если честно, то VSA и то больше объективных правил имеет ...
Индюк никаких IDM, BOS, CHOCH и пр. канителей не определяет. Это обычный ZZ основанный на тенденции Ганна. Не более, кому-то надо ещё? А то Вова в одну каску его использует ... :)
Ну естественно если Вова не против ... :)
Рома, со всем уважением, я щас бухой, но ты предвзятый...Индюк твой, и только ты вправе распространять.
 

Voldemar369

VIP-участник
В том то и дело, что чёткое понимание присутствует. Одного взгляда , и ты понимаешь шо происходит, а самое главное, что тебе делать ели тот и то.
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот шо это с обычной точки зрения?! - Обычный зеркальный уровень...1681484251691.png
 
Верх