Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Заметил МТ5 на быстрых движухах не успевает свечу прорисовывать - как на втором и третьем скрине выше . Кто подскажет как это исправить- победить ? или это недостаток мт5? в принципе не мешает сильно, но как-бы ...
У меня такая же фигня. Просто открыт нормальный терминал в паралель. Трэйдингвью.
 

AnnFan

Элитный участник
Сегодня цена нарисовала два раза попытку захода на SB , первая попытка на минутке от локального хая Азии, вторая попытка на зачистке верхней границы Азии, в обоих случаях условия выглядели не привлекательными , поэтому не стал заходить . На скрине ход мысли :)
Можно конечно поискать вход ниже , если перекроется FVG M15 , но это будет не пуля , ну и не серебряная...
 

Вложения

  • SB 26-07GBPUSD.png
    SB 26-07GBPUSD.png
    48,6 КБ · Просмотры: 39

Voldemar369

VIP-участник
Сегодня цена нарисовала два раза попытку захода на SB , первая попытка на минутке от локального хая Азии, вторая попытка на зачистке верхней границы Азии, в обоих случаях условия выглядели не привлекательными , поэтому не стал заходить . На скрине ход мысли :)
Можно конечно поискать вход ниже , если перекроется FVG M15 , но это будет не пуля , ну и не серебряная...
SB пока отрабатывает только севера. М15 пробой с закреплением, статистически обещает север до зоны интереса. Я купил.
 

vladislavian

VIP-участник
vladislavian, подскажи, каков смысл такого лока?
Если входы были равнозначными лотами - это ведь будет просто уменьшение прибыли...
Не лок . Положительный замок . Жаль коррекцию пропускать .
не лок.jpg
Муха подлетает к слону и спрашивает: Хочешь кайфа?
Слон: Ну, давай.
муха влетела в задницу слону и вылетела через хобот: Ну, как?
Слон, закатив глаза: Кайф... Давай еще. Муха опять влетела. И тут слон
приставил хобот к попе: Вечный кайф...
 
Последнее редактирование:

MBM

Местный житель
Не лок . Положительный замок . Жаль коррекцию пропускать .
Это так же называют и положительным локом (lock - это же и есть замОк по англ).
То, что коррекцию (а может и смену тренда на долгую) пропускать не хочется это понятно.
Но не понятно почему это делается не через переворот позы,
с фиксацией прибыли.
Если можешь - объясни преимущество таких манипуляций.
ПС
Я не настаиваю на правильности своего взгляда (через переворот),
но просто не могу понять финансового превосходства от таких локовых действий,
по сравнению с фиксацией прибыли.
 

AnnFan

Элитный участник
Фунтик - в продолжение от первого диапазона на европе ( 1 мин) , через вход от FVG 15M. Это про то, о чём говорил, что азию преимущественно через свип , а первый европейский и амерский лучше через " в продолжение"

Пы-Сы: Как то было дело , ICT рассказывая про различные вершинки и низинки ( а он их разделяет на долгосрочные, среднесрочные и текущие ) двинул фразу , что если был тест с перекрытием FVG, при баевской предвзятости, то в подавляющем математическом большинстве вероятности увидим выше краткосрочный лоу , а лоу теста FVG станет средне или долго-срочным. И вот по собственным наблюдениям очень часто этот лоу , который образуется выше будет свиповать хвостом предыдущую или поглощать... Такой себе Лайф-Хак для доливы :)
 

Вложения

  • SB 26-07-1  GBPUSD.png
    SB 26-07-1 GBPUSD.png
    21,6 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

vladislavian

VIP-участник
Это так же называют и положительным локом (lock - это же и есть замОк по англ).
То, что коррекцию (а может и смену тренда на долгую) пропускать не хочется это понятно.
Но не понятно почему это делается не через переворот позы,
с фиксацией прибыли.
Если можешь - объясни преимущество таких манипуляций.
ПС
Я не настаиваю на правильности своего взгляда (через переворот),
но просто не могу понять финансового превосходства от таких локовых действий,
по сравнению с фиксацией прибыли.
Текущее рост . Ходим годами.
ходим годами.jpg
Такое непонимание возникает когда не видите структуру на старшем.
Есть четкие критерии слома тенденции. Благодаря смарт мани.
 
Последнее редактирование:

MBM

Местный житель
Текущее рост . Ходим годами.
Такое непонимание возникает когда не видите структуру на старшем.
Всё я вижу....;):)
Но как я понял, объяснения преимущества такого управления позицией (через лок) не будет.
ПС
Просто по моему видению, для получения прибыли точка выхода не менее важна (а может даже более важна) чем точка входа. Ибо именно выход и определяет твою прибыль (хотя многие не согласятся и будут утверждать что прибыль определяет вход)...
 

vladislavian

VIP-участник
Что то подобное . Масштаб другой.
Если по Байнову будет так. Когда колено импульсное торгуете.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
Сильная нагрузка . Обычно после отпуска)
Всё я вижу....;):)
Но как я понял, объяснения преимущества такого управления позицией (через лок) не будет.
ПС
Просто по моему видению, для получения прибыли точка выхода не менее важна (а может даже более важна) чем точка входа. Ибо именно выход и определяет твою прибыль (хотя многие не согласятся и будут утверждать что прибыль определяет вход)...
Пирамидинг с захватом коррекций. Так бы назвал.
 

MBM

Местный житель
Если по Байнову будет так. Когда колено импульсное торгуете.

Сильная нагрузка . Обычно после отпуска)

Пирамидинг с захватом коррекций. Так бы назвал.
Результат - более чем достойный!!!
Счёт, надеюсь, долларовый...
 

AnnFan

Элитный участник
Песня про Пулю -
Вот Пуля пролетела и ... - Агха .:ROFLMAO: - минутная на евро - от 15-30 мск от первого диапазона :)

Вот чем не нравится еврик - такая тягомотина - зайдёшь , потом в рамках стопа несколько раз даст лучшую позу - приходится брать , и только потом тик в тик тейкнет и в обратку :)
 

Вложения

  • SB 26-07-1 EURUSD.png
    SB 26-07-1 EURUSD.png
    39,3 КБ · Просмотры: 25
  • SB 26-07 -2 EURUSD.png
    SB 26-07 -2 EURUSD.png
    36,4 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
У меня такая же фигня. Просто открыт нормальный терминал в паралель. Трэйдингвью.
Странно на андроиде метак пятый нормально свечки рисует , а вот на Винде печалька , а на линуксе из под WINE , вообще - боль - так тормозится отрисовка , линия бид и аск уже скакнула , а свечка секунды полторы думает нарисовать туда хвост или тело - мт4 вроде норм, успевает , а что там в мт5 перемудрили - не понятно...
 
Верх