Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Sergeant88

Местный знаток
Песня про Пулю -
Вот Пуля пролетела и ... - Агха .:ROFLMAO: - минутная на евро - от 15-30 мск от первого диапазона :)

Вот чем не нравится еврик - такая тягомотина - зайдёшь , потом в рамках стопа несколько раз даст лучшую позу - приходится брать , и только потом тик в тик тейкнет и в обратку :)
Хана, я так понимаю, мы не долюбливаем!?
3 беспроблемных точки входа. 1-я - агрессивная, после слома и теста FVG.
2-я - консервативная, на съёме IDM.
3-я идеальная, на ретесте SCOB!
1690386669616.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Хана, я так понимаю, мы не долюбливаем!?
3 беспроблемных точки входа. 1-я - агрессивная, после слома и теста FVG.
2-я - консервативная, на съёме IDM.
3-я идеальная, на ретесте SCOB!
Посмотреть вложение 517028
А я перестал минуту долюбливать!))) Минимум пять.
 

Voldemar369

VIP-участник
А вообще трейдинг должен быть как простой и естественный физиологический процесс. Как посрать. Вы не станете ни у кого спрашивать когда, и что же делать.)))
 

AnnFan

Элитный участник
Хана, я так понимаю, мы не долюбливаем!?
3 беспроблемных точки входа. 1-я - агрессивная, после слома и теста FVG.
2-я - консервативная, на съёме IDM.
3-я идеальная, на ретесте SCOB!
Посмотреть вложение 517028
Так и есть - с Ханом не устраивает много ложняков, условностей, ожиданий, проще инерцию, здесь и сейчас , мне не нужен редкий 1 к Ахулиарду РыРы, лучше наберу по зёрнышку, но с уверенностью и результатом , тем более спред у меня позволяет клевать много раз по несколько пунктов 4х знака, так что за день набегает больше чем по Хану , и зависит, сколько планирую , столько и наберу . Короче скальп по душе .
Первую, которую Вы показали - видел, но раньше 15-30 МСК я не лезу , а вот с 15-30 могло и попереть без остановки, поэтому там вкинул свою первую , Вашу вторую видел (со свипом додж) , но у меня метак5 болеет, никак не привыкну к непрорисовке свечей , ну а свои три потом подряд на каждом фвг добавил в рамках первоначального стопа . 🤷‍♂️
 

AnnFan

Элитный участник
На минуте сносят и идм, и следующую ликвидность. Перестала работать минута, я считаю.
Минутка работает , к ней подход нужен :), Вы просто подсели на еврик , попробуйте что-нибудь поразмашистей поактивней :) Тот же фунтик сегодня отрисовал 13 входов (7+8+11+6+10+6+6+8+6+8+16+8 = 100 п 4х знака) это до ближайшего экстремума , без отпускания :) Если все брать мона удвоиться за день, но нафиг такая нагрузка, да и есть ещё жизнь помимо торговли:) Вчера вот посчитал фунтик отрисовал 16 входов , каждый день примерно одинаково .🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Минутка работает , к ней подход нужен :), Вы просто подсели на еврик , попробуйте что-нибудь поразмашистей поактивней :) Тот же фунтик сегодня отрисовал 13 входов (7+8+11+6+10+6+6+8+6+8+16+8 = 100 п 4х знака) это до ближайшего экстремума , без отпускания :) Если все брать мона удвоиться за день, но нафиг такая нагрузка, да и есть ещё жизнь помимо торговли:) Вчера вот посчитал фунтик отрисовал 16 входов , каждый день примерно одинаково .🤷‍♂️
Если я перейду на фунтик, он перестанет ходить!!!))) А евра станет летать!)))
 

MBM

Местный житель
Вы не поняли шютку юмора...как только я меняю пару, она тут же начинает ползать, не то что ходить!)))
а серьёзно - ты посмотри на ену,
спред немного побольше чем у евро,
но дневной диапазон движения у ены
больше чем у евро почти что в 2 раза

вот - средний ход валют за 10 недель
EUR/USD 73.40
USD/JPY 129.51
 

Voldemar369

VIP-участник
а серьёзно - ты посмотри на ену,
спред немного побольше чем у евро,
но дневной диапазон движения у ены
больше чем у евро почти что в 2 раза

вот - средний ход валют за 10 недель
EUR/USD 73.40
USD/JPY 129.51
У меня в силу того, что я баран по гороскопу...повис ордер на евре.))) Я маржинально не потяну другую пару. Всё я понимаю...
 

MBM

Местный житель
У меня в силу того, что я баран по гороскопу...повис ордер на евре.))) Я маржинально не потяну другую пару. Всё я понимаю...
ясно...
тогда подскажу по марже, может пригодится (раз такой случай)...
маржа (лот 0,01) по сегодняшнему курсу на сейчас в руб по убыванию
фунт 3318,30
ена 3213,17
чиф 2499,13
евро 2488,40
канадец 2249,22
ауди 1959,26
 
Верх