Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Товарисчи коллеги, заметил еще такую штуку, а может это всего лишь моё субъективно-предвзятое мнение, что если снимается верхушка, или лой (выделено синим), медленно и с проторговкой, то будет разворот. Это кроме свипа. А если будет продолжение движения (обведено красным), то индо-цемент снимается импульсом, с образованием фвг, и в дальнейшем можно брать позу в продолжение движа от этого самого фвг. Это, собс-но, и есть отработка паттерна "квазимода".

давайте коллективно понаблюдаем за этим фактом, может заработаем на этом копеечку.
Афтар предлагает три модели входа против тренда, когда расширяют диапазон.1690743831786.png
 

KirilS

Активный участник
Афтар предлагает три модели входа против тренда, когда расширяют диапазон.Посмотреть вложение 517468
Я и не отвергаю модели автора, просто поделился своим наблюдением. Иногда бывают ситуации, когда на 15М цена рисует нам мелок, а на самом деле это снятие ИДМ на часе, с последующим снятием нашего стопа. В таком случае вход против тренда оказывается входом в самом начале смены тренда.
 

Voldemar369

VIP-участник
Физиология нашего мозга устроена так, что в нём нет педали тормоза. Он всё время газует, выдумывая всё новые приключения на пятую точку. Поэтому постоянно ищет входы где их нет. И как шутил автор предложеного мной ролика, мы подтираем пятую точку, когда она ещё ничего не сделала. В этом и мои ошибки, и думаю, что большинства.
 

AnnFan

Элитный участник
Всем хорошего утра - сегодня последний день месяца. Форекс - это лохотрон, поэтому как он к нам , так и мы к нему, почему не забрать прямо здесь и сейчас своё, а не ждать пока то - "отрисуется" , это - " созреет" , на деле ведь и там 50/50% :) , ну так и вот и вышло - ни на чём 1 к 7 при стопе 1 пипку 4х знака , как говорил заряжаю 3% - норма дня готова :) там был ещё додаточек для экспериментов, но лохотрон такого не любит - отобрал сунув Б/У на руки...
P.S. : - Ты бабушку ходил проведать? Как она?
- Да норм, спросила верю ли я Бога, я ответил что Я - Гностик...
- А она что ?
- Да норм... Сошлись на том, что Я наркоман и Сатанист !
 

Вложения

  • 31-07-EURUSD 1-0.png
    31-07-EURUSD 1-0.png
    30,3 КБ · Просмотры: 43
  • 31-07-EURUSD 1-1.png
    31-07-EURUSD 1-1.png
    30,5 КБ · Просмотры: 43
  • 31-07-EURUSD 1-2.png
    31-07-EURUSD 1-2.png
    49,4 КБ · Просмотры: 36
  • 31-07-EURUSD 1-3.png
    31-07-EURUSD 1-3.png
    49,7 КБ · Просмотры: 36
  • 31-07-EURUSD 1-4.png
    31-07-EURUSD 1-4.png
    49,4 КБ · Просмотры: 44

Voldemar369

VIP-участник
Ну вот пример постоянно встречающейся ситуации, когда набирают ликвид, путём расширения диапазона. Евра. Всё буду писать о евре, потому шо там завис ордер.
 

AnnFan

Элитный участник
Покупать не могу, патронов нет. А продавать нет резона.)))
Почему нет резона ? А снятие ликвидности с верхней границы Азии не брали? Там по красоте:) или с пулей завязали?
 

Вложения

  • 31-07-EURUSD SB 5 min.png
    31-07-EURUSD SB 5 min.png
    42,3 КБ · Просмотры: 29
  • 31-07-EURUSD SB 1 min.png
    31-07-EURUSD SB 1 min.png
    28,6 КБ · Просмотры: 29

vinvlad

Активный участник
Благодарю за участие. Но у меня мт5, да и спрашивал я индикатор для трейдингвью терминала. На мт5 у меня стоит индюк структуры от Ромы. Всё равно спасибо.
индикатор для tradingview - во вложении - первое фото с его настройками.
 

Voldemar369

VIP-участник
Щас хороший момент для шорта.цена подходит, посмотрим на поведение, возможно и не шорт!)))
 

AnnFan

Элитный участник
Августеет…
Тихо Августеет…
Ход Времён Нельзя Остановить…
Да И Кто С Природой Спорить Смеет...?!
Августеет…Так Тому И Быть....!
***
Котлетим : 3% и они прев-ра-щааа-ют-ся, прев-ра-щааа-ют-ся в ... 1 к 8 . И как обычно додаточек не взял рынок - сунул по БУ :) Чем меньше стоп , тем больше ордер при том же риске и котлета получается вкуснее...
 

Вложения

  • 31-07-августеет.jpg
    31-07-августеет.jpg
    74,7 КБ · Просмотры: 34
  • 31-07-USDJPY 1-0.png
    31-07-USDJPY 1-0.png
    37,7 КБ · Просмотры: 36
  • 31-07-USDJPY 1-2.png
    31-07-USDJPY 1-2.png
    38,5 КБ · Просмотры: 34
  • 31-07-USDJPY 1-3.png
    31-07-USDJPY 1-3.png
    20,2 КБ · Просмотры: 34

Voldemar369

VIP-участник
Мине пох его выгоды, но у перца есть шикарная вестч. Рекомендую.1690814674500.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Потому что это говно работает вот так! Оно и будет так работать, просто потому что это говно, и оно не может иначе. Это его функция.))))1690814853020.png
 

vladislavian

VIP-участник
Последнее редактирование модератором:
Верх