Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AnnFan

Элитный участник
А теперь возвращаясь к Серебрянной Пуле - всё дело в волшебных пузырьках в расположении готового сбалансированного диапазона на момент времени для Серебрянной пули , либо построения его или достройки , от этих моментов будет зависить нарисуется ли Долго или ,на крайняк, средне срочный хай или лоу на Пуле, и отсюда куда она полетит ... В общем Пуля всего лишь часть цепочки , звено ценообразования или частный случай... Покурив Букварь на принципе ценообразования, балансировке и долгосрочного - среднесрочного экстремума - можно собирать много пунктов внутри дня , или пойти на более старшие , собирать реже , но больше . Принцип ценообразования работает везде одинаково. Буду рад , если такой взгляд на пулю кому-нить поможет :)
 
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
И в заключении сказок о пуле - давайте разберём один пример ценообразования по озвученным выше принципам , который плавно с пули перетекает на Лондон и дальше, цена рисует диапазоны и ТВХ , предлагая их забрать :)
 

Вложения

  • Сказка о   пуле   за  03-08.png
    Сказка о пуле за 03-08.png
    77,4 КБ · Просмотры: 61

Voldemar369

VIP-участник
К счастью я ничего не понял из того, что сказал предыдущий докладчик. Но очень приветствую! Может кому пригодится.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я вижу флэт м15, который собрал ликвид снизу, что вероятнее приведёт к лонгам.1691075084866.png
 

AnnFan

Элитный участник
Я вижу флэт м15, который собрал ликвид снизу, что вероятнее приведёт к лонгам.Посмотреть вложение 518045
Если бы были все фломастеры одного цвета, было бы скучно жить 🤷‍♂️, а так кто-то ждёт, кто-то только собирается рисовать купюры и ассигнации, а кто- то уже сушит с прищепками на верёвке :) :ROFLMAO:
 

Voldemar369

VIP-участник
Если бы были все фломастеры одного цвета, было бы скучно жить 🤷‍♂️, а так кто-то ждёт, кто-то только собирается рисовать купюры и ассигнации, а кто- то уже сушит с прищепками на верёвке :) :ROFLMAO:
Только рад вашим успехам. Эта тема просто не моя, поэтому не стану в ней копаться. Но наверняка найдутся люди, которым зайдёт. Поэтому только приветствую.
 

MBM

Местный житель

Sergeant88

Местный знаток
Только рад вашим успехам. Эта тема просто не моя, поэтому не стану в ней копаться. Но наверняка найдутся люди, которым зайдёт. Поэтому только приветствую.
Да наша эта тема! Просто "отец"(ICT) придумал язык, которым объясняет нам рынки, а Ханы и прочие придумали свой язык, которым объясняют батю. И в этой цепочке теряется дохрена всего нужного.
Только для принятие этого надо вытряхнуть из головы все наработки и впитать информацию. А мозг это такая ленивая штука... Ему легче найти существующие связи у себя, чем построить новую нейронную цепочку.
Как в анекдоте: Нет спичек, значит - у тебя х.. маленький.
 

Sergeant88

Местный знаток
Ведь глупо считать, что ордерблок - это свеча, которая снимает ликвидность, имеет форму параллепипида, цвет фукси, и образована только в 13:34. И поэтому цена обязана от него отталкиваться, как от чумной.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Voldemar369, посмотри, всё там правильно насчёт правил.
Говорит полный курс от а до я.
Я пока его не смотрел.
Само видео предложил youtube, по принципу - смотришь похожие вот тебе ещё...

____Smart Money - ПОЛНЫЙ КУРС от А до Я | Трейдинг
И они потом с умным лицом говорят нам волновикам как у вас все сложно двояко и запущенно:ROFLMAO:
 

Bagua

Активный участник
Да наша эта тема! Просто "отец"(ICT) придумал язык, которым объясняет нам рынки, а Ханы и прочие придумали свой язык, которым объясняют батю. И в этой цепочке теряется дохрена всего нужного.
Только для принятие этого надо вытряхнуть из головы все наработки и впитать информацию. А мозг это такая ленивая штука... Ему легче найти существующие связи у себя, чем построить новую нейронную цепочку.
Как в анекдоте: Нет спичек, значит - у тебя х.. маленький.
О спасибо я все понял! Побежал за спичками.
 

Voldemar369

VIP-участник
Идм с м15 снято, но боса так и не было. Поэтому пока в приоре лонги.
 

AnnFan

Элитный участник
На фунтике на ТФ-5м согласно Разбора "Сказки о пуле" , свеча 7:05-7:10 - это номер 5 , она же стала SCOB, после смещения и показа куда двинем, это показала свеча 7:25-7:30 - это 6, затем 8:35-8:40 и 8:45-8:50 заходит дважды в SCOB, там продажа , стоп 2,6 к тейку на первой проблемной зоне 18,4 , то есть 1 к 7 .
P.S.: Сказки о Пуле от ICT - это такая ирония, что -ли, над менторами инфо-цыганами, Пуля содержит большую философию(дословно любовь к мудрости), в ней демонстрация силы SMC , а это - ценообразование + время + структура диапазонов и логика проходок от одного к другому ... 🤷‍♂️
 

Voldemar369

VIP-участник
На фунтике на ТФ-5м согласно Разбора "Сказки о пуле" , свеча 7:05-7:10 - это номер 5 , она же стала SCOB, после смещения и показа куда двинем, это показала свеча 7:25-7:30 - это 6, затем 8:35-8:40 и 8:45-8:50 заходит дважды в SCOB, там продажа , стоп 2,6 к тейку на первой проблемной зоне 18,4 , то есть 1 к 7 .
P.S.: Сказки о Пуле от ICT - это такая ирония, что -ли, над менторами инфо-цыганами, Пуля содержит большую философию(дословно любовь к мудрости), в ней демонстрация силы SMC , а это - ценообразование + время + структура диапазонов и логика проходок от одного к другому ... 🤷‍♂️
Вроде понятно...Вроде. Очевидно, что нет яркости. Может мат добавить?! Изложение чёткое, но не доходит.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот товарищ сержант абсолютно шикарно использует словарный запас! Я не критикую, потому что всё у вас верно, но с литературной точки зрения...
 

AnnFan

Элитный участник
Вроде понятно...Вроде. Очевидно, что нет яркости. Может мат добавить?! Изложение чёткое, но не доходит.)))
Пуля - дура! Штык - Молодец! :ROFLMAO:
Ну для визуализации образа скрин:)
 

Вложения

  • 04-08 GBPUSD 5M.png
    04-08 GBPUSD 5M.png
    46,4 КБ · Просмотры: 42
Верх