Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Такой свинг образует тенью ордерблок на одну свечу( как известно).
 

AnnFan

Элитный участник
Цена на еврике к баксу "посетила" FVG D1, а на Н1 уже "поработала" с Ликвидностью - приемлемый риск был ... Никто не брал для новостей на 15-30 МСК? С другой стороны эту "ЧестнУю ДолИну" видят все, а значит могут и прокатить за ликвидностью снизу:)
 

Вложения

  • 4-08 нонфармы.png
    4-08 нонфармы.png
    19,6 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
Ну что? покотлетим на" ФФСЁЁ "?
***
Парашют оставлен дома, на траве аэродрома.
Даже если захочу — не свернуть.!
В баках топлива до цели, ну, а цель, она в прицеле,
И я взять её сегодня хочу.
***
На фунте первые две достигнуты и поджал
Еврик на первом FVG часть закрыл руками и поджал,

Какой то НонФарм дохлый - слабовато , ну пусть теперь поболтается :)
Так как Метак на новостях неадекватен был раньше , скрины с андроидного метака . И кстати сегодня (а это после билда от 22 июня) - по ходу исправили баги - глюков на виндосовском сегодня метаке5 не было)

Фунт налил 33 пункта 4х -знака , еврик 32 , ожидал гораздо больше , ну тоже норм , оставлю болтаться малую часть , в общем расходимся - "кина" не будет :)
 

Вложения

  • 04-08 EURUSD 1H N_F.png
    04-08 EURUSD 1H N_F.png
    497 КБ · Просмотры: 38
  • 04-08 GBPUSD 1H N_F.png
    04-08 GBPUSD 1H N_F.png
    480,5 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
Итого: фунтик вот так смотрится с поджатостью :)

- Пусть побрыкается :)

-Фунтика прикрыл , а то открытие америки ...
 

Вложения

  • 04-08 GBPUSD 3М N_F.png
    04-08 GBPUSD 3М N_F.png
    34,9 КБ · Просмотры: 35
  • 04-08 GBPUSD 3М 1-2 N_F.png
    04-08 GBPUSD 3М 1-2 N_F.png
    33,5 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
Поражает Метак5 - кнопки жмакал, звук был - считал, что половину прикрыл вручную на еврике - ща глянул а оно УСЁ на месте -ну ок, жмакнул птицу отображать сделки и нажал позакрывать две части опять руками - теперь закрыло наконец.

Тихим сапом докнокало до первой цели тп на часовом скрине - закрыло по тейку часть .

Закрыл остатки .
 

Вложения

  • 04-08 EURUSD 1М N_F.png
    04-08 EURUSD 1М N_F.png
    33,5 КБ · Просмотры: 27
  • 04-08 EURUSD 3М N_F.png
    04-08 EURUSD 3М N_F.png
    35,7 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
у прынцыпе видно откуда шортить.Посмотреть вложение 518155
Вы это видите на отдельно взятом ТФ 1м ? Хан же завещал искать Входы от POI 15М для 1м , или вы видите POI 15M? покажите тогда пожалуйста ... Логичнее на минутке было искать вход от FVG M15 в Бай - какой никакой POI старшего для минутки ... С целями на хаях 🤷‍♂️
 

Вложения

  • 4-08 EURUSD M15 FVG.png
    4-08 EURUSD M15 FVG.png
    12,5 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Вы это видите на отдельно взятом ТФ 1м ? Хан же завещал искать Входы от POI 15М для 1м , или вы видите POI 15M? покажите тогда пожалуйста ... Логичнее на минутке было искать вход от FVG M15 в Бай - какой никакой POI старшего для минутки ... С целями на хаях 🤷‍♂️
А это что, если не инженерная?!1691161871030.png
 

AnnFan

Элитный участник
А вот Вы бы сами за такой хай прятали бы стоп? Учитывая что от него три дня ходили вниз , а потом вернулись за день ... Я про то что отстрел таким импульсом сегодня на нонках, да ещё от FVG 1D - разве это не создало долгосрочный лой? Как считаете?
 

Voldemar369

VIP-участник
+0,81% для дневного движения достаточно. Вот что я пока вижу. Перспектива лонгов? Кто знает?!
 

Voldemar369

VIP-участник
Дневной тренд на север и близко не сломан. Но я дневку не торгую. Сегоднешняя свеча снимет ликвид, и понедельник возможно даст коррекцию.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
А вот Вы бы сами за такой хай прятали бы стоп? Учитывая что от него три дня ходили вниз , а потом вернулись за день ... Я про то что отстрел таким импульсом сегодня на нонках, да ещё от FVG 1D - разве это не создало долгосрочный лой? Как считаете?
Вот и вся ваша смармани в этом . А волновик сча вшорты вошел ибо этот 1.10453 к которму за день вернулись жив и войти по текущей цене с таким стопом и охрененым возможным профитом золотая жила. Хоть и шансов тут мало .
 

AnnFan

Элитный участник
Вот и вся ваша смармани в этом . А волновик сча вшорты вошел ибо этот 1.10453 к которму за день вернулись жив и войти по текущей цене с таким стопом и охрененым возможным профитом золотая жила. Хоть и шансов тут мало .
А волны и стонут, и плачут,
И плещут на борт корабля. :ROFLMAO:

Мне как бы, своих входов, кстати высоковероятных - хватает. А там где , как Вы говорите , шансов мало - оставьте волновику :) Пущай Богатеет :) К сожалению , теорию волновиков не разделяю , так как волновики все , которые попадались - очень сильны на истории, а как наперёд то 50% на 50% в лучшем случае :)
Кстати мода на ВА , создала в своё время обширные красивые кладбища - кладбища слитых депозитов.
 
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
Дневной тренд на север и близко не сломан. Но я дневку не торгую. Сегоднешняя свеча снимет ликвид, и понедельник возможно даст коррекцию.
Вы предложили:" у прынцыпе видно откуда шортить." , а потом указали на POI инженерной ликвидности , а я Вам рассказывая контекст от дня совсем не предлагал дневку торговать , а хотел всего лишь напомнить , что Хан рекомендует контекст смотреть начиная со старших , а по 1D, 4H, 1H нет признаков, чтобы на 15м , та, инженерная ликвидность стала POI, поэтому тем самым указал на инвалидацию идеи искать шорты на минутке , отсюда и были вопросы к Вам :) Так как, Ваше, предложение было против контекста по теории Хана :)
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
А волны и стонут, и плачут,
И плещут на борт корабля. :ROFLMAO:

Мне как бы, своих входов, кстати высоковероятных - хватает. А там где , как Вы говорите , шансов мало - оставьте волновику :) Пущай Богатеет :) К сожалению , теорию волновиков не разделяю , так как волновики все , которые попадались - очень сильны на истории, а как наперёд то 50% на 50% в лучшем случае :)
А при чем тут ты и волновики? Тут не тебя а смартмани обсуждают .:cool:
 

Voldemar369

VIP-участник
Вы предложили:" у прынцыпе видно откуда шортить." , а потом указали на POI инженерной ликвидности , а я Вам рассказывая контекст от дня совсем не предлагал дневку торговать , а хотел всего лишь напомнить , что Хан рекомендует контекст смотреть начиная со старших , а по 1D, 4H, 1H нет признаков, чтобы на 15м , та, инженерная ликвидность стала POI, поэтому тем самым указал на инвалидацию идеи искать шорты на минутке , отсюда и были вопросы к Вам :) Так как, Ваше, предложение было против контекста по теории Хана :)
Согласен с критикой. В силу природы лепил отмазку.
 
Верх