Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AnnFan

Элитный участник
Примеры SB HINN


YHBkDKoq
SIEkupsq
2nEAS72E
o2SA65JS
3f7T4h2x
9Sd9Pgqo
KUyD7LEL
 

AnnFan

Элитный участник
А вот коротенькое видео , ICT тут на эмоциях , рассказывая "чуток" про ордерблок , как место изменения направления доставки, высказывается про мусорные знания , в частности, упоминая Волны Элиота с 4 минуты. /https://youtu.be/7kslSzlt5Qg
, кстати в качественном переводе на русский :)
Исходя из данного короткого , но очень важного момента, можно заметить что для ICT, ордерблок - это вот эти продающие свечи , как на скрине , и Он предлагает начать не с Райда , а с модели , когда нет перебития максимума, то есть HINN , упоминая, что для ICT ордерблок на текущем ТФ это всегда ордерфлоу смартманщиков менторов от СНГ .
 

Вложения

  • ICT OB.png
    ICT OB.png
    75,9 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
Так же ICT , для "насмотренности" предлагает взять часовик , после по простому правилу расчертить несколько месяцев , горизонталями, где цена снимает ликвидность - а там бывает два варианта - снимает внешнюю и снимает внутреннюю , и взять себе небольшое правило - сняли внутреннюю и развернулись - значит пошли за обратной внешней, сняли внешнюю - вариантов два - цели внутренняя обратная и внешняя обратная , после того как начертали себе такую несколько-месячную непрерывность у человека начинает складываться пазл - типа а куда цена почухала . Вот на этом моменте Он предлагает только добавить FVG на весь расчерный период , а потом смотреть на движуху - у цены есть цели, три вида: FVG, внеш. и внутр. ликвидность. и вот когда весь этот процесс реально почертить, посмотреть, тогда применить к всей дистанции расчерченной этот ОРДЕРБЛОК в Виде ОРДЕРФЛОУ в понятии СНГ. И... баццц - файлы начнут сходиться , у некоторых адептов наступает момент , когда они начинают понимать , как двигается, куда двигается цена и в этот момент могут начать видеть наперёд . :) В общем Ищущие - да Обрящут !
 

AnnFan

Элитный участник
Так же, встречается упоминание от ICT , что к модели райда надоть переходить попозжее, когда адепт смог начать зарабатывать на модели недобоя , что рассмотрели выше и ICT далее рекомендует все моменты, а их достаточно , уже "курить " с ним на типа платных менторшипах и в закрытых группах - такой себе маркетинг :)
 
  • Like
Реакции: MBM

AnnFan

Элитный участник
Ну а если непредвзято , то опять всё крутится возле моделей размахов Джона Мэрфи из Технического Анализа фьючерсных рынков 80 годов прошлого столетия
 
  • Like
Реакции: MBM

AnnFan

Элитный участник

Вложения

  • FVG.ex5
    17,9 КБ · Просмотры: 18
  • ImbalanceFinder.ex5
    14,1 КБ · Просмотры: 14

AnnFan

Элитный участник
Благодарю! Первый зашибись. А Имбаланс файндер чего то не работает...Может настраивать как надо?
Там насколько помню в настройках-свойствах есть пункт - не показывать , как понял -означает не показывать ниже такого-то ТФ , а по умолчанию там 4Н - замените на минутку или какой нужно отсечь ...
 

Voldemar369

VIP-участник
Если я правильно понимаю, то товарищ АнФан свернул на вот эту дорожку...)))
и судя по его прекрасному настроению, он таки имеет успех?!
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
Я считаю это политически не верным решением, но право выбора человека даже люцик отменить не имеет права!))) Не то что б отряд не заметил потери бойца...
 

AnnFan

Элитный участник
Если я правильно понимаю, то товарищ АнФан свернул на вот эту дорожку...)))Smart Money. Сбалансированные диапазоны, стадии доставки цены. и судя по его прекрасному настроению, он таки имеет успех?!
Про автора ролика, до Вашего поста слыхом не слыхивал , но из уважения к громкому названию , решил заинтересованно глянуть, ... Хватило на 6 минут - докладчик ваще не рубит что такое дилинг ренж и сбалансированный диапазон. Рисуя свои объяснялки в первые минуты допускает три ошибки - короче дальше даже не интересно. А после промотал до примера на реальном графике и там ваще жесть :) Ещё раз убедился, нет ничего лучше оригинала - а именно , кто хочет понять идеи ICT, смотрите самого ICT, да и зачем пытаться понять идеи создателя теории , через ролики инфоцыган, преследующих свои корыстные цели...
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
Про автора ролика, до Вашего поста слыхом не слыхивал , но из уважения к громкому названию , решил заинтересованно глянуть, ... Хватило на 6 минут - докладчик ваще не рубит что такое дилинг ренж и сбалансированный диапазон. Рисуя свои объяснялки в первые минуты допускает три ошибки - короче дальше даже не интересно. А после промотал до примера на реальном графике и там ваще жесть :) Ещё раз убедился, нет ничего лучше оригинала - а именно , кто хочет понять идеи ICT, смотрите самого ICT, да и зачем пытаться понять идеи создателя теории , через ролики инфоцыган, преследующих свои корыстные цели...
Когда я в дискордах, так как вы сейчас, говорил о их гурушке, меня тут же изгоняли!))) Я топил за Кхана.
 

Sergeant88

Местный знаток
По менторшипу вот чутка инфы по эпизодам от добрых людей :)
Еслт не сложно,
Когда я в дискордах, так как вы сейчас, говорил о их гурушке, меня тут же изгоняли!))) Я топил за Кхана.
Там молчать надо и вид иметь придурковатый, а не смущать разумением своим.
 

Voldemar369

VIP-участник
Там молчать надо и вид иметь придурковатый, а не смущать разумением своим.
Как то не привык я чужим розумом жить. Вот и Анфану, не в личку вопросы, а прям тут. Не привыкшие мы чего то выспрашивать...Баран, шо с меня взять?!)))
 

AnnFan

Элитный участник
Всех с новой неделей! Как поживают Ваши пули, Соратники? Сбалансированные Диапазоны, Вас, не беспокоят?
 

AnnFan

Элитный участник
Рынок сегодня наливает , сначала по СБ-Диапазону, потом пулю отдал. Диапазон разрисовал номерками и показал что и почему , ну а пулю тоже понятно . По пуле БОльшую часть прикрыл , так как давала по тейку 14 пунктов автотейк, и потом руками на 20 пунктов 4х знака - мне хватит - часть оставил - поджал - там ещё есть уже слабовероятные цели на 25-34-62 пункта - если пойдёт снимать - ну буду рад, если нет - то норма дня уже есть :)
 

Вложения

  • 07-08 GBPUSD 1-0.png
    07-08 GBPUSD 1-0.png
    45,1 КБ · Просмотры: 64
  • 07-08 GBPUSD 1-1.png
    07-08 GBPUSD 1-1.png
    46 КБ · Просмотры: 63
  • 07-08 GBPUSD 1-2.png
    07-08 GBPUSD 1-2.png
    41,2 КБ · Просмотры: 63

AnnFan

Элитный участник
Эхо из прошлого - август 1998 Г . Сбалансированный диапазон, нарисовал на рисунке из книжки Ларри Вильямса.
Работало тогда, работает и сейчас :)
А те - у кого, мягко говоря, не получается говорят, что Да это Рынки просто меняются ! ...
А что может поменяться в ценообразовании? Что?🤷‍♂️
 

Вложения

  • Эхо из прошлого - август  1998 Г ..png
    Эхо из прошлого - август 1998 Г ..png
    69 КБ · Просмотры: 49
  • Эхо из прошлого - август  1998 Г ..png
    Эхо из прошлого - август 1998 Г ..png
    94,7 КБ · Просмотры: 47
Верх