Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AnnFan

Элитный участник
Найдите разницу у моделей из рисунка из книжки Ларри 1998г и моделями , которые ICT назвал термином "SMR " с райдом и митигацией . А что же всё- таки ICT предложил ? - А только то, что эту модель нужно искать в FVG Старшего ТФ , либо в районах, названными зонами POI со Старшего ТФ, и такие модели ищутся на младшем ТФ...
А где впервые получили публичность эти модели , которые Ларри "придумал" ? -барабанная дробь- и в студию вносят микроскоп, с помощью которого на линиях рисунка моделей видно, что написаны буквы, что же это за буквы? давайте сложим в слово - ииии нет ! это слово не Кхан :) А Джон Мэрфи опубликовано в 1979-1981 год .
...Рука - Лицо - Занавес.
P/S: Про микроскоп шутка, а про год публикации - реальность . Ну просто люди, особенно Великие, кто книжки пишет , любят "придумывать" своё. А уж блогеры - менторы и названия меняют , и добавляют хвост от себя, для запутанности:)
 

Вложения

  • Найдите   разницу.png
    Найдите разницу.png
    38,4 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
DXY упёрся на 2Н, возможно прямые фунтецкий и евруха нарисуют долгосрочный лой ? или уже нарисовали?
Если на фунтике это точка 9:35-9:40 , возможен поход за ликвидностью наверху... Это к 1,2760 и 1,2792 ? Будем посмотреть :)
 

Вложения

  • DXY 2H  7-08-23.png
    DXY 2H 7-08-23.png
    45 КБ · Просмотры: 24

AnnFan

Элитный участник
В трейдинге победные точки входа примерно в одном месте , хотя руководствуются разные школы и секты разными логиками , а вот поражения у всех свои :) Вот для сравнения -фунтик - пятиминутка - логика разная - но заскок примерно в одном месте у всех :)

P.S. : Обе цели, отмеченные ранее, - достигнуты :)
 

Вложения

  • Примеры  ТВХ 1.png
    Примеры ТВХ 1.png
    37,2 КБ · Просмотры: 34
  • Примеры  ТВХ 2-3.png
    Примеры ТВХ 2-3.png
    43,2 КБ · Просмотры: 33
  • Примеры  ТВХ 4.png
    Примеры ТВХ 4.png
    45,2 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Рынок сегодня наливает , сначала по СБ-Диапазону, потом пулю отдал. Диапазон разрисовал номерками и показал что и почему , ну а пулю тоже понятно . По пуле БОльшую часть прикрыл , так как давала по тейку 14 пунктов автотейк, и потом руками на 20 пунктов 4х знака - мне хватит - часть оставил - поджал - там ещё есть уже слабовероятные цели на 25-34-62 пункта - если пойдёт снимать - ну буду рад, если нет - то норма дня уже есть :)
Не могли бы вы уделить время, и простыми матерными словами пояснить эту идею товарища Хина?!А то у меня огурцы вянут...)))1691416975259.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Огурцы так приплёл, потому что забыл полить, и жара...А вот Хина чёт не врубаюсь, потому что он применяет иностранные слова! Иностранные понимаю, а он , тварь такая, непонятные применяет!!!
 

AxelP

Местный знаток
Огурцы так приплёл, потому что забыл полить, и жара...А вот Хина чёт не врубаюсь, потому что он применяет иностранные слова! Иностранные понимаю, а он , тварь такая, непонятные применяет!!!
Получилось здорово, фраза сделала день светлей, до сих пор смешно :) Тоже интересно, потому что вижу по скринам у Хина немного не так в примерах.
 

Voldemar369

VIP-участник
Получилось здорово, фраза сделала день светлей, до сих пор смешно :) Тоже интересно, потому что вижу по скринам у Хина немного не так в примерах.
Я ж не знаю какое у кого восприятие?! Может человек обидится...Но возможно я упоминал, что Анфана считаю трейдером. Поэтому попрошу мои шютки принимать в положительном ключе.
 

Voldemar369

VIP-участник
По Кхану, перехай свинга телом на м15 евры, означает смену локального тренда. Идм, шмедээм, всё такое...
 

Voldemar369

VIP-участник
Шо там было по балансу Хинна, мине пока не понятно, а имеет смысл разобраться.
 

Voldemar369

VIP-участник
Так эта херня работает?! Или где брать исходные данные?!Или это чисто субьективно?! Народу требуются чёткие установки! каким путём идти к коммунизму!!!1691423004148.png
 

Sergeant88

Местный знаток
Как поживают Ваши пули, Соратники?
Неудачный день для меня. Золото отстопило. Вошёл по евро - точка входа поздно нарисовалась и прошло немного. А по фунту (которому не входил) и точка входа была кайфовая и прошло хорошо (можно было купить в самом низу).
1691439437815.png
 

AnnFan

Элитный участник
Неудачный день для меня. Золото отстопило. Вошёл по евро - точка входа поздно нарисовалась и прошло немного. А по фунту (которому не входил) и точка входа была кайфовая и прошло хорошо (можно было купить в самом низу).
Посмотреть вложение 518491
Сочувствую, бывает, но не расстраивайтесь , главное дистанция ...
 

AnnFan

Элитный участник
Не могли бы вы уделить время, и простыми матерными словами пояснить эту идею товарища Хина?!А то у меня огурцы вянут...)))Посмотреть вложение 518437
Ну этот же секрет я объяснял уже в 17 потоке , подробно, и методичку кидал в приватной группе тем, кто стал держателем криптомонеты SilDia - ну от слова серебрянный диапазон. Я "чё-то" подумал, что Вы уже вступили в приватную группу, а выходит нет :( Вот ссылка на покупку монеты "&&***#***&&", можно прикупить и за огурцы :)
:ROFLMAO:Ахах - ну а если серьёзно - нету там никаких секретов и матерных терминов - структура по ICT vs Ларри, в зонах, где потенциально будет возможное " построение - создание " долгосрочного экстремума и для текущего ТФ, там будет снята Ликвидность с двух сторон , так называемым дилинг ренжом . И это 3-4. В общем палево и работа ценообразования с ликвидностью . HINN наверное понятнее объясняет, сорян...
IDM Кхана , это же тоже можно смотреть , как попытку создать среднесрочный или долгосрочный экстремум.
P.S.: Прицепил ещё два индюка - один показывает фракталы в понимании ICT , а другой хаи лои среднесрочные и долгосрочные , они для МТ4 , но они не совсем хорошо показывают - много пропускается хорошего. Но с ними можно немного структуру покурить на предмет а чаво и как ...
 

Вложения

  • ICT Fractal SR.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 22
  • ICT Market Structure.ex4
    9,9 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
Вот скринчик , который Хинну с вопросом кидал ученик. Картинка понравилась - я порисовал на нём циферками - там примечательное место, которое описывает MMXM Model от ICT, а именно Разворот , выполненный по всем законам ценообразования, когда последний Сбалансированный диапазон вверх был сожран Сбалансированным диапазоном на низ ... Такой себе ключевой разворот на текущем ТФ.
 

Вложения

  • Разворот.png
    Разворот.png
    80,5 КБ · Просмотры: 56
Верх