Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AxelP

Местный знаток
опять однообразно, скучно, без красивых захватывающих сюжетов - просто инерция, но 1 к 2 и так пока не надоест :)
 

Вложения

  • 5-10-1-8.png
    5-10-1-8.png
    34,7 КБ · Просмотры: 64

AxelP

Местный знаток
Я имел ввиду другую среднюю цену...Если допустить, что на рынке присутствует "крупняк", который ( по всяким учениям) набирает позицию, а потом её распределяет...То это средняя цена такого крупного участника. Вот что я имел ввиду. Только алгоритм такого нехорошего человека может тупо покупать в рынок, где уже никто из разумных существ не купит. Даже если в аске нет объёма, всё равно это затраты крупняка, и компенсировать их способен лишь алгоритм. А единственное, что ещё как то можно предположить - это средняя цена покупки, когда объём набран.
Да Вашу мысль я понял. Но если на любом движении, даже против, добавляться через равные промежутки и добавлять именно одинаковую часть, то Общая поза будет равна 50% всего движения, цена откатится в эту зону , и Общая поза станет равна около безубытка, этим и занимаются участники с огромными активами, и поэтому цена и ходит так, отсюда этот участник и покупает когда нет покупателя и продаёт когда нет продавца и не бывает в убытках по итогу. Отсюда и 50 % возврат так важен.
 

AxelP

Местный знаток
И снова основная поза, а долив ровно на прошлом месте получился :)
 

Вложения

  • 5-10-1-9.png
    5-10-1-9.png
    35,6 КБ · Просмотры: 55

АлексК

Активный участник
Давно как-то DIM233 предложил принцип волн
Видел такое, но мало у кого по его методу получилось торговать. Так как чисто технически сколько импульсов поймаете по машкам, столько и сольёте на флэтах потом и только опыт вам поможет фильтровать, он сам долго над своей системой корпел, пока вообще 2 машки не оставил. Новичкам так не поторговать, но пробовать конечно нужно.
 

MBM

Местный житель
Я имел ввиду другую среднюю цену...Если допустить, что на рынке присутствует "крупняк", который ( по всяким учениям) набирает позицию, а потом её распределяет...То это средняя цена такого крупного участника. Вот что я имел ввиду. Только алгоритм такого нехорошего человека может тупо покупать в рынок, где уже никто из разумных существ не купит. Даже если в аске нет объёма, всё равно это затраты крупняка, и компенсировать их способен лишь алгоритм. А единственное, что ещё как то можно предположить - это средняя цена покупки, когда объём набран.
Посмотри в сторону СОТ.
Там как раз есть такая категория как хеджеры(Commercial), которые как считается и делают рынок.
Допустим если они продают евро, то пара евродол растёт и наоборот.
Есть целые стратегии по такой торговле.
Правда все стратегии долгосрок (реже среднесрок если в смеси с опционами),
так как тренды (или по другому набор и сброс позиции) идут там по полгода и это минимум.
 

AxelP

Местный знаток
Видел такое, но мало у кого по его методу получилось торговать. Так как чисто технически сколько импульсов поймаете по машкам, столько и сольёте на флэтах потом и только опыт вам поможет фильтровать, он сам долго над своей системой корпел, пока вообще 2 машки не оставил. Новичкам так не поторговать, но пробовать конечно нужно.
Не получилось , потому что в ветке тогда д.Вова "объяснил" принцип со "своей колокольни" про пички и пробития, но это д.Вова так понимал, и никто тогда не стал разбираться с тем, о чём же, по сути, хотел рассказать Дим233, поэтому и не получилось... Вот и вышло, что тогда кинулись ловить пички :), тем самым притянув пробои и ловли трендов... Ну это я так думаю, потому что "пички" - ну такое...:)
 

Voldemar369

VIP-участник
Посмотри в сторону СОТ.
Там как раз есть такая категория как хеджеры(Commercial), которые как считается и делают рынок.
Допустим если они продают евро, то пара евродол растёт и наоборот.
Есть целые стратегии по такой торговле.
Правда все стратегии долгосрок (реже среднесрок если в смеси с опционами),
так как тренды (или по другому набор и сброс позиции) идут там по полгода и это минимум.
В том то и дело, что просчитать объем таких хэджеров нереально в силу их торговли на три месяца...Так что глупая затея!
 

Voldemar369

VIP-участник
Не получилось , потому что в ветке тогда д.Вова "объяснил" принцип со "своей колокольни" про пички и пробития, но это д.Вова так понимал, и никто тогда не стал разбираться с тем, о чём же, по сути, хотел рассказать Дим233, поэтому и не получилось... Вот и вышло, что тогда кинулись ловить пички :), тем самым притянув пробои и ловли трендов...
Если что - это не я!!!)))
 

MBM

Местный житель
В том то и дело, что просчитать объем таких хэджеров нереально в силу их торговли на три месяца...Так что глупая затея!
Вот здесь ты не прав совсем.
1-Торгуют они не на три месяца, а намного больше.
2- Эти ребята обязаны отчитываться перед СМЕ.
И раз в неделю выходит отчет СМЕ об их позициях, по всем валютам, металлам, продуктам и т.д.
Так что, кто и что, и даже на сколько денег, он покупает или продает известно и даже доступно.
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот здесь ты не прав совсем.
1-Торгуют они не на три месяца, а намного больше.
2- Эти ребята обязаны отчитываться перед СМЕ.
И раз в неделю выходит отчет СМЕ об их позициях, по всем валютам, металлам, продуктам и т.д.
Так что, кто и что, и даже на сколько денег, он покупает или продает известно и даже доступно.
Я всё это понимаю...Долгосроки меня не интересуют. Эти поцы торгуют фонду. Была такая контора, "утята" (Юнайтед трейдерс"). Там ещё знаменитый в узких кругах Майтрейд торговал...Вот они эту шнягу использовали. Сидело два переводчика с родным американским языком...И в онлайне очень не плохо торговали.
 

erich

Активный участник
Не получилось , потому что в ветке тогда д.Вова "объяснил" принцип со "своей колокольни" про пички и пробития, но это д.Вова так понимал, и никто тогда не стал разбираться с тем, о чём же, по сути, хотел рассказать Дим233, поэтому и не получилось... Вот и вышло, что тогда кинулись ловить пички :), тем самым притянув пробои и ловли трендов... Ну это я так думаю, потому что "пички" - ну такое...:)
Добрый день. А что же тогда имелось в виду, интересно ваше мнение. Если можно, лучше всего было бы на рисунке изобразить вход по Доплеру и так как вы поняли Диму, так как на словах вечно все в разнобой понимают
 

MBM

Местный житель
Я всё это понимаю...Долгосроки меня не интересуют. Эти поцы торгуют фонду. Была такая контора, "утята" (Юнайтед трейдерс"). Там ещё знаменитый в узких кругах Майтрейд торговал...Вот они эту шнягу использовали. Сидело два переводчика с родным американским языком...И в онлайне очень не плохо торговали.
Я тебе не про фонду говорил и не про долгосрок.
А расписывал про "среднюю цену", про которую ты говорил.
Я имел ввиду другую среднюю цену...Если допустить, что на рынке присутствует "крупняк", который ( по всяким учениям) набирает позицию, а потом её распределяет...То это средняя цена такого крупного участника. Вот что я имел ввиду. Только алгоритм такого нехорошего человека может тупо покупать в рынок, где уже никто из разумных существ не купит. Даже если в аске нет объёма, всё равно это затраты крупняка, и компенсировать их способен лишь алгоритм. А единственное, что ещё как то можно предположить - это средняя цена покупки, когда объём набран.
 

АлексК

Активный участник
Не получилось , потому что в ветке тогда д.Вова
Фразы про инертность рынка у Дим233 проскакивали, читал. Кстати, в итоге он всё равно перешёл на скальп. Я так понял его идеи, тренд смотрим по старшей, вход по пересечению 2х младших, во флет не суёмся, ждём выхода(это и есть самая трудная часть:)). SMT, к сожалению, в этом плане разворотная стратегия, пробую её в трендовую переработать))
 

Voldemar369

VIP-участник
Я тебе не про фонду говорил и не про долгосрок.
А расписывал про "среднюю цену", про которую ты говорил.
Я понял о чём ты говорил! Дело в том, что открытый интерес и всё,что с этим связано - тупиковая ветвь развития трейдерской мысли. А отчёты, о которых ты говорил - 99% фонда....
 

Voldemar369

VIP-участник
Согласно моей идее(сырой как земля после дождя), вот средняя цена покупателя в моменте, и ниже она не будет, пока он всё не сбросит...1696523318878.png
 

Voldemar369

VIP-участник
То есть это диапазон, в котором будет шорт. И если цена будет ниже диапазона, то позиция набирается в шорт...
 

Voldemar369

VIP-участник
Может пока в биде наберётся достаточный объём, до вот этих 50%...Всё пока очень сыро...надо подумать....
 
Верх