Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Ну шо...Судя по импульсу, а это импульс, стоит смотреть купить евру?!)
 

Vitus-Vitus

Прохожий
Теперь можно подтянуть стопа, потому шо тут смартманевские лонги. И то, только из за того, что я за компом, мне стоп ваще на ни на!)))Посмотреть вложение 528828
Добрый день. По моему мнению,если Вы торгуете по концепции смарт мани,тогда со входом в сделку поторопились. Принцип торговли по смарту - обновление минимума(максимума)+ слом структуры( bos ) + поиск имбаланса и на тестировании границы имбаланса или 50%(только телом,шпиль не учитывается вообще) делается вход,а лося под мин(макс)+ спред. Профит ставить на пред.ликвидности или пред.имбаланса,если его "уважали" в пред.движении.
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    309,1 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Добрый день. По моему мнению,если Вы торгуете по концепции смарт мани,тогда со входом в сделку поторопились. Принцип торговли по смарту - обновление минимума(максимума)+ слом структуры( bos ) + поиск имбаланса и на тестировании границы имбаланса или 50%(только телом,шпиль не учитывается вообще) делается вход,а лося под мин(макс)+ спред. Профит ставить на пред.ликвидности или пред.имбаланса,если его "уважали" в пред.движении.
Вход после подтверждения плюс спред. Профит от старшего. Потому что это м1. Можете входить без подтверждения, вам никто не запретит.
 

Voldemar369

VIP-участник
Самая большая "тайна" в психологии, что человек может кайфовать без всего!))) Вы этого не знали? Знали! Никто это и не скрывал никогда. Но сознательно выбираете этого не делать, а заменять на соблазны. Соблазны ставите целью, мучаетесь от того, что не получается их достичь, гонитесь за ними, подменяя истину.))) И держат человека соблазны крепко! Здоровье, деньги, дом, и т.д....Подменили счастье на эту ерунду...И цели придумали благородные. А цели эти просто пыль! Надо не сдаваться, много работать, преодолевать неудачи, идти к этим целям, и они сбудутся! Вот такая чушь забивается в голову. А ничего, что живыми мы будем мало, а мёртвыми очень долго?!))) Слил деньги на форекс, сколько эмоций!))) Трагедия?! Люди так убиваются, столько переживаний, чуть не до инфаркта!))) А самые хитрые, они не сдаются, они работают над ошибками и идут вперёд!))) Смешнее придумать сложно. Даже на уровне начальной психологии - шикарная программа. Заработал- слил, заработал- слил.
 

Voldemar369

VIP-участник
Истину никто не скрывает, её и не скрывали никогда. Просто говорить о ней не принято. Так как находясь среди голодных, рассказывать как готовится шашлык - не совсем верный поступок... Кое кто так поступает, их потом мучениками называют! Истина ошарашивает тех, кто всю жизнь блуждал в плену соблазнов и предрассудков. Поэтому и говорят общими словами...Человек может быть счастлив без всего.
 

Voldemar369

VIP-участник
Можно конечно шорт ловить на евре от имбаланса, но то такая пипсовка.)
 

Voldemar369

VIP-участник
Естественно собаки проскользили!))) Иначе они были бы не собаки.)))Screenshot_2023-12-14-11-24-50-363_net.metaquotes.metatrader5.jpg
 

MBM

Местный житель
Входил, где бид на картинке...
Привет.
Крутил свой терминал с индикаторами разными и для этого приходилось добавлять историю котировок. И заметил, что даже у меня комп начал не успевать прорисовывать на той паре где я тестил эти индикаторы. И у меня это точно были не проблемы сети (100мб) или железа (!9-12900К, 64ГБ ОЗУ).
Проблему решил - все прорисовывается теперь моментально.
Самое очевидное - это тормозили все прорисовки индикаторы, но как оказалось не всё так просто. Оказалось некоторые из них пересчитывали данные каждый тик, причём с самого начала доступной в терминале истории котировок. Пришлось удалить с графика эти индикаторы.
Но мне всё таки хотелось посмотреть как ещё можно это победить.
Как оказалось всё просто - нужно в настройках терминала изменить макс. баров в окне.
Поставил там минимально рекомендуемые (хотя можно и ещё меньше) и всё - и индикаторы работают и котировки все прорисовываются моментально.
Если у тебя ещё проблема с прорисовкой свечей сохранилась рекомендую попробовать.
Только не забудь после изменения кол-ва баров в окне перезагрузить терминал, что бы все новые изменения вступили в силу.

Б.jpg
 

Voldemar369

VIP-участник
Благодарю! Поставил как у тебя в инструкции. Завтра проверю результат.)
 

S.McDuck

Местный знаток
А у меня настройки по другому выглядят.
Макс истории было 10000000, я поставил 250000.
Макс в окне как было так и оставил.
В понедельник посмотрим на скорость терминала.
1702801629425.png
 

MBM

Местный житель
Благодарю! Поставил как у тебя в инструкции. Завтра проверю результат.)
Чем меньше поставить цифру в макс. баров в окне - тем быстрее будет работать терминал.
Можно вместо минимума указанного в терминале 50000 баров, в ручном режиме указать там например 3000 баров - это ещё сильней ускорит терминал (если уж совсем комп и инет слабые).
 

кукурузник

VIP-участник
Хорошая тема , и на задворках???
Аффтар , ты почему не развиваешься ?
Прикрути к ордерблокам объёмы чтоль ?
Нужное место , для этих блоков ?
Или ты познал истину и делиться не готов ?
Тогда понимаю !!!
Самое время , четыре выходных на носу....хи...хи...
 

AnnFan

Элитный участник
Хорошая тема , и на задворках???
Аффтар , ты почему не развиваешься ?
Прикрути к ордерблокам объёмы чтоль ?
Нужное место , для этих блоков ?
Или ты познал истину и делиться не готов ?
Тогда понимаю !!!
Самое время , четыре выходных на носу....хи...хи...
Третий Хаб -Хан умер , Да Здравствует Новый Четвёртый Хаб-Хана:ROFLMAO:
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    217,1 КБ · Просмотры: 20

Voldemar369

VIP-участник
Хорошая тема , и на задворках???
Аффтар , ты почему не развиваешься ?
Прикрути к ордерблокам объёмы чтоль ?
Нужное место , для этих блоков ?
Или ты познал истину и делиться не готов ?
Тогда понимаю !!!
Самое время , четыре выходных на носу....хи...хи...
Занят криптой. Вернусь, когда буду!)))
 

кукурузник

VIP-участник
Да Здравствует Новый
Да , он здравствует , наверно ??? ....хи...хи...

Всю смарт науку лично я свёл бы к одному моменту.
К вашему ордер блоку .
Вы его ищете по вашим запутанным правилам , но он всегда там , где цена споткнулась !!!
А спотыкается она где ? , да на объёмах!!
Индикатор " спотыкач " нужен , и он существует .
Тот же профиль , ордер блок . никогда образуется на каком то
пустом месте.
Искать его надо именно на уровнях профиля рынка например.

ордер блок вот он , синий прямоугольный уровень.

Screenshot_33.png

Теперь смотрим , а где ж он образовался?
Беру профиль и ...о чудо , спотыкач в нужном месте!!!

Screenshot_32.png
 
Верх