Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

кукурузник

VIP-участник
Цена возвращается ! , цена отрабатывает всегда ! волна А и В самая длинная С !имбаланс !
дисбаланс! и хрен знает сколько всего !
Ну и что ? , я тебе спрашивать , ну и что ???
Самое главное - ГДЕ ТОЧКА ВХОДА !
Входы твоя смартмани показывает ?, хрен !
Такой большой всё в сказки веришь.
 

Voldemar369

VIP-участник
Цена возвращается ! , цена отрабатывает всегда ! волна А и В самая длинная С !имбаланс !
дисбаланс! и хрен знает сколько всего !
Ну и что ? , я тебе спрашивать , ну и что ???
Самое главное - ГДЕ ТОЧКА ВХОДА !
Входы твоя смартмани показывает ?, хрен !
Такой большой всё в сказки веришь.
Я тебе русской синей линией по белому показал точку входа!!! Справа циферки видишь?!))))
 

saw

Элитный участник
Если рассматриваются только ордер блоки после которых был движ, тем самым там же автоматически образуется имбаланс. Который обязятелен к перекрытию.
Не соглашусь. Образование имбэлэнса необязательно после ордерблока. А отработка некоторых будет идти годами
 

Voldemar369

VIP-участник
Не соглашусь. Образование имбэлэнса необязательно после ордерблока. А отработка некоторых будет идти годами
Я считаю, что обязательно. Во первых сама тс придумала эти термины для обозначения именно этих ситуаций на рынке. Иначе каждую свечу можно было бы называть ордерблоком!))) Напомню, что ордерблок это свеча, от которой пошло агрессивное движение, а такая агрессия подразумевает имбаланс.
 

Voldemar369

VIP-участник
В плане старшего тф вот эту мутотень вообще к торговле рассматривать не следует!!!)))1671346791663.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Каждый себе выбирает стиль торговли. Смартманя предлагает несколько вариантов. Мине больше нравится для примера вот такое торговать. Есть там и имбаланс, и ордерблок, и все прочие причиндалы.1671347336368.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот могла бы быть идеально классическая сделка, но не дали бы пару пипсов для входа!))) Такую красоту испоганили...))) Слом структуры, тест имбаланса и до ордерблока не дотянули соплю.1671349044714.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Я не просто так шматрю историю и постю сюда варианты...Это необходимо делать по многу часов. Ещё бинарки меня научили, что необходимо смотреть и видеть, и мгновенно принимать решение.
 

Voldemar369

VIP-участник
Своими глазами необходимо видеть какую ситуацию брать, а какую стоит пропустить. Теория красиво на бумаге, а в реале часто или не дотянут, или перетянут...Брейкер блок отказывается работать, когда подгодят к нему агрессивной длинной свечкой... Да много каких важнейших мелочей можно для себя открыть.
 

e-go

Местный знаток
Своими глазами необходимо видеть какую ситуацию брать, а какую стоит пропустить. Теория красиво на бумаге, а в реале часто или не дотянут, или перетянут...Брейкер блок отказывается работать, когда подгодят к нему агрессивной длинной свечкой... Да много каких важнейших мелочей можно для себя открыть.
Да, наш мозг как и нейросеть (чем по сути и является) - обучается на массиве данных.
 

Sergeant88

Местный знаток
Не соглашусь. Образование имбэлэнса необязательно после ордерблока. А отработка некоторых будет идти годами
Как-бы - наоборот - образование имбаланса создаёт и показывает ордерблок. А если его не видно на родительском таймфрейме, то надо спуститься ниже. Там он будет.
 

Sergeant88

Местный знаток
Чего я жду: На дневном я собираюсь вниз.
Тут - снизу взяли, сверху перебитие хая, заход в зону дисбаланса и слом вниз.
1671413285631.png

Нижние три почти одинаковых лоу подтолкнут цену вниз.
 
Верх