Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
С третим типом ордерблока само просто...Это брейкер блок. Когда ордерблок ломают без задержки, он превращается в брейкер блок.
 

Voldemar369

VIP-участник
Нашёл идеальный пример поглощённого ордер блока. Он рисуется по телу. Но это надо было четверо суток ждать...)))1671254268972.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Для верблюдОв!))) Ещё раз...Ордерблоком является свеча, после которой пошло значительное движение.
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот пример, где ты не понял... Посмотри закрытие этой свечи, и место входа, потому как график не позволяет показать одновременно...1671255173982.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Если рассматриваются только ордер блоки после которых был движ, тем самым там же автоматически образуется имбаланс. Который обязятелен к перекрытию.
 

Voldemar369

VIP-участник
Поэтому если есть желание шортить м30, то смотреть буду только это.1671255808021.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Почему смартмани работают?! Потому что что бы купить что то не нужное, надо сначала продать что то не нужное. Именно там образуется ордер блок. И цена возвращается для того, что бы уменьшить издержки.
 

Voldemar369

VIP-участник
То есть умные деньги перед продажей покупают, и у них висит два ордера. При закрытии продаж, цену необходимо вернуть для того что бы уменьшить издержки от ордера покупок. Эта простая операция называется бай ту сел, или если в обратку цена идёт, то сел ту бай.
 

saw

Элитный участник
Вот что значит поглощённая свеча. Можешь назвать её как тебе нравится. Но я говорю по учебнику.Посмотреть вложение 493010
Вольдемар, ты прикрепляешь картинку с описанием, затем показываешь другую. Посмотри картинку в посте который я процитировал. Я все понял, там внутренний бар. А процитировав меня ты прикрепил абсолютно другую картинку.
 

Voldemar369

VIP-участник
Вольдемар, ты прикрепляешь картинку с описанием, затем показываешь другую. Посмотри картинку в посте который я процитировал. Я все понял, там внутренний бар. А процитировав меня ты прикрепил абсолютно другую картинку.
Нет, это первая, после которой ты спросил! Я просто увеличил, чтобы было понятно о какой свече говорю.
 
  • Like
Реакции: saw
Верх