Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Sergeant88

Местный знаток
Вопросов никто не спрашивает, значит все понимают лучше меня, что радует.
Сержант, кстати, ваще молодец!
Многое умалчиваю.... Исправлюсь. Давайте начистоту - СмартМани- чисто, сто-процентно - дискреционный трейдинг! Никакие индикаторы тут не помогут! Никакие чёткие правила не существуют. Всё должно расцениваться в общем контексте. Не надо пытаться делать Зиг-заги и, тем более - индикаторы ордерблоков и FVG.
 

Sergeant88

Местный знаток
Если не можешь полностью формализовать условия, значит не до конца понимаешь условия входа... ;)
Напомнило историю из одной из книг "Маги рынка"....
Одна акула рынка, который торговал ещё по тикерным автоматам, решил развиться и изучить тех.анализ. Ему предоставили молодого трейдера как учителя. Молодой рассказывал:
- Вот - линии, и от них цена отскакивает. Здесь покупаем, тут-продаём. Потому что - ЛИНИИ!
Разозлил он этого прожжённого трейдера этим.
И, когда цена приближалась к сильному сопротивлению, молодой уверенно сказал - отсюда продаём.
А старый трейдер взял телефон и сказал своему брокеру - купить 300 лотов данного спота.
Бесценно было видеть глаза молодого, когда цена улетела вверх, без каких-то задержек и проблем.

Смысл - рынок-живой. Нет чётких правил.
 

Cтепaн

Местный знаток
Смысл - рынок-живой. Нет чётких правил.

Я всегда буду формализовывать и тестировать.
А вы уж торгуйте без чётких правил сами!
Удачи желать вам не буду, потому что результат такой торговли заранее известен.
.. :D
 

Voldemar369

VIP-участник
Я всегда буду формализовывать и тестировать.
А вы уж торгуйте без чётких правил сами!
Удачи желать вам не буду, потому что результат такой торговли заранее известен.
.. :D
Это как пять лет института, а когда придёшь на производство, тебе говорят: забудь всё, чему тебя учили!)))
 

Cтепaн

Местный знаток
Это как пять лет института, а когда придёшь на производство, тебе говорят: забудь всё, чему тебя учили!)))

Не могу знать... После универа ни разу по специальности-то и не работал... 😯
А на самом деле если бы на производстве не нужны были бы люди с институтскими знаниями, то их бы на производство и не брали бы...
 

сергей1131

VIP-участник
Напомнило историю из одной из книг "Маги рынка"....
Одна акула рынка, который торговал ещё по тикерным автоматам, решил развиться и изучить тех.анализ. Ему предоставили молодого трейдера как учителя. Молодой рассказывал:
- Вот - линии, и от них цена отскакивает. Здесь покупаем, тут-продаём. Потому что - ЛИНИИ!
Разозлил он этого прожжённого трейдера этим.
И, когда цена приближалась к сильному сопротивлению, молодой уверенно сказал - отсюда продаём.
А старый трейдер взял телефон и сказал своему брокеру - купить 300 лотов данного спота.
Бесценно было видеть глаза молодого, когда цена улетела вверх, без каких-то задержек и проблем.

Смысл - рынок-живой. Нет чётких правил.
-Суслика видишь внучек?- Нет. -А он есть.
 

Voldemar369

VIP-участник
Когда структура ломает то, что ничего не ломало- это ловушка, а не слом тренда.
 

Voldemar369

VIP-участник
И если м15 телом не будет выше, то вероятно это лишь съем ликвида.
 

Voldemar369

VIP-участник
А съём ликвида означает, что вынесут побуждение!))) Вот такие пирожки с котятами.
 
Верх