Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RED_GRIN

Новичок форума
А какие настройки вводить в сову по каждому пункту, или просто шаблон 1.set, и все?
 

fxsys24

Активный участник
Прогнал на дукасовских котирах через Тикстори с качеством 99,90%. GMT+0 конечно же. Результаты понятно не такие красивые как у ТС на тестах с непонятным качеством, но тем не менее очень достойные, несмотря на большой стоп-лосс по отношению к тейку.
На картинках тесты с включённым ММ и с фиксированным лотом.
Есть ещё момент, - тестировал со спредом 0.8 пункта, в рельности же по ночам и уж тем более на новостях спред вырастет в десятки раз, что приведёт к гораздо худшим результатам. Автор молодец, что сделал ограничение по спреду, - поможет избежать лишних потерь.
В целом, неплохое впечатление, но понятное дело, что тестировать надо только на реале, демо ни покажет ровным счётом ничего, кроме того, что сам алгоритм и сам сов в принципе рабочий. На месте автора, я бы поставил тестироваться на центовик, где исполнение похуже и спреды повыше, чем на долларовом счёте. Это был бы реальный показатель потенциала советника.

привет! Благодарю за конструктивный пост. Поставитьь на центовик - не проблема. Небольшую оговорку все же позволю. Это касается исполнения. Разработка этого сова началась больше года назад и все это время по мере наполнения эксперта паттернами он стоял на рельном счете Финама. Конечно вам придется поверить на слово,т.к. счет этот я вынужден был закрыть, но я могу гарнтировать, что исполнение ордеров практически на 100% совпадает с бек-тестом. Сам посуди, сов открывает сделку в начале часа по закрытой свече рыночным ордером. И сразу ставить конкретный тп и сл. Если в начале часа котировка резко пошла на новости например, сов не откроет ордер из-за проскальзывания. К тому же при открытии жестко прописан ТП. У меня на финаме в случае проскальзывания в журнал писалось "Invalid SL/TP" и ордер не открывался. Но случалось это крайне редко. Когда на открытие ордера выпадал выход какой-нить мощной статистики.
В общем, это я обещать могу, что все ордеры из бек-теста отработают на реале. Говорю это смело и с ответственностью,ибо проверил на совей шкуре.
 

fxsys24

Активный участник
А какие настройки вводить в сову по каждому пункту, или просто шаблон 1.set, и все?

да, конечно, загрузи сет, только смещение выстави какое у твоего брокера. Параметр Н в настройках. По умолчанию оно равно 0
 

andd7272

Местный знаток
привет! Благодарю за конструктивный пост. Поставитьь на центовик - не проблема. Небольшую оговорку все же позволю. Это касается исполнения. Разработка этого сова началась больше года назад и все это время по мере наполнения эксперта паттернами он стоял на рельном счете Финама. Конечно вам придется поверить на слово,т.к. счет этот я вынужден был закрыть, но я могу гарнтировать, что исполнение ордеров практически на 100% совпадает с бек-тестом. Сам посуди, сов открывает сделку в начале часа по закрытой свече рыночным ордером. И сразу ставить конкретный тп и сл. Если в начале часа котировка резко пошла на новости например, сов не откроет ордер из-за проскальзывания. К тому же при открытии жестко прописан ТП. У меня на финаме в случае проскальзывания в журнал писалось "Invalid SL/TP" и ордер не открывался. Но случалось это крайне редко. Когда на открытие ордера выпадал выход какой-нить мощной статистики.
В общем, это я обещать могу, что все ордеры из бек-теста отработают на реале. Говорю это смело и с ответственностью,ибо проверил на совей шкуре.
Ну этот бот, с Вашей кукушкой не сравнить!
+++
 

fxsys24

Активный участник
Ну этот бот, с Вашей кукушкой не сравнить!
+++

привет, я все ждал, когда же ты напишешь..)
Кстати, зря ты так про кукушку. ОНа за октябрь +22% сделала. Снял ее тогда с продажи, потому что устал отвечать на непонятные и безосновательные наезды и обвинения с вашей стороны. Но надеюсь, это в прошлом и в этой ветке разговор наш обойдется без характеристик "продаван", "искатель лохов" и прочее. По рукам?
 

andd7272

Местный знаток
привет, я все ждал, когда же ты напишешь..)
Кстати, зря ты так про кукушку. ОНа за октябрь +22% сделала. Снял ее тогда с продажи, потому что устал отвечать на непонятные и безосновательные наезды и обвинения с вашей стороны. Но надеюсь, это в прошлом и в этой ветке разговор наш обойдется без характеристик "продаван", "искатель лохов" и прочее. По рукам?

не вопрос! я всегда объективен!
по рукам!
 

fxsys24

Активный участник
а лот тоже указывать? По умолчанию 0 стоит

Описание настроек:
sl -стоплосс(пятизнак)
tp-профит(пятизнак)
max_spread-ордер не будет открываться при спреде больше указанного значения (пятизнак)
Magic1,2,3 для трех типов ордеров
Р - к-т расчета автолота. Считается по формуле Lot=MathFloor(Free*0.01/p);
H - смещение брокера по ГМТ
Okr_lot - округление лота при автолоте
DNTOpenSecondOrder - не открывать второй ордер в том же направлении ни при каких условиях
no_TP, no_SL - скрытые от брокера (неявные) СЛ и ТП
lot1 - постоянный лот
LOT - размер постоянного лота
Close_weekend - закрывать все открытые позиции в пятницу вечером.
 

andd7272

Местный знаток
привет! Благодарю за конструктивный пост. Поставитьь на центовик - не проблема. Небольшую оговорку все же позволю. Это касается исполнения. Разработка этого сова началась больше года назад и все это время по мере наполнения эксперта паттернами он стоял на рельном счете Финама. Конечно вам придется поверить на слово,т.к. счет этот я вынужден был закрыть, но я могу гарнтировать, что исполнение ордеров практически на 100% совпадает с бек-тестом. Сам посуди, сов открывает сделку в начале часа по закрытой свече рыночным ордером. И сразу ставить конкретный тп и сл. Если в начале часа котировка резко пошла на новости например, сов не откроет ордер из-за проскальзывания. К тому же при открытии жестко прописан ТП. У меня на финаме в случае проскальзывания в журнал писалось "Invalid SL/TP" и ордер не открывался. Но случалось это крайне редко. Когда на открытие ордера выпадал выход какой-нить мощной статистики.
В общем, это я обещать могу, что все ордеры из бек-теста отработают на реале. Говорю это смело и с ответственностью,ибо проверил на совей шкуре.

Что случилось со счётом Финама? Почему прибыльный робот не накосил денег? Если вы все испытали на собственной шкуре, почему (как мне показалось) вы так обрадовались первым профитам?
Год назад началась разработка, но похоже вы только сейчас серьёзно "окунулись" в детальную проработку робота?
 

fxsys24

Активный участник
Что случилось со счётом Финама? Почему прибыльный робот не накосил денег? Если вы все испытали на собственной шкуре, почему (как мне показалось) вы так обрадовались первым профитам?
Год назад началась разработка, но похоже вы только сейчас серьёзно "окунулись" в детальную проработку робота?

СЧет закрыл, потому что нужны были деньги. Вывел с плюсом. На счете работал не только этот робот, а несколько советников. Этот робот очень долго наполнялся паттернами, все это продолжалось до тех пор, пока процесс по идентификации графических паттернов не был частично автоматизирован. После этого дело пошло веселей, но все равно можешь себе представить быстродействие перебора входнвх параметров, если их общее количество около 200? Простым перебором эту задачу не решить, ну или решить за несколько десятков лет. Не хочу открывать всех карт, скажу лишь, что очень большую помощь в разработке оказали соратники.

Профитам обрадовался само собой. Даже не знаю стоит ли объяснять почему))
 

andd7272

Местный знаток
СЧет закрыл, потому что нужны были деньги. Вывел с плюсом. На счете работал не только этот робот, а несколько советников. Этот робот очень долго наполнялся паттернами, все это продолжалось до тех пор, пока процесс по идентификации графических паттернов не был частично автоматизирован. После этого дело пошло веселей, но все равно можешь себе представить быстродействие перебора входнвх параметров, если их общее количество около 200? Простым перебором эту задачу не решить, ну или решить за несколько десятков лет. Не хочу открывать всех карт, скажу лишь, что очень большую помощь в разработке оказали соратники.

Профитам обрадовался само собой. Даже не знаю стоит ли объяснять почему))

Робот , я так понял, ещё не в окончательной версии?
 

Николай123456

Активный участник
в общем-то в окончательной, просто еще есть теоретические возможности дополнять его новыми паттернами, но это дело не быстрое.

Вечер добрый, Сделал маленькую оптимизацию на временной сдвиг. Для альпари это лучший результат. Сейчас прогоняю стоп и тейк.
 

Вложения

  • SH_H1.PNG
    SH_H1.PNG
    93,8 КБ · Просмотры: 87

Bag-76

Почетный гражданин
Ну что ж будем наблюдать за демо. Но я всё-таки за реал, за центовик))) Не понимаю я прикола ставить бота на демо, хотя на 100% верю словам автора, что сделки в тестере полностью совпадали с реалом. Проделана большая работа, что ни говори. Я так понимаю, что стандартных паттернов тут не используется, только личные, из наблюдений автора. Я лично пока нашёл всего один "свой" паттерн. В месяц пару сделок, не больше. Сова тоже сделал, но не торгую... Призадумался, может стоить тоже годик потратить, но найти ещё пару десятков паттернов )))
 

andd7272

Местный знаток
в общем-то в окончательной, просто еще есть теоретические возможности дополнять его новыми паттернами, но это дело не быстрое.

На демке, где вы установили бота, сразу устанавливаются тп и сл при открытии ордера?
 

fxsys24

Активный участник
Ну что ж будем наблюдать за демо. Но я всё-таки за реал, за центовик))) Не понимаю я прикола ставить бота на демо, хотя на 100% верю словам автора, что сделки в тестере полностью совпадали с реалом. Проделана большая работа, что ни говори. Я так понимаю, что стандартных паттернов тут не используется, только личные, из наблюдений автора. Я лично пока нашёл всего один "свой" паттерн. В месяц пару сделок, не больше. Сова тоже сделал, но не торгую... Призадумался, может стоить тоже годик потратить, но найти ещё пару десятков паттернов )))

да, вы правы, стандартных паттернов есть. Есть некий симбиоз: поддержки сопротивления, поглощения, тренд, флет и проч. При этом я старался использоать минимум индикаторов, чтобы систему не усложнять. Все индикаторы в любом случае завязан не цену, поэтому я решил не нагромождать систему.
что касается, годик потратить, это можно. обращайтесь за советом, если что. ;)
 

fxsys24

Активный участник
всем доброго дня!
Начал прорабатывать новые паттерны. Среди них встречаются достойные экземпляры. Такой например:

Безымянный.png

Работы, как и паттернов достаточно много. Новую версию передам клиентам по завершению работ. Всем удачного дня.
 

clarmax

Архитектор
Как купить вашу сову? И сколько деревянных стоит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх