Советник "Березка"

lexar

Местный житель
Не знаю как еще подробней объяснить по этому вот скрин, как обычно :D
В данной ситуации условимся что спред 10 пипсов.
Обычно в среднем он от 10 и до 20.
Поэтому я советую ставить запас в 20 пипсов.

Так вот на скрине видно, что ордер на бай закроется ровно тогда когда откроется ордер с мартином.
(при условии что спред будет все так же 10 пипсов.)
Если же спред увеличится и будет уже 12 пипсов, то ордер с мартином откроется на 2 пипса раньше чем закроется профит по баю.
А этого мы и хотим избежать.

Убрал пару ошибок программных, добавил спред и вывод ошибок, но всё равно это тестерный вариант. Правда если спред не фиксированный считаем его за 10 пипсов, если его ловить будем, то сделок будет больше. В принципе есть пара проходов прибыльных за два с половиной года со спредом 30 пятизнака. Сейчас оптимизирую. Пришла мысль, чтоб не ставить первоначальные рыночные ордера, первая серия всё равно убыточная, а просто две отложки тралить на заданном расстоянии по виртуальному стопу. Так мы экономим первое плечо мартина и уменьшаем убытки. И можно ещё тогда ордер четвёртый добавить. увеличив тем самым вероятность заработка.
 

Вложения

  • БерёзкаLexar.mq4
    37,6 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

vladimirkop

Активный участник
Для Effs. Сову написал по твоему ТЗ. Гонял пока на тестере. Завтра поставлю на демку, половлю еще ошибки. Пока можешь погонять, посмотреть правильно ли работает логика. В сову дополнительно к п.2.1 добавил принудительное закрытие ордера, если противоположный хлопнул по СЛ (в тестере пару раз видел ситуации когда СЕЛЛ-ордер закрывало аском по СЛ, а бид не доходил буквально 1 тик до ТП БАЙ-ордера и цена уходила резко вниз). Сделал принудительное отключение поддержки своих ордеров при перезапуске советника. Для подобного советника надо, наверно, предусмотреть особый алгоритм подхвата своих ордеров после перезагрузки терминала. Но над этим мне думать лень :), поэтому может ты чего предложишь. На реале пока не торгует, только демо. Ты сам решишь, нужно переводить его на реал или нет. Погоняй, посмотри.
ps. Для желающих поковыряться внутри совы. Файл MQ4 будет выложен только после сообщения Effs, что работы по сове закончены :nda:.

Посмотреть вложение Березка New Edition v.1.0.ex4
 

Effx

Новичок форума
Спасибо lexar, и в первую очередь тебе vladimirkop, за старания.
Сегодня возможности проверить сову у меня не будет, поэтому кину уже в ПН на демку и буду смотреть "реал тайм" все ли нормально. Но думаю если все по ТЗ сделано то проблем быть не должно, разве только технические ошибки какие то.
 

amarlboro

Почетный гражданин
Вот такие дыры. Чтобы это значило? Причём на всех ТФ. Версия" Березка New Edition v.1.0". Настройки дефолтные(Альпари 5зн.).
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    134,1 КБ · Просмотры: 148
  • Alpari Limited MT4 2.png
    Alpari Limited MT4 2.png
    149,8 КБ · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

amarlboro

Почетный гражданин
Версия "БерёзкаLexar" - заметил, что sellstop и buystop иногда выставляет другим лотом. Вместо 0.5 ставит 0.02. Потому и лоси!
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    206,6 КБ · Просмотры: 72
  • 3.png
    3.png
    298,9 КБ · Просмотры: 67

lexar

Местный житель
Добавил ручную установку при плавающем спреде. Может из за этого проблемки. у меня фиксированный на терминале и в тестере всё корректно устанавливает. Лоси при несработке третьего тейка при срыве стопа.
 

Вложения

  • БерёзкаLexar.mq4
    37,7 КБ · Просмотры: 75

Effx

Новичок форума
Для Effs. Сову написал по твоему ТЗ. Гонял пока на тестере. Завтра поставлю на демку, половлю еще ошибки. Пока можешь погонять, посмотреть правильно ли работает логика. В сову дополнительно к п.2.1 добавил принудительное закрытие ордера, если противоположный хлопнул по СЛ (в тестере пару раз видел ситуации когда СЕЛЛ-ордер закрывало аском по СЛ, а бид не доходил буквально 1 тик до ТП БАЙ-ордера и цена уходила резко вниз). Сделал принудительное отключение поддержки своих ордеров при перезапуске советника. Для подобного советника надо, наверно, предусмотреть особый алгоритм подхвата своих ордеров после перезагрузки терминала. Но над этим мне думать лень :), поэтому может ты чего предложишь. На реале пока не торгует, только демо. Ты сам решишь, нужно переводить его на реал или нет. Погоняй, посмотри.
ps. Для желающих поковыряться внутри совы. Файл MQ4 будет выложен только после сообщения Effs, что работы по сове закончены :nda:.

Посмотреть вложение 264682

Первое что касается ошибок.

1) заметил что иногда ордер может открыться с не верным ТП.
Скрин прикладываю. Я заметил это всего раз, но такое было.
не знаю в чем причина.

2)
При смене тайм фрейма по паре, советник открывает новый цыкл ордеров.
То есть, на м5 советник был запущен, открылись два ордера.
Переключаемся на м15, советник тут же открывает еще два.
и так пока мы будем переключать тайм фреймы, ордера все будут "размножаться"
не знаю ошибка это или так задумано, но желательно это убрать)

3) Третий ордер с мартином открывается как то странно в плане выбора стороны.
Попробовал несколько раз. Иногда советник открывает ордера в противоположную сторону от заданной в нем переменной.
То есть если стоит "Тру" что значит открыть мартин в сторону снятого стопа, то он может открыть в противоположную.
Проверил несколько раз. Советник в этом путается.

Теперь по поводу улучшений
1) Удобней сделать настройку для ордеров с мартином не "коеф. умножения лота" , а как и в начальных ордерах просто сразу прописывать Лот.

2) Наверное стоит добавить еще и 4 и 5 входы, для тех кто будет ставить большие профиты и мартин не 10 кратный. Думаю это трудности большой не составит, а про запас входы лишними не будут. К тому же уже заикались об этом.

3) Все таки сделать функцию что после "Проигрышного круга"
когда ВСЕ входы закрываются в лось, то чтобы советник не приостанавливал работу, а начинал цикл заново.
Если после лосей, не будет депозита, то сова и так и так не сможет открыть оредра. А если будет, то пусть начинает новый круг.

(Если найду что то еще, отпишу.)
 

vladimirkop

Активный участник

Первое что касается ошибок.

1) заметил что иногда ордер может открыться с не верным ТП.
Скрин прикладываю. Я заметил это всего раз, но такое было.
не знаю в чем причина.

2)
При смене тайм фрейма по паре, советник открывает новый цыкл ордеров.
То есть, на м5 советник был запущен, открылись два ордера.
Переключаемся на м15, советник тут же открывает еще два.
и так пока мы будем переключать тайм фреймы, ордера все будут "размножаться"
не знаю ошибка это или так задумано, но желательно это убрать)

3) Третий ордер с мартином открывается как то странно в плане выбора стороны.
Попробовал несколько раз. Иногда советник открывает ордера в противоположную сторону от заданной в нем переменной.
То есть если стоит "Тру" что значит открыть мартин в сторону снятого стопа, то он может открыть в противоположную.
Проверил несколько раз. Советник в этом путается. [/U][/I]
1. Это, наверно твой брокер безобразничает :D. Или ты такое в тестере видел ? Брокеру главное открыть твой ордер и при этом соблюсти условие люфта цены, которую ты указал, и своего стоплевела. А если при открытии каждого ордера еще проверять размер спреда, на предмет непрывышения заданного уровня, то такая торговля быстренько закончится. Кстати, скрина нету :facepalm:
2. Так задумано. При переключении таймфреймов происходит перезапуск советника, а так как я писал в посте, в котором выложил советника, что сделал принудительное бросание своих ордеров, то он и начинает новую торговлю и бросает свои предыдущие ордера. Надо придумать алгоритм поддержки своих ордеров после закрытия советника или перезапуска терминала. Просто подхват своих ордеров спустя промежуток времени может привести к плачевным результатам. Ты еще графика не увидел а на сервер уже летит запрос открыть BUY-мартин 2 или 3-го уровня на стремительно падающем рынке o_o. Так что пока сделал так. Подумай как перезапускать советника.
3. Понял. Уже нашел ошибку. Переделаю - выложу другую сову.

По поводу дополнений. Не вопрос, сделаем. Разберусь с п.2 и п.3 и сделаю.

ps. Сегодня у меня на альпарях советник с часу ночи пашет. Пока, тьфу, тьфу, тьфу, без замечаний. На дефолтном сете.
 
Последнее редактирование:

Effx

Новичок форума
vladimirkop, забыл про скрин с ошибкой.
Ордер открылся и сразу установился вот такой ТП.
4 пипса вроде было.
 

Вложения

  • пример5.png
    пример5.png
    9,7 КБ · Просмотры: 43

Effx

Новичок форума
1. Это, наверно твой брокер безобразничает :D. Или ты такое в тестере видел ? Брокеру главное открыть твой ордер и при этом соблюсти условие люфта цены, которую ты указал, и своего стоплевела. А если при открытии каждого ордера еще проверять размер спреда, на предмет непрывышения заданного уровня, то такая торговля быстренько закончится. Кстати, скрина нету :facepalm:
2. Так задумано. При переключении таймфреймов происходит перезапуск советника, а так как я писал в посте, в котором выложил советника, что сделал принудительное бросание своих ордеров, то он и начинает новую торговлю и бросает свои предыдущие ордера. Надо придумать алгоритм поддержки своих ордеров после закрытия советника или перезапуска терминала. Просто подхват своих ордеров спустя промежуток времени может привести к плачевным результатам. Ты еще графика не увидел а на сервер уже летит запрос открыть BUY-мартин 2 или 3-го уровня на стремительно падающем рынке o_o. Так что пока сделал так. Подумай как перезапускать советника.
3. Понял. Уже нашел ошибку. Переделаю - выложу другую сову.

По поводу дополнений. Не вопрос, сделаем. Разберусь с п.2 и п.3 и сделаю.

ps. Сегодня у меня на альпарях советник с часу ночи пашет. Пока, тьфу, тьфу, тьфу, без замечаний. На дефолтном сете.

По поводу "как перезапустить советника" тут я боюсь сам не смогу помочь, так как нет никаких мыслей чтобы можно было сделать...

А то что на альпарях уже пашет, это хорошо) скоро будем уже результатами делиться и сеты обсуждать.
Ждем новую версию совы) скоро ее допилим до идеала.
 
Последнее редактирование:

Effx

Новичок форума
Новая ошибка

Когда открывается круг, закрывается один ордер в профит, открывается новый. Все ок.
но потом в какой то момент, после закрытия начального ордера в профит,
новый ордер почему то не открывается.
Не понятно почему. Специально подождал чтобы ситуация повторилась.
Уже два раза так. По евро и по фунту.
Думал может брокер не дает открыть или чет такое, но потом руками спокойно открыл ордер.
 

Вложения

  • пример6.png
    пример6.png
    7 КБ · Просмотры: 29

amarlboro

Почетный гражданин
Уже писал вчера, сегодня повторюсь. Версия "Березка New Edition v.1.0".
Закрытие третьего ордера "sell" не всегда срабатывает. Отсюда и вся "засада".
Советник ждёт отката к цене, потом закрывает. Повторюсь-только "sell" ордера.
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    235 КБ · Просмотры: 40

Effx

Новичок форума
Когда открывается круг, закрывается один ордер в профит, открывается новый. Все ок.
но потом в какой то момент, после закрытия начального ордера в профит,
новый ордер почему то не открывается.
Не понятно почему. Специально подождал чтобы ситуация повторилась.
Уже два раза так. По евро и по фунту.
Думал может брокер не дает открыть или чет такое, но потом руками спокойно открыл ордер.

+ к этой еще одна ошибка.
Пример был по доллар франку.
Открылся ордер с первым мартином.
В настройках было выставлено П-100 пипсов, СЛ - 200 пиписов
В итоге ордер открыт но профит на 16 пипсов меньше, а стоп на 16 пипсов больше.
В итоге если закроется этот ордер в плюс, мы недополучим профит, и "начальный" круг потеряет свою профитность.
 

Вложения

  • пример7.png
    пример7.png
    6,7 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

vladimirkop

Активный участник
Когда открывается круг, закрывается один ордер в профит, открывается новый. Все ок.
но потом в какой то момент, после закрытия начального ордера в профит,
новый ордер почему то не открывается.
Не понятно почему. Специально подождал чтобы ситуация повторилась.
Уже два раза так. По евро и по фунту.
Думал может брокер не дает открыть или чет такое, но потом руками спокойно открыл ордер.

Effs. Версия 1.1.
1. Устранил ошибку по п.3 (в мартине 2-го уровня не правильно выбирало направление).
2. Вместо коэффициентов лотов сделал просто лоты (повнимательней).
3. После СЛ мартина 2-го уровня, если остались бабки будет дальше торговать.

По поводу неправильных ТП и неоткрытия ордеров могу предложить следующее: т.к. у меня советник торгует целый день и еще ни одной ошибки не было, то по видимому тут дело в брокере. Поэтому предлагаю: сообщи мне своего брокера и тип демо-счета, я установлю себе его терминал и буду ловить ошибки на нем.

А по поводу восстановления торговли после отключения надо что то думать :facepalm:

Посмотреть вложение Березка New Edition v.1.1.ex4
 

vladimirkop

Активный участник
Уже писал вчера, сегодня повторюсь. Версия "Березка New Edition v.1.0".
Закрытие третьего ордера "sell" не всегда срабатывает. Отсюда и вся "засада".
Советник ждёт отката к цене, потом закрывает. Повторюсь-только "sell" ордера.
Если у Вас не установлен СЛ мартина 2-го уровня, то так и должно быть. Тут либо ТП возьмет либо счет сольет. Судя по Вашему скрину так оно и есть. Скажу больше, если цена несколько дней не будет закрывать ордер с мартином по ТП то свопы сожрут Ваш депо ;)
 

vladimirkop

Активный участник
+ к этой еще одна ошибка.
Пример был по доллар франку.
Открылся ордер с первым мартином.
В настройках было выставлено П-100 пипсов, СЛ - 200 пиписов
В итоге ордер открыт но профит на 16 пипсов меньше, а стоп на 16 пипсов больше.
В итоге если закроется этот ордер в плюс, мы недополучим профит, и "начальный" круг потеряет свою профитность.
Это похоже связано со спредом. Я его в сове пока никак не учитываю. Я у тебя пытался пару раз выяснить как его надо добавлять/убавлять для ТП и СЛ ордеров, но внятного для себя ответа не получил. Когда-нибудь эти данные я из тебя вытрясу :laugh:

Не буду ничего трясти. Прочитал сейчас большую статью про спред в терминале. Все я правильно делаю, спред учитывать не надо т.к. уровни для BUY ордеров я считаю от Ask, а для Sell ордеров от Bid. А то что ты у себя наблюдаешь, это типичное проскальзывание. Кстати проскользить может вплоть до 30 пунктов. А так как брокер скользит всегда против тебя, то естественно на какую величину уменьшается ТП, то эту же величину увеличивается СЛ. У меня на альпарях ТП стоит 20 п, поэтому у брокера выбор невелик либо ордер не открывать, пока спред не придет в норму, либо открыть с минимальным проскальзыванием.
 
Последнее редактирование:

Effx

Новичок форума
Это похоже связано со спредом. Я его в сове пока никак не учитываю. Я у тебя пытался пару раз выяснить как его надо добавлять/убавлять для ТП и СЛ ордеров, но внятного для себя ответа не получил. Когда-нибудь эти данные я из тебя вытрясу :laugh:

Не буду ничего трясти. Прочитал сейчас большую статью про спред в терминале. Все я правильно делаю, спред учитывать не надо т.к. уровни для BUY ордеров я считаю от Ask, а для Sell ордеров от Bid. А то что ты у себя наблюдаешь, это типичное проскальзывание. Кстати проскользить может вплоть до 30 пунктов. А так как брокер скользит всегда против тебя, то естественно на какую величину уменьшается ТП, то эту же величину увеличивается СЛ. У меня на альпарях ТП стоит 20 п, поэтому у брокера выбор невелик либо ордер не открывать, пока спред не придет в норму, либо открыть с минимальным проскальзыванием.

Тему с учетом спреда можно закрыть, к тому же ты сделал принудительно закрытие ордера если мартин открывается, так? если да, то про учет сперда забиваем.
Но как спред может влиять на то что ТП и СЛ ставятся не так как надо, особенно если это ордер мартиновский. Ты же сам говоришь что в сове нет учета спреда. как же так получается тогда?
Кстати я торгую на Exness Демо2
 

vladimirkop

Активный участник
Тему с учетом спреда можно закрыть, к тому же ты сделал принудительно закрытие ордера если мартин открывается, так? если да, то про учет сперда забиваем.
Но как спред может влиять на то что ТП и СЛ ставятся не так как надо, особенно если это ордер мартиновский. Ты же сам говоришь что в сове нет учета спреда. как же так получается тогда?
Кстати я торгую на Exness Демо2
Это не ТП и СЛ ставятся не правильно. Это цену открытия ордера брокер может двигать между ТП и СЛ в пределах указанного тобой люфта, что он с успехом и делает. Так называемое проскальзывание. А тебе кажется что он открыл по цене, которую ты указал, а ТП и СЛ поставил не правильно. Цены ТП и СЛ он двигать не может, если бы мог мы бы давно уже без трусов ходили :laugh: Вот отложки таскает как хочет, сам видел. А рыночный ордер либо не откроет вовсе либо с указанным проскальзыванием.
Открою демку на Exness. Демо2 - это такой тип счета ? Больше похоже на название сервера. Обычно там идут названия типа: классик, цент, цент про, ндд и т.д.

Зашел на Exness, там счета для демок Mini, Classic, ECN, мне какой открывать ?
 
Последнее редактирование:

Effx

Новичок форума
vladimirkop, Classic

А по поводу восстановления торгов, то может сделать так, чтобы когда допустим закрывается метак или связь теряется или т.д. т.п, то советник в первую очередь закрывает все имеющиеся ордера. Сразу же.
А потом уже начинает работать. (Открывать новый цикл)
Так если допустим что то случится то никаких "неконтролируемых" ордеров не будет :dont-know:
 
Последнее редактирование:
Верх