Советник "Березка"

lexar

Местный житель
Написал по аналогии с берёзкой, но исключил рыночную серию, дабы избежать лишних потерь депозита и добавить дополнительный мартин ордер. И сделки при отключении совы или закрытии терминала будут закрываться сами у брокера потому что задание на тейк и стоп ему даны. При повторном подключении ордера подхватываются по магику.
 

Вложения

  • Тополь.mq4
    36,8 КБ · Просмотры: 116

Effx

Новичок форума
vladimirkop,посмотрел сегодня на демке версию 1.1.
вроде все хорошо работает. доделать еще 4 и 5 вход и можно пускать на реал.
результаты буду сюда присылать.

(я бы уже на реал сегодня поставил.
на центовик конечно, но все же :D)
 

vladimirkop

Активный участник
vladimirkop,посмотрел сегодня на демке версию 1.1.
вроде все хорошо работает. доделать еще 4 и 5 вход и можно пускать на реал.
результаты буду сюда присылать.

(я бы уже на реал сегодня поставил.
на центовик конечно, но все же :D)
Ха. Я сегодня с утра поставил терминал с Exness и установил на него сову. И таки получил ошибку на фунте, что была у тебя. После сработки мартина 1-го уровня и его ТП - новая серия не открылась. По логу определил почему не открылась - плохо сработала функция принудительного закрытия ордера. Закрыть она его закрыла, но дальше поломала логику работы полностью. Функцию переделал, и где то с 10 утра трудится другая версия совы (v.1.2). Так что переходи на нее. Скидываю еще тебе файл по восстановлению работы совы после остановок. Посмотри, подумай, внеси свои предложения. Кстати, ты хочешь 3, 4, 5...101 колена по аналогии как первые два ?


Посмотреть вложение Березка New Edition v.1.2.ex4
Посмотреть вложение Восстановление работы совы после перерыва.doc

ps. Кстати, в этой сове вставил функцию вывода информации в журнал. Можешь смотреть какие цены посылает сова на сервер и по какой цене брокер открывает ордер (вкладка Эксперты терминала). Моя строка имеет вид (Price = 12345 SL = 12345 TP = 12345), следующая строка это брокер. Будешь удивлен :).
 

Effx

Новичок форума
Ха. Я сегодня с утра поставил терминал с Exness и установил на него сову. И таки получил ошибку на фунте, что была у тебя. После сработки мартина 1-го уровня и его ТП - новая серия не открылась. По логу определил почему не открылась - плохо сработала функция принудительного закрытия ордера. Закрыть она его закрыла, но дальше поломала логику работы полностью. Функцию переделал, и где то с 10 утра трудится другая версия совы (v.1.2). Так что переходи на нее. Скидываю еще тебе файл по восстановлению работы совы после остановок. Посмотри, подумай, внеси свои предложения. Кстати, ты хочешь 3, 4, 5...101 колена по аналогии как первые два ?


Посмотреть вложение 264893
Посмотреть вложение 264894

ps. Кстати, в этой сове вставил функцию вывода информации в журнал. Можешь смотреть какие цены посылает сова на сервер и по какой цене брокер открывает ордер (вкладка Эксперты терминала). Моя строка имеет вид (Price = 12345 SL = 12345 TP = 12345), следующая строка это брокер. Будешь удивлен :).

Спасибо за новую версию)
Да 4 и 5 вход можно сделать такими же как и первые два) главное чтобы они адекватно открывались в плане направления и прочего :D
Файлик гляну, подумаю и отпишу.
Да уж... и правда. проскальзывает довольно часто
 

Effx

Новичок форума
vladimirkop, Березка New Edition v.1.2. ошибка есть.
В настройках стоит везде "Тру" то есть ордера с мартином должны открываться.
Но почему то когда срабатывает стоп лосс, советник просто начинает цикл заново.
По фунту смотрел, уже два раза так.
+
Поправка. Два раза по фунту после стоп лосса открывался новый круг, а не ордер с мартином. На третий раз уже открылся мартин.
У меня советник закинут на 4 пары.
И вот буквально сейчас, снимает стоп по евро. Советник открывает новый цикл ордеров почему то.
По франку снимает стоп, советник открывает ордер с мартином. все как по системе.

Вывод, где то есть ошибка. что оно то нормально открывает, то начинает цикл по новой.
 
Последнее редактирование:

vladimirkop

Активный участник
vladimirkop, Березка New Edition v.1.2. ошибка есть.
В настройках стоит везде "Тру" то есть ордера с мартином должны открываться.
Но почему то когда срабатывает стоп лосс, советник просто начинает цикл заново.
По фунту смотрел, уже два раза так.
+
Поправка. Два раза по фунту после стоп лосса открывался новый круг, а не ордер с мартином. На третий раз уже открылся мартин.
У меня советник закинут на 4 пары.
И вот буквально сейчас, снимает стоп по евро. Советник открывает новый цикл ордеров почему то.
По франку снимает стоп, советник открывает ордер с мартином. все как по системе.

Вывод, где то есть ошибка. что оно то нормально открывает, то начинает цикл по новой.
Конечно есть. И конкретно по функции принудительного закрытия ордера. Плохо, что у меня такого нет, все работает как часы. Эх, глянуть бы как нибудь на твой журнал. Или сам посмотри, именно в это время на вкладках Журнал и Эксперты терминал какие-нибудь ошибки пишет или нет.
Ладно, не спешим, думаем дальше :nda:

Сейчас нечто похожее наблюдал на фунте. Закрылся селл по СЛ, смотрю мартин не выставляет. Я быстрее в журнал - гонит ошибки. Сделал 10 записей по поводу закрытия ордера (как и положено), а после открыл мартин как по системе. В общем-то все правильно сработало, но раз гонит ошибки - это плохо. Буду разбираться.

Самое обидное, что сейчас глянул как идет торговля в Альпарях - так там за день вообще ни одной ошибки, ни в журналах, ни на графике.
 
Последнее редактирование:

Effx

Новичок форума
Конечно есть. И конкретно по функции принудительного закрытия ордера. Плохо, что у меня такого нет, все работает как часы. Эх, глянуть бы как нибудь на твой журнал. Или сам посмотри, именно в это время на вкладках Журнал и Эксперты терминал какие-нибудь ошибки пишет или нет.
Ладно, не спешим, думаем дальше :nda:

Сейчас нечто похожее наблюдал на фунте. Закрылся селл по СЛ, смотрю мартин не выставляет. Я быстрее в журнал - гонит ошибки. Сделал 10 записей по поводу закрытия ордера (как и положено), а после открыл мартин как по системе. В общем-то все правильно сработало, но раз гонит ошибки - это плохо. Буду разбираться.

Самое обидное, что сейчас глянул как идет торговля в Альпарях - так там за день вообще ни одной ошибки, ни в журналах, ни на графике.
Странно как же так... от ДЦ зависит работоспособность совы :not-good:
Хорошо что ты тоже заметил ошибки. Если я смогу и успею, то сделаю скрин своего журнала в момент закрытия по стопу. Но действительно нужно разбираться.
 

vladimirkop

Активный участник
Странно как же так... от ДЦ зависит работоспособность совы :not-good:
Хорошо что ты тоже заметил ошибки. Если я смогу и успею, то сделаю скрин своего журнала в момент закрытия по стопу. Но действительно нужно разбираться.
Скрин делать не надо, раз я у себя эти ошибки увидел. Сейчас реализовал эту функцию по 3-му варианту. Ставь себе - будем смотреть. Главное, если опять появится такая ошибка, ты сразу глянь в вкладку Эксперты, там должно появится 5 одинаковых записей на английском типа "не могу закрыть ордер, неизвестный тикет". Если увидишь - сразу мне маякни. Буду дальше думать. Фигня, победим :)


Посмотреть вложение Березка New Edition v.1.3.ex4
 
  • Like
Реакции: Effx

Effx

Новичок форума
Скрин делать не надо, раз я у себя эти ошибки увидел. Сейчас реализовал эту функцию по 3-му варианту. Ставь себе - будем смотреть. Главное, если опять появится такая ошибка, ты сразу глянь в вкладку Эксперты, там должно появится 5 одинаковых записей на английском типа "не могу закрыть ордер, неизвестный тикет". Если увидишь - сразу мне маякни. Буду дальше думать. Фигня, победим :)


Посмотреть вложение 264908

Договорились. Будем тестировать.:)
 

amarlboro

Почетный гражданин
Ребят, никак не могу подобрать настройки, ни к одной версии. Все сливают.
Дайте для пробы хоть какой-нибудь более-менее приемлемый сет. Спасибо!
 

grimax

Элитный участник
Написал по аналогии с берёзкой, но исключил рыночную серию, дабы избежать лишних потерь депозита и добавить дополнительный мартин ордер. И сделки при отключении совы или закрытии терминала будут закрываться сами у брокера потому что задание на тейк и стоп ему даны. При повторном подключении ордера подхватываются по магику.

Тополь ваш не "летает"

т.е. такие советники, по такому алгоритму, годны только для игр в тестере стратегий.

ИМХО
 

Effx

Новичок форума
Ребят, никак не могу подобрать настройки, ни к одной версии. Все сливают.
Дайте для пробы хоть какой-нибудь более-менее приемлемый сет. Спасибо!

Сначала нужно закончить тестирование совы. ну и добавить 4 и 5 входы к ней.
А тогда уже и сеты додумывать так сказать. К тому же в сове уже сейчас практически все настраиваемое.
Например если поменять значение СЛ или Профита, то это кардинально может изменить профитность стратегии и уменьшить ее риски. То есть улучшить стратегию.
(ну или ухудшить ее... в зависимости от настроек)

Плюс, никто ведь, не запрещает сделать свой сет и обсуждать его тут.
(кроме изначальной стратегии, которую я описывал)

Лично я постараюсь выложить все сеты и идеи тут, когда будет уже готовый советник и можно будет спокойно торговать.
 
Последнее редактирование:

vladimirkop

Активный участник
Договорились. Будем тестировать.:)
Главное можно не сидеть в экран не пялится. Иногда подходишь, глянешь ставит ордера или нет. Оставляешь на ночь, а утром глянешь в вкладке Эксперты не было ли за ночь 5 подряд записей типа: "не могу закрыть ордер" и после них смотришь открылся мартин или нет. Если нет, то плохо. Если да, то так себе.
 

Effx

Новичок форума
Главное можно не сидеть в экран не пялится. Иногда подходишь, глянешь ставит ордера или нет. Оставляешь на ночь, а утром глянешь в вкладке Эксперты не было ли за ночь 5 подряд записей типа: "не могу закрыть ордер" и после них смотришь открылся мартин или нет. Если нет, то плохо. Если да, то так себе.

Вроде уже нормально. по йене только что закрылось и все открылось по системе.
Но будем посмотреть еще.
Кстати можешь кинуть последнюю версию совы, но чтобы на реала работала? Хочу завтра глянуть как оно будет на реале на центовике.
 

vladimirkop

Активный участник
Вроде уже нормально. по йене только что закрылось и все открылось по системе.
Но будем посмотреть еще.
Кстати можешь кинуть последнюю версию совы, но чтобы на реала работала? Хочу завтра глянуть как оно будет на реале на центовике.
Держи


Посмотреть вложение Березка New Edition v.1.3.real.ex4
 
  • Like
Реакции: Effx
Верх