Советник EMA WMA RSI

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
- это графики оптимизированного периода или форвард-тест? Вообще-то функцию увеличения лота и проч ММ стоит отключать при оптимизации, бо искажается картинка реакции советника на движения цены

- 7 сделок в год это оч мало. А если изменить правила выхода (пипсовка или принудительная фиксация прибыли), то это будет другая стратегия с др показателем профитности

- ручное открытия сделать не трудно. Достаточно вынести мэджик в пользовательские настройки (в коде он скрыт), а ручную позицию открывать скриптами с тем же мэджиком
 

zhivistrana

Почетный гражданин
- это графики оптимизированного периода или форвард-тест? Вообще-то функцию увеличения лота и проч ММ стоит отключать при оптимизации, бо искажается картинка реакции советника на движения цены

- 7 сделок в год это оч мало. А если изменить правила выхода (пипсовка или принудительная фиксация прибыли), то это будет другая стратегия с др показателем профитности

- ручное открытия сделать не трудно. Достаточно вынести мэджик в пользовательские настройки (в коде он скрыт), а ручную позицию открывать скриптами с тем же мэджиком
Это тестирование после оптимизации. Оптимизацию проводил по контрольным точкам. В тестировании результат стабильно выше чем в оптимизации. Я о пипсовке думал. Есть другая идея. У нас 4 часовой график. Можно каждый час или 4 часа замерять расстояние между мувингами. Если они сближаются, частично закрывать позицию, если расходятся наращивать лот. Если эту идею реализовать, то ручной вход будет не нужен.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Посмотрите на качество моделирования у своих тестов...
Вообще, там H4. На таких графиках и таких трендах, это не очень страшно. Если качество моделирования повысить, то по любому, можно подобрать прибыльные параметры. Сов хорошо оптимизируется.
 

wall7

Заблокирован
_http://tradelikeapro.ru/vazhnaya-informatsiya-dlya-torgovli-na-dnevnyih-grafikah/
 

zhivistrana

Почетный гражданин
_http://tradelikeapro.ru/vazhnaya-informatsiya-dlya-torgovli-na-dnevnyih-grafikah/
Спасибо за информацию. Я обратил внимание на то, что сеты от Alfa-Forex не подходят к AAAFx. Просто для каждого брокера надо делать свою оптимизацию. Но мы сейчас пытаемся решить задачу в принципе. Можно на машках сделать прибыльного робота, или нет. Если да, то как он должен выглядеть. Лично меня результаты вдохновили. Проблема в том, что бесплатные совы часть не доделаны и иногда глючат. На то они и бесплатные.
 

cmillion

Гуру форума
4 часовые графики бессмысленно использовать.

Советник построен на МА, а они дает бллее менее точную картину на периодах от H1 и выше так что H4 в самый раз. Конечно тестер на этом периоде использовать тоже не стоит так как качество котировок будет хуже всего, но если система не предполагает скальпинг, то все получится и в тестере.
 
Последнее редактирование модератором:

zhivistrana

Почетный гражданин
Советник построен на МА, а они дает бллее менее точную картину на периодах от H1 и выше так что H4 в самый раз. Конечно тестер на этом периоде использовать тоже не стоит так как качество котировок будет хуже всего, но если система не предполагает скальпинг, то все получится и в тестере.

Кстати начало этой темы было здесь
http://forexsystemsru.com/sovetniki/29997-sovetnik-ema-wma-rsi.html
Так может попросить модераторов объединить эти две ветки в одну?

4 часа взяты не от болды. Это результат оптимизации. Валютные пары тоже играют не последнюю роль. Я лично для себя открыл NZDUSD, ФунтЙену.
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
Спасибо за информацию. Я обратил внимание на то, что сеты от Alfa-Forex не подходят к AAAFx. Просто для каждого брокера надо делать свою оптимизацию. Но мы сейчас пытаемся решить задачу в принципе. Можно на машках сделать прибыльного робота, или нет. Если да, то как он должен выглядеть. Лично меня результаты вдохновили. Проблема в том, что бесплатные совы часть не доделаны и иногда глючат. На то они и бесплатные.

Вообще советник писался не для торговли, а как пример самого простого советника для того, чтобы все желающие могли научиться основам программирования. Конечно в первых версиях не было даже проверки на реквоты и на предмет магиков, потом что то появлялось, но никогда данный советник до сих пор я не рассматривал как советник для торговли на реале. Пишите что именно не доделано и что глючит в данной сове и поправим.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Я ещё раз прогнал сов-ка через тестер.
тестировал на ЕвроБакс Н1, с 14.01, по 8.02.
Получил результаты на картинках 01.
Потом, без оптимизации прогнал на истории с 02.01, по 08.02, добавил почти 2 недели. Вторая картинка. Прибыльности с 5,79 опустилась до 5,22, но он всё равно остался прибыльным. Формально, его можно ставить на реал, при условии периодической оптимизации, например 1 раз в неделю. В этом случае следует добавить дату авто отключения, на случай, если не удастся своевременно оптимизировать.

Есть небольшая проблема. У брокера с мин лотом 0,1, дискретность лота всё равно 0,01 лота. Советник наращивая лот по ММ должен это учитывать. Ну и разные реквоты. Если честно, я не совсем понимаю, что это за хрень. В таких случаях я полагаюсь на программистов. Если всё это сделать, то может получиться вполне боевой советник. Его потенциальной прибыльности позавидуют многие другие советники.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    118,4 КБ · Просмотры: 89
  • 02.jpg
    02.jpg
    110 КБ · Просмотры: 74

cmillion

Гуру форума
Есть небольшая проблема. У брокера с мин лотом 0,1, дискретность лота всё равно 0,01 лота. Советник наращивая лот по ММ должен это учитывать. Ну и разные реквоты. Если честно, я не совсем понимаю, что это за хрень. В таких случаях я полагаюсь на программистов. Если всё это сделать, то может получиться вполне боевой советник. Его потенциальной прибыльности позавидуют многие другие советники.

Я добавил выбор дискретнисти лота
PHP:
extern int     DigitsLot            = 1;           //кол-во знаков после запятой в размере лота (2 - 0,01) (1 - 0,1)

По реквотам в данном советнике можно не заморачиваться, если торговля идет на H4 то советник будет все эти 4 часа долбить брокера пока не выставит ордер :)
По закрытию при противоположном сигнале та же система.
 

Вложения

  • p s 3MA Trall NoLoss Delta 10.02.2013.mq4
    11,5 КБ · Просмотры: 177

zhivistrana

Почетный гражданин
Я добавил выбор дискретнисти лота
PHP:
extern int     DigitsLot            = 1;           //кол-во знаков после запятой в размере лота (2 - 0,01) (1 - 0,1)

По реквотам в данном советнике можно не заморачиваться, если торговля идет на H4 то советник будет все эти 4 часа долбить брокера пока не выставит ордер :)
По закрытию при противоположном сигнале та же система.

Спасибо!
Посмотрим.
 

cmillion

Гуру форума
Если Вам нужно протестировать советник на H4 и при этом есть желание пипсовать то лучше тестировать его на M1, а в параметрах советника явно прописать таймфреймы свечей. Т.е. тестировать Вы будете на М1 или каких то мелких периодах, они дадут хоть и более короткую, но более качественную историю, а вот индикаторы будут рассчитываться на тех ТФ, на которых собираетесь торговать.

Для этого в советнике есть такие параметры как:

timeframe_1
timeframe_2
timeframe_3

и могут принимать такие значения

PERIOD_M1 1 1 минута
PERIOD_M5 5 5 минут
PERIOD_M15 15 15 минут
PERIOD_M30 30 30 минут
PERIOD_H1 60 1 час
PERIOD_H4 240 4 часа
PERIOD_D1 1440 1 день
PERIOD_W1 10080 1 неделя
PERIOD_MN1 43200 1 месяц
0 (ноль) 0 Период текущего графика
 
Последнее редактирование модератором:

zhivistrana

Почетный гражданин
Есть результаты?
Добрый день.
Дискретность изменилась. Это радует.:)
С реквотами разобрался. Фигня оказалась.
Что касается совы, то не всё так просто как казалось. У многих советников есть общая беда. Они сливают на флете и нормально торгуют не тренде. Я по такому случаю, прошу программистов всегда добавлять переменную реверс через 0; 1, чтобы в процессе оптимизации сов сам выбрал режим наиболее благоприятной торговли.
Я придумал новый индикатор специально вместо быстрой мащки, а возможно вместо медленной. Это машка модифицированная Standard Deviation ка болинжер. При сильном движении цены, индикатор "выпучивает". Это позволит сделать пересечения более ранними и возможно позволит торговать прибыльно как на флете, так и на тренде.
 

cmillion

Гуру форума
Добрый день.
Дискретность изменилась. Это радует.:)
С реквотами разобрался. Фигня оказалась.
Что касается совы, то не всё так просто как казалось. У многих советников есть общая беда. Они сливают на флете и нормально торгуют не тренде. Я по такому случаю, прошу программистов всегда добавлять переменную реверс через 0; 1, чтобы в процессе оптимизации сов сам выбрал режим наиболее благоприятной торговли.
Я придумал новый индикатор специально вместо быстрой мащки, а возможно вместо медленной. Это машка модифицированная Standard Deviation ка болинжер. При сильном движении цены, индикатор "выпучивает". Это позволит сделать пересечения более ранними и возможно позволит торговать прибыльно как на флете, так и на тренде.

Может тогда поделитесь индикатором или хотя бы скрином с его работой?
И не совсем понял, что Вы имели ввиду "Я по такому случаю, прошу программистов всегда добавлять переменную реверс через 0; 1," Т.е. там где был sell ставим buy и наоборот? Это однозначно тупиковый подход, к тому же даже оттестировав с 0 не факт что через неделю рынок изменится и нужна будет 1. А как это предугадать? Лучше идти по пути фильтрации ордеров или выводить просадку с помощью увеличения лотов.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Может тогда поделитесь индикатором или хотя бы скрином с его работой?
И не совсем понял, что Вы имели ввиду "Я по такому случаю, прошу программистов всегда добавлять переменную реверс через 0; 1," Т.е. там где был sell ставим buy и наоборот? Это однозначно тупиковый подход, к тому же даже оттестировав с 0 не факт что через неделю рынок изменится и нужна будет 1. А как это предугадать? Лучше идти по пути фильтрации ордеров или выводить просадку с помощью увеличения лотов.
Я только собираюсь делать индикатор. Есть только идея. В одиночку он работать не будет. Машке надо объяснить в какую сторону выпучиваться.
Реверс, это не тупик. Реверс позволяет точнее выбрать специализацию советника, тренд, или флет. Более того. Если мы настраиваем советника ловить флет, то от трендовых сделок можно защититься СЛ. Если мы закрылись по стопу, это означает что у нас тренд. В этом случае можно открыться без согнала, по факту убытка на реверсе и поймать остаток тренда. На Н4 тренд может длиться до двух недель.
Что касается индикатора, то его идею я подсмотрел у стратегии - индикатора "Рубикон". Там тоже 3 МА ЕМА115, ЕМА9 и хитрая МА. Чем машку модифицировали, я так и не понял, но думаю можно попробовать с StD.
Я сейчас гоняю вашего 3 МА 2013г. и у маня возник вопрос. По какому алгоритму сов. рулит машками? После оптимизации получаются такие настройки, что трудно понять где сигнал?
 

cmillion

Гуру форума
Я сейчас гоняю вашего 3 МА 2013г. и у маня возник вопрос. По какому алгоритму сов. рулит машками? После оптимизации получаются такие настройки, что трудно понять где сигнал?

Советник не рулит МА, скорей наоборот. А параметры после оптимизации все есть, Вы можете их видить, более того просто по окончанию теста на экране появляются все индикаторы (если конечно их ТФ совпадает с тем, на котором идет тест) По этим индикаторам легко увидеть сигнал и определить причину открытия ордера.
 
Верх