Советник EMA WMA RSI

zhivistrana

Почетный гражданин
Советник не рулит МА, скорей наоборот. А параметры после оптимизации все есть, Вы можете их видить, более того просто по окончанию теста на экране появляются все индикаторы (если конечно их ТФ совпадает с тем, на котором идет тест) По этим индикаторам легко увидеть сигнал и определить причину открытия ордера.
Это всё понятно. Я о другом. В настройках по умолчанию стоит:
МА1 - ЕМА 5
МА2 - LWMA 30
MA3 - LWMA 100
Вопрос. По пересечению каких МА открываем - закрываем сделку и что делает третья МА?
 

cmillion

Гуру форума
Это всё понятно. Я о другом. В настройках по умолчанию стоит:
МА1 - ЕМА 5
МА2 - LWMA 30
MA3 - LWMA 100
Вопрос. По пересечению каких МА открываем - закрываем сделку и что делает третья МА?

Пишу с планшета, код не вижу. Вы можете выложить кусок кода, где идет условие открытия?
 

cmillion

Гуру форума
Думаете я соображаю в коде? Весь код могу выложить.

вот строчка которая показывает условия открытия buy

PHP:
if ((MA11<=MA31 || MA21<=MA31) && MA10>MA30 && MA20>MA30 && MA10>MA20 && Ask>High[1]+Delta*Point)

Опишу слева направо

MA11<=MA31 или MA21<=MA31
это говорит о том, что МА на прошлом баре выстроились так МА1 или МА2 ниже чем МА3

Плюс к этому имеем еще условие

MA10>MA30 и MA20>MA30 и MA10>MA20

это говорит о том, что МА на текущем баре выстроились так МА1 больше МА2, МА2 больше МА3 и МА1 больше МА3

и окончательное условие

Ask>High[1]+Delta

Текущая цена выше максимума прошлой свечи на величину Delta

По Sell в точности наоборот, но думаю Вы теперь и сами в коде разьеретесь?
 
Последнее редактирование модератором:

zhivistrana

Почетный гражданин
вот строчка которая показывает условия открытия buy

PHP:
if ((MA11<=MA31 || MA21<=MA31) && MA10>MA30 && MA20>MA30 && MA10>MA20 && Ask>High[1]+Delta*Point)
Опишу слева направо

MA11<=MA31 или MA21<=MA31
это говорит о том, что МА на прошлом баре выстроились так МА1 или МА2 ниже чем МА3

Плюс к этому имеем еще условие

MA10>MA30 и MA20>MA30 и MA10>MA20

это говорит о том, что МА на текущем баре выстроились так МА1 больше МА2, МА2 больше МА3 и МА1 больше МА3

и окончательное условие

Ask>High[1]+Delta

Текущая цена выше максимума прошлой свечи на величину Delta

По Sell в точности наоборот, но думаю Вы теперь и сами в коде разьеретесь?

Теперь да-а-а-а! Теперь я Гуру кода!:?:
В рубиконе проще и нагляднее. Торгуем от ЕМА 115. Две машки подают сигнал. На ближайшем фрактале ставим отложку стоп. При срабатывании отложки индикатор рассчитывает размеры стопа и лимита и кидает инфу. Есть даже советник, но он глючит - путает направление и не всегда ставит стоп и лимит.
 
Последнее редактирование модератором:

zhivistrana

Почетный гражданин
Добрый день!
Поставил сов. p s 3 MA 2013, на сервер демо.
Деп. 5000$
Три пары: Фунт/Бакс, Евро/Бакс, Фунт/Йена.
Пока Н1 Мне для начала работы важна не прибыльность а количество сделок. Чтобы всё отладить.
Риск 3% Риск учитывает количество ордеров?
Макс ордер 5
Думаю оптимизировать каждый, или через день.

Всплыла старая проблема, о которой я забыл. На ECN счетах сов. плохо торгует - в разы хуже.
Нужна функция отключения советника по истечении - достижении даты. Если я не смогу вовремя оптимизировать и поменять дату, сов. должен закрыть все ордера и остановиться.

Пока открыто две сделки. Идёт плюсом 170$. Поймал движение фунта в верх в понедельник и открыл евро в низ сегодня. Евро похоже действительно пойдёт в них, после небольшой просадки.
 

cmillion

Гуру форума
Добрый день!
Поставил сов. p s 3 MA 2013, на сервер демо.
Деп. 5000$
Три пары: Фунт/Бакс, Евро/Бакс, Фунт/Йена.
Пока Н1 Мне для начала работы важна не прибыльность а количество сделок. Чтобы всё отладить.
Риск 3% Риск учитывает количество ордеров?
Макс ордер 5
Думаю оптимизировать каждый, или через день.

Всплыла старая проблема, о которой я забыл. На ECN счетах сов. плохо торгует - в разы хуже.
Нужна функция отключения советника по истечении - достижении даты. Если я не смогу вовремя оптимизировать и поменять дату, сов. должен закрыть все ордера и остановиться.

Пока открыто две сделки. Идёт плюсом 170$. Поймал движение фунта в верх в понедельник и открыл евро в низ сегодня. Евро похоже действительно пойдёт в них, после небольшой просадки.

У меня встречное предложение, сделать интерлектуальную систему авто оптимизации. Если сможете опишите алгоритм Ваших действий по оптимизации. Главное период параметры - цель. А я попробую внести их в советник. Сделать так сказать нейросоветник по МА.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Простой пример работы алгоритма.
Впервые письмо - рассылка с форума попало в спам. Все письма с форума я удаляю. Если их число за месяц в корзине превышает N штук, Гугл сам все письма перемещает в спам.
В оптимизации советника у меня нет алгоритма, поскольку оптимизация связана с использованием тестера, но думаю, что его можно придумать. Мне приятно, что наши мысли совпали.
Я даже делал сов. с встроенной системой авто оптимизации по зигзагу.
Без индикаторный пипсовщик торгует на продолжение тренда с мартином. Стояла задача подобрать размеры стопа и лимита так, чтобы количество сделок на зиге и заге было всегда больше 2 и чтобы мартин мог отыграть убыток от разворотных сделок. Получилось, но не всё.
1. У советника случайный вход - не привязан к графику.
2. Лучи разной длинны и всегда из прошлого.
Но от идеи я не отказался.
Я должен уехать по делам, Приеду - продолжу.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Вчера протестировал самого простого сов. Он так и называется "простой сов."
Фунт Доллар Н1 3 года и два месяца.
Прибыльность 1,42.
Всю свою прибыль сов. получил на флете. Все тренды убыточны.
Возникает вопрос. Что может дать непрерывная оптимизация советнику, который патологически не может быть прибыльным и на тренде и на флете? Может всё дело в сигнале? Мы используем пересечение МА, а надо что то другое. Если нам удастся получать сигналы раньше, то и простой сов. станет прибыльным.
Я добавил картинку и шаблон, где видно как торговал советник.
Простая минимизация убытков, позволит получить значительную прибавку к прибыли.
 

Вложения

  • Clipboard02.jpg
    Clipboard02.jpg
    128,2 КБ · Просмотры: 177
  • zhivistrana gbpusd h1.tpl
    230,1 КБ · Просмотры: 38

zhivistrana

Почетный гражданин
Отчёт о торговле на сервере ps 3MA....2013.
Из трёх пар, все убытки были получены на GBPUSD.
Я с Н1 спустился до М15, но сильное падение фунта не потдаётся.
EURUSD NZDUSD, пока держатся неплохо.
Какие будут предложения по парам?
 

Вложения

  • Alexandr.rar
    7,9 КБ · Просмотры: 66

cmillion

Гуру форума
Новый советник по теме МА

Советник по 2м MA с усреднением по отдельным направлениям.
Советник открывает ордера после пересечения быстрой и медленной MA расстояние между однонаправленными ордерами не может быть менее Step
Закрытие происходит по тейкпрофиту отложенному от точки общего безубытка. Так же есть настройка закрытия ордеров по суммарной прибыли в валюте депозита.


Параметры


PHP:
extern int     period_1             = 5,           //Период усреднения для вычисления первой MA. 
               ma_shift_1           = 0,           //Сдвиг индикатора относительно ценового графика. 
               ma_method_1          = MODE_EMA,    //Метод усреднения. Может быть любым из значений методов скользящего среднего (Moving Average). 
                                                   //MODE_SMA 0 Простое скользящее среднее  
                                                   //MODE_EMA 1 Экспоненциальное скользящее среднее  
                                                   //MODE_SMMA 2 Сглаженное скользящее среднее  
                                                   //MODE_LWMA 3 Линейно-взвешенное скользящее среднее  

               applied_price_1      = PRICE_OPEN;  //Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант. 
                                                   //PRICE_CLOSE 0 Цена закрытия  
                                                   //PRICE_OPEN 1 Цена открытия  
                                                   //PRICE_HIGH 2 Максимальная цена  
                                                   //PRICE_LOW 3 Минимальная цена  
                                                   //PRICE_MEDIAN 4 Средняя цена, (high+low)/2  
                                                   //PRICE_TYPICAL 5 Типичная цена, (high+low+close)/3  
                                                   //PRICE_WEIGHTED 6 Взвешенная цена закрытия, (high+low+close+close)/4  

extern int     period_2             = 30,          //Период усреднения для вычисления второй MA. 
               ma_shift_2           = 0,           //Сдвиг индикатора относительно ценового графика. 
               ma_method_2          = MODE_LWMA,   //Метод усреднения. Может быть любым из значений методов скользящего среднего (Moving Average). 
               applied_price_2      = PRICE_OPEN,  //Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант. 
               timeframe_2          = 0;           //Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика. 

extern int     barOpen              = 1;           //бар на котором ждем сигнал (0- текущий  1 - прошлый) 

extern bool    Buy            = true;  //разрешить сделки Buy 
extern bool    Sell           = true;  //разрешить сделки Sell 
extern int     Step           = 20;    //расстояние между открываемыми ордерами в сетке ордеров  
extern double  Lots           = 0.0;   //если=0 то лот будет расчитан как процент от свободных средств по RiskPercent %  
extern double  RiskPercent    = 0.01;  //Lots = AccountBalance() * (RiskPercent / 100.0) / 10000.0 
extern double  K_Lot          = 1.5;   //умножение лота  
extern double  Max_Lot        = 150;   //ограничение размера лота 
extern int     DigitsLot      = 2;     //кол-во знаков после запятой в размере лота (2 - 0,01) (1 - 0,1) 
extern double  ProfitClose    = 0;     //прибыль в валюте депозита, при которой закрываем все ордера. 

extern int     Takeprofit     = 35; 
extern bool    деление.профита = true;   //ТР делится на кол-во колен 

extern int     OrdersTrall    = 5;     //кол-во ордеров, после которого разрешаем тралить 
extern bool    VirtualTS      = false; //выставлять виртуальный или реальный тралл  
extern int     TrailingStop   = 15;     //если 0 то нет тралла стоплоссов  

extern string   _____________  = "Filter Time"; 
extern int     TimeStart       = 0 ,    //ограничение времени работы советника 
               TimeEnd         = 24,    //не открываем ордера и закрываем отложки если время не между TimeStart и TimeEnd 
               FridayHourClose = 16;    //час закрытия ордеров в пятницу 
               

extern string  ____________   = ""; 
extern bool    DrawInfo       = true;  //вывод информации на экран 
int     размер_шрифта  = 10;    //размер шрифта 
color   text_color     = Lime;  //цвет вывода информации 

extern int     Magic          = 1000;  //уникальный номер ордеров этого советника для ордеров Buy

MA23,04,13.jpg

_http://yadi.sk/d/KNDquBuO4NVb1

Удачной торговли!
 
Последнее редактирование модератором:

Niktesla

Активный участник
Ну вы наоптимизировали... ничего не скажешь, втиснулись в прокрустово ложе пятнадцатиминутных баров с удесятирением капитала...
это ж наглая подгонка, под конкретный временной период... или я что-то упускаю?
 

cmillion

Гуру форума
Ну вы наоптимизировали... ничего не скажешь, втиснулись в прокрустово ложе пятнадцатиминутных баров с удесятирением капитала...
это ж наглая подгонка, под конкретный временной период... или я что-то упускаю?

Упускаете очень многое, но самое главное Вы упускаете саму стратегию советника. (это не простой советник открывающий ордера на пересечении). Вы даже не попытались его установить на тестер и уже что то пытаетесь писать о нем.

Зачем мне что то подгонять?
Сами поставьте на демо счет и проверьте. Не понравится так и не торгуйте им, а флудить незачем.

Вот один из тестов за более длительный период с настройками по умолчанию.
MA.jpg
 
Последнее редактирование:

Niktesla

Активный участник
Ну, на тестер я ставил... погонял немного... и в общем понял, что риск=1 (как у вас на предыдущей картинке), это очень-очень сильный перебор...

И с дефолтными настройками за несколько лет я тоже попробовал запустить... при тесте на альпари с плечом 500(вроде) с 2010.01.01 на 10к USD система сваливается в нулину по стопауту 2010.10.01

Попробовал с других дат сейчас начать - бывает что и проходит эту дату...
проходит похоже по грани... - видимо в зависимости от размера капитала на эту дату, при расчете начального лота тот округляется в ту или иную сторону, и это в итоге решает...

Я в общем почему возмутился? потому что вы в качестве демонстрации выложили скриншот просто с ДИКИМ риском, при котором сова обречена на слив... да она собственно у меня и при риске в 10 раз меньшем сливает...

Впрочем это лирика всё... я действительно не понимаю, что у вас там за шняга такая особая с сигналом по двум MA, но мне просто кажется, что вы для мартина немного не ту пару выбрали... скажем фунт, или аудкад дали бы мартиновской компоненте вашей совы больше шансов на выживание...
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Советник по 2м MA с усреднением по отдельным направлениям.
Советник открывает ордера после пересечения быстрой и медленной MA расстояние между однонаправленными ордерами не может быть менее Step
Закрытие происходит по тейкпрофиту отложенному от точки общего безубытка. Так же есть настройка закрытия ордеров по суммарной прибыли в валюте депозита.


Параметры


PHP:
extern int     period_1             = 5,           //Период усреднения для вычисления первой MA. 
               ma_shift_1           = 0,           //Сдвиг индикатора относительно ценового графика. 
               ma_method_1          = MODE_EMA,    //Метод усреднения. Может быть любым из значений методов скользящего среднего (Moving Average). 
                                                   //MODE_SMA 0 Простое скользящее среднее  
                                                   //MODE_EMA 1 Экспоненциальное скользящее среднее  
                                                   //MODE_SMMA 2 Сглаженное скользящее среднее  
                                                   //MODE_LWMA 3 Линейно-взвешенное скользящее среднее  

               applied_price_1      = PRICE_OPEN;  //Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант. 
                                                   //PRICE_CLOSE 0 Цена закрытия  
                                                   //PRICE_OPEN 1 Цена открытия  
                                                   //PRICE_HIGH 2 Максимальная цена  
                                                   //PRICE_LOW 3 Минимальная цена  
                                                   //PRICE_MEDIAN 4 Средняя цена, (high+low)/2  
                                                   //PRICE_TYPICAL 5 Типичная цена, (high+low+close)/3  
                                                   //PRICE_WEIGHTED 6 Взвешенная цена закрытия, (high+low+close+close)/4  

extern int     period_2             = 30,          //Период усреднения для вычисления второй MA. 
               ma_shift_2           = 0,           //Сдвиг индикатора относительно ценового графика. 
               ma_method_2          = MODE_LWMA,   //Метод усреднения. Может быть любым из значений методов скользящего среднего (Moving Average). 
               applied_price_2      = PRICE_OPEN,  //Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант. 
               timeframe_2          = 0;           //Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика. 

extern int     barOpen              = 1;           //бар на котором ждем сигнал (0- текущий  1 - прошлый) 

extern bool    Buy            = true;  //разрешить сделки Buy 
extern bool    Sell           = true;  //разрешить сделки Sell 
extern int     Step           = 20;    //расстояние между открываемыми ордерами в сетке ордеров  
extern double  Lots           = 0.0;   //если=0 то лот будет расчитан как процент от свободных средств по RiskPercent %  
extern double  RiskPercent    = 0.01;  //Lots = AccountBalance() * (RiskPercent / 100.0) / 10000.0 
extern double  K_Lot          = 1.5;   //умножение лота  
extern double  Max_Lot        = 150;   //ограничение размера лота 
extern int     DigitsLot      = 2;     //кол-во знаков после запятой в размере лота (2 - 0,01) (1 - 0,1) 
extern double  ProfitClose    = 0;     //прибыль в валюте депозита, при которой закрываем все ордера. 

extern int     Takeprofit     = 35; 
extern bool    деление.профита = true;   //ТР делится на кол-во колен 

extern int     OrdersTrall    = 5;     //кол-во ордеров, после которого разрешаем тралить 
extern bool    VirtualTS      = false; //выставлять виртуальный или реальный тралл  
extern int     TrailingStop   = 15;     //если 0 то нет тралла стоплоссов  

extern string   _____________  = "Filter Time"; 
extern int     TimeStart       = 0 ,    //ограничение времени работы советника 
               TimeEnd         = 24,    //не открываем ордера и закрываем отложки если время не между TimeStart и TimeEnd 
               FridayHourClose = 16;    //час закрытия ордеров в пятницу 
               

extern string  ____________   = ""; 
extern bool    DrawInfo       = true;  //вывод информации на экран 
int     размер_шрифта  = 10;    //размер шрифта 
color   text_color     = Lime;  //цвет вывода информации 

extern int     Magic          = 1000;  //уникальный номер ордеров этого советника для ордеров Buy

Посмотреть вложение 115686

_http://yadi.sk/d/KNDquBuO4NVb1

Удачной торговли!
Здравствуйте Владимир!
Я уже тестирую версию cm-MA 23,04,13.ex4. Взял его с сайта mt5, но результат не такой шикарный. 5,84 очень хороший результат для совы по усреднению.

Есть проблемы.
Заточен под 4 знака.
Не работает ММ.
Может сделать чтобы сов. ставил общий тейк на сетку? Это позволяет понять, где произойдёт закрытие пачки.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
За последний месяц без ММ настройки по умолчанию.
 

Вложения

  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    115,7 КБ · Просмотры: 135

zhivistrana

Почетный гражданин
За два месяца без оптимизации!o_o
 

Вложения

  • Clipboard02.jpg
    Clipboard02.jpg
    123,4 КБ · Просмотры: 121

cmillion

Гуру форума
Есть проблемы.
Заточен под 4 знака.
Не работает ММ.
Может сделать чтобы сов. ставил общий тейк на сетку? Это позволяет понять, где произойдёт закрытие пачки.

Никто не точил его под 4 знака. Ему все равно на каких котировках торговать, для 5 знакаов он сам увеличивает параметры Step,Takeprofit,TrailingStop,slippage в 10 раз. ММ тоже работает, просто измените параметр RiskPercent. Общий тейкпрофит так же выставляется.
Разбирайтесь, все, что Вам нужно в советнике есть!
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Никто не точил его под 4 знака. Ему все равно на каких котировках торговать, для 5 знакаов он сам увеличивает параметры Step,Takeprofit,TrailingStop,slippage в 10 раз. ММ тоже работает, просто измените параметр RiskPercent. Общий тейкпрофит так же выставляется.
Разбирайтесь, все, что Вам нужно в советнике есть!
С ММ разобрался.:not-good: Просто у разных программистов разное нумирация. Я ставил 1,25 а надо 25. Это мой косяк. Что касается 4 и 5 знаков, то это полная фигня.
Извините, если обидел.
Есть предложение:
Ваш сов. cm-MA идеально подходит для мульти торговли. Пару для усреднения он будет искать на разных инструментах. Это должно повысить надёжность и снизить просадку.
 

Вложения

  • Clipboard03.jpg
    Clipboard03.jpg
    59 КБ · Просмотры: 51

cmillion

Гуру форума
С ММ разобрался.:not-good: Просто у разных программистов разное нумирация. Я ставил 1,25 а надо 25. Это мой косяк. Что касается 4 и 5 знаков, то это полная фигня.
Извините, если обидел.
Есть предложение:
Ваш сов. cm-MA идеально подходит для мульти торговли. Пару для усреднения он будет искать на разных инструментах. Это должно повысить надёжность и снизить просадку.

Я Вас не понял. Пишите что именно нужно.
 
Верх