Советник Golden Profit AUTO [ мартингейл | пирамида ]

Jay

Активный участник
GPA

тут стейт и сеты который щас использую.
старый сети файл у меня нет. т.к. я оптипизирую каждый день

а расстояние между сделками какое? и коэфициент увеличения лота какой? поясните, а то неполная информация не дает возможности правильно оценить ваши возможные ошибки, либо косяки советника..
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,6 КБ · Просмотры: 92
  • gpa_gu_5m.set
    1,6 КБ · Просмотры: 166
  • DetailedStatement.rar
    2,9 КБ · Просмотры: 163

Jay

Активный участник
Следить за работу советника можно здесь (_http://jay007.mt4stats.com/)
 

John_KIV

Новичок форума
IGSTIK

Настройки стандартные по умолчанию, ничего не менял (индекс увеличения и расстояния между сделками - по умолчанию), только тейки менял ... (по оптимизированным данным, чтобы график рос и не сливал, ну и конечно % просадки выбирал между 10-20).

Да еще уменьшил число сделок с 20 до 10, разделил направления торгов на два графика одной валюты. (после чего пошел слив).

Заметил, что если робот стоит в обе стороны, то более менее ничего, но все равно слив (дольше, но слив).

Может ему давать отдохнуть, в зависимости от рынка ???

Вводные данные: депо 1000, лот 0.01, EURUSD M1. (торговал весь март).
 

ress

Новичок форума
ambravo,какой начальный лот при ваших настройках порекомендуете на депозит $1000? 0.01?
 

igstik

Новичок форума
просто надо придумать, как просадку большую выдержать. может позиции локировать? либо второй вариант: придумать хороший ММ
 

m@lin@

Интересующийся
привет народ! кто нибудь в этом советнике использует трейлинг стоп? я новичок - посмотрел, почитал - думаю задумка не плохая, ноне знаю как включить.во входных параметрах такой пункт есть. что значит - false и true? пробовал один, пробовал другой - ордера закрываются при достижении take profit. Товаризщи, друзья, кто знает - не оставьте без внимания, помогите пожалуйста
 

Jay

Активный участник
Trailing Stop

Инфо от мануала
extern string Comment_MultiLotsFactor = "Коэфф. увеличения лота для вывода в без убыток";

extern double MultiLotsFactor = 1.6; // умножение лотов в серии по экспоненте для вывода в без убыток. первый лот 0.1, серия: 0.16, 0.26, 0.43
extern double Lots = 0.01; // теперь можно и микролоты 0.01 при этом если стоит 0.1 то следующий лот в серии будет 0.16
extern double TakeProfit = 129; // Уровень прибыли в пипсах от цены открытия.
extern string Comment_StepLots = "Расстояние в пипсах для открытия очередного ордера при убытке";
extern double StepLots = 40; // расстоянию в пипсах убытка на котором открывается следующий ордер колена.
extern string Comment_UseTrailing = "Использовать ли Trailing Stop:";
extern bool UseTrailing = false;
extern string Comment_TrailStart = "Величина профита в пипсах, когда включать TrailStop:";
extern double TrailStart = 10;
extern string Comment_TrailStop = "Удерживать StopLoss на расстоянии в пипсах от цены:";
extern double TrailStop = 10;
extern string Comment_MaxCountOrders = "Максимальное количество ордеров в серии:";
extern int MaxCountOrders = 10;
extern string Comment_SafeEquity = "Запретить открытие ордеров при Equity меньше SafeEquityRisk %";
extern bool SafeEquity = false;
extern double SafeEquityRisk = 20; //loss as a percentage of equity
extern string Comment_slippage = "разрешенное проскальзывание цены в пипсах";
extern double slippage = 2; // допустимое проскальзывание цены в пипсах
extern int MagicNumber = 13579;
привет народ! кто нибудь в этом советнике использует трейлинг стоп? я новичок - посмотрел, почитал - думаю задумка не плохая, ноне знаю как включить.во входных параметрах такой пункт есть. что значит - false и true? пробовал один, пробовал другой - ордера закрываются при достижении take profit. Товаризщи, друзья, кто знает - не оставьте без внимания, помогите пожалуйста
 

Jay

Активный участник
Возможно Вы его не включили
или ставили сумма слишком мало для вашего брокера
каждый брокер имеет стоп и профит уровень, исходя этого решаете что надо поставить для данного пара


привет народ! кто нибудь в этом советнике использует трейлинг стоп? я новичок - посмотрел, почитал - думаю задумка не плохая, ноне знаю как включить.во входных параметрах такой пункт есть. что значит - false и true? пробовал один, пробовал другой - ордера закрываются при достижении take profit. Товаризщи, друзья, кто знает - не оставьте без внимания, помогите пожалуйста

это все понятно но почему он не включается
 

m@lin@

Интересующийся
включил! Такая хр... . 3-дня крутил все ордера в плюсе ни одного минуса, а включил ету ерунду сразу 3 сделки в минус. как сделать так чтобы он срабатывал только в плюс, а не выставлял стоп лосс как только сделка становится минусовой?
 

Jay

Активный участник
Вы не могли скриншот советника и графа загружить?

включил! Такая хр... . 3-дня крутил все ордера в плюсе ни одного минуса, а включил ету ерунду сразу 3 сделки в минус. как сделать так чтобы он срабатывал только в плюс, а не выставлял стоп лосс как только сделка становится минусовой?
 

m@lin@

Интересующийся
не знаю как. смысл: сделки минусовые были но они перекрылись др. ордерами в том же направлении большим лотом. А при включенном трейлинг стопе выставляется стоп лосс и следующая сделка( в случае движения графика в сторону проигрыша) большим лотом не успевает открыться т.к. срабатывает стоп лоссс.
 

Jay

Активный участник
Голден!

конечно, в этом и все фишка,советник не ставляет стоп лосс ордер потомучто ждет когда изменить направление цены
еще я заметил что автор использовал улучшенную версию этого советника, который имел еще дргие переменый нарример не стоп лосс а стоп время то,что если через какой то время сделки находится в минут то пусть закрыть его
и то,что советник мог закрыть убытки сегодня не значит что в будущем тоже так и будет, потомучто бывает дни когда тренд очень сильный и тогда все депо даже не может хватить что держать все сделок.
из моего опыть голдену можно использовать хорошо, когда рынок в флэт или в ранж (range) в маленьках тайм фремах
оптимизация не хватает не смотря как часто вы его делаете потомучто очень сильный тренд убывает его, спасибо нажимать не забудь!

не знаю как. смысл: сделки минусовые были но они перекрылись др. ордерами в том же направлении большим лотом. А при включенном трейлинг стопе выставляется стоп лосс и следующая сделка( в случае движения графика в сторону проигрыша) большим лотом не успевает открыться т.к. срабатывает стоп лоссс.
 

Farhad

Интересующийся
кто - то пожалуйста объясните, как приспособить эксперта для открытия BUY и Sell отдельно?

Я не вижу выбора для того, чтобы выбрать BUY и Sell в файла ceттинг!

Я хочу открыть 2 отдельных окна, один для Buy и один для Sell, Но я не знаю как?
 

storm

Новичок форума
Открываешь два окна на одну валютную пару.
Вешаешь туда (в оба окна) советника.
В настройках где написано ОБЩИЕ ставишь галочку разрешить советнику торговать и ставишь ONLY SHORT
В другом окне тоже самое только ONLY LONG
В входных параметрах меняешь в одном из окон magik номер.
И УСЁ
 

Farhad

Интересующийся
спасибо зa ответ.

но я не вижу выбор, что Вы объяснили параметры настройки внутреннего эксперта!

Я не нахожу это в советникe:

" В настройках где написано ОБЩИЕ ставишь галочку разрешить советнику торговать и ставишь ONLY SHORT "

или я должен выбрать LONG or SHORT ONLY во время оптимизации эксперта?

и затем использовать урегулирование результата для 2 отдельных окон!?
 

storm

Новичок форума
Когда стоит лонг и шот он сам выбирает куда ему открыться.
Но как я понимаю потому что долго пользуюсь он открывается куда попало. А в самом советнике настроек на бай или селл нет.
 

Farhad

Интересующийся
могли Вы, пожалуйста подтвердите мое последнее сообщение?

потому что я не понимал, что сделать наконец!

должен я выбирать LONG или SHort только, во время оптимизации??


и другой вопрос:

согласно Вашему опыту, можно управлять 2 окнами (BUY и Sell) на счете с балансом за 6000$ и с 0.01 lot?
 
Верх