Советник Golden Profit AUTO [ мартингейл | пирамида ]

s65999

Активный участник
Оптимизировал я его по нескольким валютным парам, по истории дал максималку по фунту на 15 минутак, короче ставлю на демо при этих параметрах, через 2 недели сливает депо в хлам с тысячи баксов.
Из описания к советнику:
Советую при оптимизации указывать депозит на 10-15 % меньше от реального счета.
При каждой оптимизацией загружайте историю той пары, которую хотите оптимизировать И делайте пересчитать все таймфреймеры (смотрите описание выше)
Не увеличивайте лот 0.01 пока на счету не будет расчет депозита такой:
На одну валютную пару при лоте 0.01 на счету должно быть НЕ МЕНЬШЕ 2.000
При достижения счета 5.000 можете поставить лот 0.02 или поставить
ещё одну валютную пару Из расчета при лоте 0.01 не меньше 2.500 и т.д..
Если Вы решили на одну пару валют поставить два эксперта с разным таймфреймером,
то тот же расчет счета 5.000 лот 0.01 на два окна.
Поэтому и слил он ваше депо!
Ставите 3000 Евро Бакс М1 Профит 17 Степ лосс 1 Умножение лота 1.5. Поглядывайте на направления тренда на Н1-Н4!
В августе того года он с такими настройками накосил с 10.000 до 107.000. потом я подзабил и он все слил! Мораль что надо за ним следить!
 

Ivani_78

Активный участник
Из описания к советнику:
Советую при оптимизации указывать депозит на 10-15 % меньше от реального счета.
При каждой оптимизацией загружайте историю той пары, которую хотите оптимизировать И делайте пересчитать все таймфреймеры (смотрите описание выше)
Не увеличивайте лот 0.01 пока на счету не будет расчет депозита такой:
На одну валютную пару при лоте 0.01 на счету должно быть НЕ МЕНЬШЕ 2.000
При достижения счета 5.000 можете поставить лот 0.02 или поставить
ещё одну валютную пару Из расчета при лоте 0.01 не меньше 2.500 и т.д..
Если Вы решили на одну пару валют поставить два эксперта с разным таймфреймером,
то тот же расчет счета 5.000 лот 0.01 на два окна.
Поэтому и слил он ваше депо!
Ставите 3000 Евро Бакс М1 Профит 17 Степ лосс 1 Умножение лота 1.5. Поглядывайте на направления тренда на Н1-Н4!
В августе того года он с такими настройками накосил с 10.000 до 107.000. потом я подзабил и он все слил! Мораль что надо за ним следить!

с мая стоит, настройки менялись последний раз в конце июня, 10% в месяц и хватит
 

s65999

Активный участник
с мая стоит, настройки менялись последний раз в конце июня, 10% в месяц и хватит
Согласен. У меня на реале было примерно так... с 29.09.09 по апрель сего года. евро бакс тейк 23 степ 23 умножение 1.37 вообще не заморачивался ни с трендом ни с чем. но в начале апреля все слил. Заработал с 3200 долл до 6900 и все... =)
 

baradist

Активный участник
Я с ним сливал не раз. Правда профит тож был, короче где то 1:1
 

SiriuS

Новичок форума
Хочу вставить свои 5 копеек. Работал с советником сначала на центовом (F4U demo), потом на реале (F4U cent 10000). Не знаю может не повезло, но советник на демо работал отлично, но он слил через НЕДЕЛЮ на реале (заработал 250% и слил).
Мое мнение - он работает как и все "мартины", но нужно за ним следить и удалять все убыточные сделки. А так, ну я скажу 50/50. Поддерживаю выше пост baradist`а.
Удачи
 

Uncle

Новичок форума
Пользуюсь аналогом данного советника уже больше месяца. 30 % в плюсе, потом 30 % в минусе , потом после долгого тестирования снова 25 % в плюсе, правда Киви (NZD) подкачал, жду выхода из сделки.

Есть простые радикальные меры, которые я стал применять к советнику, что бы не уйти в минус
1) Шаг не должен быть меньше 25
2) Оптимизируем советник на просадках не более 30 %
3) Если резкий рост на рынке, то шаг тоже увеличиваем (к примеру если был шаг 30 то ставим 50 )
4) Меняем коэф. увеличения лота в нижнюю сторону ( к примеру был 1,6 - ставим 1,3 )
5) Меняем размер лота в нижнуюю сторону (если был 0,03, то ставим 0,01 )
Этапы 3,4 и 5 делаем прямо в советнике при открытых сделках.

По Киви советник открыл сделку 455 пунктов назад, сейчас открыта 12 позиция, но вовремя предприняв эти шаги я имею сейчас просадку 20-25 % от депозита. Если бы тупо сидел просадка была бы под 70 %

Если бы кто взялся и доработал его проблему при резком росте и неправильно открытой позиции на предмет
а) Локирования
б) автоматического снижения лота, снижения шага и коэф. увеличения лота

То возможно это был бы Грааль ? ))))

P.S. Кнопка спасибо внизу слева )))
 

ЖекаРёрик

Интересующийся
Ну не знаю товарищи. Только поставил на центовый счёт. Тестирую. ДЦ FX Start, депозит 113 центов, таймфрейм 15 мин на eur/usd (оптимизирован именно для этой пары и для этого таймфрейма), за полтора часа +42 цента. Кстати в тестере показал себя красиво. Качество моделирования тиков 90%, я такого ни на одном советнике не встречал. Максимум что я видел 25% и всё.
e73c01ca1b2a.jpg
 

iRomeo

Прохожий
Всем привет!
Подскажите почему не проходит до конца оптимизация?
Останавливается на 8444 пунктах из 10тыс с копейками!
Оптимизацию делаю из чистого сета из архива на паре Фунт Бакс на 5ти минутке..
Спасибо..
А еще у меня жутко тормозит Метатрейдер!!Это капец,удалил все индикаторы..Что посоветуете?
 

Uncle

Новичок форума
Ну не знаю товарищи. Только поставил на центовый счёт. Тестирую. ДЦ FX Start, депозит 113 центов, таймфрейм 15 мин на eur/usd (оптимизирован именно для этой пары и для этого таймфрейма), за полтора часа +42 цента. Кстати в тестере показал себя красиво. Качество моделирования тиков 90%, я такого ни на одном советнике не встречал. Максимум что я видел 25% и всё.
e73c01ca1b2a.jpg

Депозит маленький, при сильных движениях сольется. У меня с 500 центов до 2500 доходил и слился за 1-н день , даже ДЦ получил убыток в 518 центов (не успел закрыть мои убыточные сделки). В тестере действительно все красиво , но ММ тут жесткий, если тестировали на лоте 0,01 , то на 0,02 может слиться. Очень рискованный советник.
 

ycnix

Прохожий
я тут зачитался...с вами до ночи...ПОДИТОЖИМ?!...
я работал всегда вручную, только начал тестировать и вижу вашу проблему так:
- вам нужно было просто обмениваться сетами (настройками), цифрами в сетах и результатами - и уже давно бы решили - подходит ли система МАРТИНА вам или нет, и если ДА - то как будут выглядеть настройки на советнике (неважно каком - их море, принцип МАРТИНГЕЙЛА один и тот же удвоение-усреднение - тейк профит в данном случае выполняет также и функцию стоп-лосс, усредняя общим закрытием группы ордеров.
- но! проблема заключается ещё в том, что: кто нашел эту "ЗОЛТУЮ СЕРЕДИНУ" сета для Мартина делиться не станет, а здесь остались те - кто так до конца и не понял проблему и не может просчитать алгоритм настроек для работы хотя бы в безубыток. Как здесь писал ambravo: шаг=40, профит=40, тс=40. Но ни слова о коэфициенте, депозите и др. параметрах. А они, следовательно, зависят напрямую от других и, используя, например шаг=15, профит=25, тс=35, с совершенно другим коэфициентом и имея минимальный депо можно тоже не рискуя сливом, получать от 10-20% в день прибыли.
Есть макс.БЕЗОТКАТНОЕ движение цены - это самое главное. Причем у разных пар она разнаяВозьмите GBPUSD, он более-менее стабильно откатывает, отрабатывает и заходит на коррекцию не улетая на 500 пунктов
есть депо, есть шаг, есть ТП, есть коэфиц увеличения. И не забывайте - есть большинство ДЦ с лотом 0.01 = 0.10 центам и ДЦ с лотом 0,01 = 0.01 цента за 1 ПУНКТ. Рассчитайте таблицу и живите богато! Тут уже кто-то это предлагал. А когда видите, что при сильной движухе цена улетает - меняйте настройки на ходу. Увеличьте шаг, если не хватает депо, уменьши те коэф.просчитайте ТП.
ТЕМА интересная, я считаю сливаться по МАРТИНу не должны, ведь здесь работает тупая статистика, и если убыло где-то по курсу - то должно обязательно восполнится, мы не на найсе сидим, где торговать можно в одну сторону.
 

ycnix

Прохожий
Автор по ним просто определял направление тренда. )) достаточно одного МА ))
 

Asser

Прохожий
На евре показывает прекрасные результаты.
Одного не понял - при оптимизации он ордера выставляет хитрым образом,
а на реальной торговле фиксированный тп120 и лось 40.
Как сделать так , что бы он работал так же, как и при прогоне истории ?
 

kortizon

Активный участник
Подкиньте свеженьких стейтиков к Новому Году, кому не жалко. ))
Всех с наступающим!
 

Shkiper_

Прохожий
Возможно я ошибаюсь, но пройдясь взглядом по исходному коду GoldenProfit_AUTO заметил что уж больно он похож на Ilan, ну просто братья близнецы)) только имена переменных разные. Может кто пояснит?
 

akela12

Активный участник
подскажите какое надо депо для советника счет рублевый количество ордеров убрал до 5 что бы советник не слился
 

aZtec

Новичок форума
NFX

Вот появился новый советник. Называется NFX. Отзывы, вроде, положительные. Название переменных в точности повторяют GoldenProfit_AUTO'вские. Наверное какая-то его модификация. Поэтому решил выложить его в этой теме.

Кто занимается GoldenProfit_AUTO'м, посмотрите, как он по сравнению с оригиналом - лучше/хуже?
 

Вложения

  • NFX.rar
    17,9 КБ · Просмотры: 205
  • NFX~.mq4
    19,8 КБ · Просмотры: 208

Jay

Активный участник
Мои Два Копееки...

Я пользовл голден на реальном счете и на центовым, могу сказать одно.
Использовать этот советник в сильнах трендах не стоит - но если Вы знаете где идет тренд то может просто включить бай или селл в настройках. Советник хорошо работает в тредне который идет в одном направление но с неболшим откаты..лучше его пользовать в Азиатский время когда не бывает вертикальный движение в том или ином направление...еще где на этом ветке есть голден с очень хорошим мани менеджемент...если найду то выложу ссылку..
Спасибо
 
Верх