Советник грааль "Элвис" (Elvis)

Names

Местный житель
У меня с дефолдными настройками сливает, пока еще не оптимизировал
 

165

Местный знаток
Сегодня пробовал немного переделанную версию и нашел такую вещь из-за которой может советники и сливают.
Вообщем по порядку (приложил рисунок).
точка 1. Открываем Б1,С1. Профит на линиях 1 и -1. Цена пошла вниз.
точка 2. Срабатывает Профит от С1 (П1). Далее выставляются опять 2 ордера Б2 и С2. Профит на линиях 0 и -2. Цена пошла вверх
точка 3. Срабатывает профит от Б2 (П2). Выставляем опять 2 сделки Б3 и С3. Профит на линиях 1 и -1. Цена опять пошла вверх.
точка 4. Срабатывает сразу 2 профита!!!! П1 и П3. Вот теперь собственно вопрос:
По системе мы должны открыть сразу 4 сделки (2 сделки Б4-1 и С4-1 так как закрылся профитом Б1, и 2 сделки Б4-2 и С4-2 так как закрылся профитом Б3). Тоесть происходит наращивание лотов, хотя шли мы одним лотом но уже у нас лот*2. На деле из-за спреда получается что П1 и П3 находятся не на одной линии, П3 может быть ниже на 1пп. В тестере встречаются такие периоды когда на растоянии 10-20 пп все забито ордерами.



Так как быть может надо открыть только 2 сделки? Кто что думает?
 

jib07

Местный житель
Так как быть может надо открыть только 2 сделки? Кто что думает?
Да, эта ошибка, которая приводит к наращиванию лота, и при откате вниз, получается печальная картина. Надо чтобы при прохождении 0 ставился только Sell и также при обратном движении к 2ой ставить Buy,т.е жестко чтобы на одной линии был Buy и Sell,но это все равно не выход для тренда!:D
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
По системе мы должны открыть сразу 4 сделки
1 нечётко сформулированный пункт в ТЗ и это уже др система

Так как быть может надо открыть только 2 сделки?

Я открываю только 2, бо актуально только последнее движение цены, т.е. срабатывание TP последней пары. Иначе это будет усреднение как в индикаторах - реакция на последнее движение + заложенное еще хз сколько времени назад

Если и учитывать старые закладки, то только факт их непрерывности - напр, если последние 2..3..4 TP были в одном направлении, логично считать это трендом и изменить баланс лотов в очередной паре Buy / Sell
 

165

Местный знаток
Да, эта ошибка, которая приводит к наращиванию лота, и при откате вниз, получается печальная картина. Надо чтобы при прохождении 0 ставился только Sell и также при обратном движении к 2ой ставить Buy,т.е жестко чтобы на одной линии был Buy и Sell,но это все равно не выход для тренда!:D
Вот теперь и проблема как поставить что бы ордера были на одной линии?
Ну вообще это тоже идея: смотрим если есть сделка на бай и она выше, то не открывать бай. Нужно попробовать
 

165

Местный знаток
Решил сделать новую версию по redneedle.
Смысл простой если срабатывает профит по баю, то следующий бай увеличиваем.
Вообщем мучался мучался и получился вариант (Elvis v3-0), который проходил 3 месяца (январь, февраль, март - просто дальше у меня котировки дырявые) и не сливал, а даже зарабатывал около 50% в месяц. Но потом нашел ошибку в советнике исправил ее (Elvis v3-1), а вот он уже сливает.
выкладываю проход за март советника 3-0 и за тот же период 3-1.
Ну и сами советники тоже выложил.

З.Ы. Может дальше пробовать ошибочную версию?
Да еще заметил что ошибочную версию надо тест ставить на каждый месяц. январь - зарабатывает, февраль - немного в минус, март-зарабатывает. Если ставить январь-март - то сливает
 

Вложения

  • TesterGraph 3-0.jpg
    TesterGraph 3-0.jpg
    37,5 КБ · Просмотры: 297
  • TesterGraph 3-1.jpg
    TesterGraph 3-1.jpg
    37,9 КБ · Просмотры: 190
  • Elvis v3-0.mq4
    13 КБ · Просмотры: 219
  • Elvis v3-1.mq4
    13 КБ · Просмотры: 187
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Решил сделать новую версию по redneedle.
Смысл простой если срабатывает профит по баю, то следующий бай увеличиваем.
Вообщем мучался мучался и получился вариант (Elvis v3-0), который проходил 3 месяца (январь, февраль, март - просто дальше у меня котировки дырявые) и не сливал, а даже зарабатывал около 50% в месяц. Но потом нашел ошибку в советнике исправил ее (Elvis v3-1), а вот он уже сливает.
выкладываю проход за март советника 3-0 и за тот же период 3-1.
Ну и сами советники тоже выложил.

З.Ы. Может дальше пробовать ошибочную версию?
Да еще заметил что ошибочную версию надо тест ставить на каждый месяц. январь - зарабатывает, февраль - немного в минус, март-зарабатывает. Если ставить январь-март - то сливает

Спасибо за бота ... правда моя идея не нашла свою реализацию в нем
...
 

165

Местный знаток
Спасибо за бота ... правда моя идея не нашла свою реализацию в нем
...
Почему? Бот сделан по твоей идеи.

Ну а если как то дальше пробовать?
Просто вот даже если попробовать: пошел у нас тренд вверх. 1,2,3 сделки срабатывают по профиту Бай. Б4 открывается уже лотом 0,08. И если цена пойдет вниз, то он потянет за собой и минус. Может ордера с лотом от 0.02 уже ставить с профитом 10 и стоплосом 10?
 
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
Решил сделать новую версию по redneedle.
Смысл простой если срабатывает профит по баю, то следующий бай увеличиваем.
Вообщем мучался мучался и получился вариант (Elvis v3-0), который проходил 3 месяца (январь, февраль, март - просто дальше у меня котировки дырявые) и не сливал, а даже зарабатывал около 50% в месяц. Но потом нашел ошибку в советнике исправил ее (Elvis v3-1), а вот он уже сливает.
выкладываю проход за март советника 3-0 и за тот же период 3-1.
Ну и сами советники тоже выложил.

З.Ы. Может дальше пробовать ошибочную версию?
Да еще заметил что ошибочную версию надо тест ставить на каждый месяц. январь - зарабатывает, февраль - немного в минус, март-зарабатывает. Если ставить январь-март - то сливает

...не правильная формулировка...А что если принять что v3.0 как раз и есть правильная...? Этот ее алгоритм с "ошибкой" можно описать? Когда и при каких условиях появляется "ошибка"...Так может это вообще не "ошибка" а ген гр**я - который нашел Хосе Альберто методом втыка...Надо мыслить не стандартно.
 

165

Местный знаток
Вот еще модификация, правильной версии.
Если в версии 3-1 лот у нас умножался на коэфициент, то в 3-2 лот складывается с первоначальным
Так не происходит наращивание большого лота.
 

Вложения

  • Elvis v3-2.mq4
    13 КБ · Просмотры: 442

redneedle

red mercury
у меня Elvis 32 только продает -)
 

Вложения

  • eurjpym15.jpg
    eurjpym15.jpg
    59,3 КБ · Просмотры: 208

165

Местный знаток
увы ... нет -))) не на столько же я .....
я если стартую на дефолтных тогда идет в обе стороны ... но стоит вносить изменения в настройки ... и косячит в одну сторону ... пазл
а что конкретно меняешь, после чего появляются косяки?
 

redneedle

red mercury
а что конкретно меняешь, после чего появляются косяки?


сегодня и так и этак ВСЁ супер ... терминал анамалии выдавал вчера ... может от того что несколько ботов бектестились одномоментно

СОРРИ за мои тупняки !
 

redneedle

red mercury
сегодня и так и этак ВСЁ супер ... терминал анамалии выдавал вчера ... может от того что несколько ботов бектестились одномоментно

СОРРИ за мои тупняки !


разобрался : у меня один бот в журнал Log за день два навписывал 28 гигов ... вот глюки и потопили все что можно -)

век живи век учись ...
 
Верх