Советник грааль "Элвис" (Elvis)

jib07

Местный житель
:):rolf::rolf::rolf:

что то подобное наблюдаю бот не просто работает а чето там копит копит и даже намеков нет наслив ... хотя в теории железный слив потому что теоритически такое не может работать в +

Ну да в теории на тренде слив, сейчас начну писать бота для анализа сделок, мож что получится! Скрин почему то не загружается! А какие просадки не наблюдали?
 

jib07

Местный житель
Вот есть готовый робот того, что вы хотели вначале сделать. Работает по eurusd на Н1. Буду пробовать и на других парах, так как по основной не плохие результаты. Открывает 1 сделку, берет 10пп, стоп-лосс можна выставлять любой. С 07.03 на ВПС лотом 0.1 наколотил 260 бакинских, стоп-лосс выставил 120пп, робот пока им не пользовался. При умеренных рисках, думаю, %20 в месяц железно.
Робот verifiedtrader_ea.ex4 Скачать можно здесь _http://forexwinners.net/forex/verified-trader-full-system/ только надо зарегистрироваться. Там есть индюки по которым работает, мануал и т.п. Всё на английском.

Спасибо за бот, но мы пытаемся найти безиндикаторный алгоритм, математический, если он есть, то никакое изменение рынка Вам не страшно, впринципе ДЦ как пишет Альбертик, все что смогло сделать, это уменьшить плечо по-моему до 1:10!
 
Последнее редактирование модератором:

redneedle

red mercury
Ну да в теории на тренде слив, сейчас начну писать бота для анализа сделок, мож что получится! Скрин почему то не загружается! А какие просадки не наблюдали?

просадки разумеется были НО пока еквити падал баланс рос неуклонно потом коррекция ... бац и наше еквити уже больше первоначального на N% ... и всё кроется и по новой цикл ... :rolf: всё так тупо ... но я руками стока в среднем не делаю ... а это уже тупо печально -)))
 

redneedle

red mercury
Спасибо за бот, но мы пытаемся найти безиндикаторный алгоритм, математический, если он есть, то никакое изменение рынка Вам не страшно, впринципе ДЦ как пишет Альбертик, все что смогло сделать, это уменьшить плечо по-моему до 1:10!


если ДЦ уменьшат плечо 1:10 то для простого трейдера слить свой депо станет намного труднее , а это им никак не интересно особенно кухням
 

Garry511

Активный участник
Да, трудная у вас задача. Найти порядок действия (алгоритм) для хаоса (форекс).
 

jib07

Местный житель
если ДЦ уменьшат плечо 1:10 то для простого трейдера слить свой депо станет намного труднее , а это им никак не интересно особенно кухням

Дак в том то и прикол, не могут они слить ему депо, только уменьшить прибыль, стратегия теряет всю свою доходности, количетво маржи увеличивается, а она ему нужна всегда. На стороннем форуме писал же один, что ДЦ может вообще запретить хедж, если система будет массовой,найден новый закон,получите новый антизакон от ДЦ!:)
Так что есть люди, которые против появления этой системы, там таких пол форума, мол сиди и зарабатывай, а другим незачем знать!
 

jib07

Местный житель
Да, трудная у вас задача. Найти порядок действия (алгоритм) для хаоса (форекс).

Я бы не сказал, что Форекс-это хаос. Ганн зарабатывал большие деньги анализируя движение планет и рисуя линии с углами, на БУМАГЕ без компьютеров, это как так вообще! Ишимоку нанимал рисовальщиков, но он мог себе это позволить, да и много людей таких, возможно в будущем будем читать книги про Альбертика и как можно было делать деньги раньше!
 

alekgordie

Активный участник
странно не правдали если смотреть на картинки баланса ваши и мою ...
а боты разные -))) а поведение баланса так схожи
Вот именно, вы смотрите на баланс, а он нас меньше всего интересует... И судя по скрину выше ваш гридер работает совсем по-другому алгоритму...
 

alekgordie

Активный участник
Спасибо Вам за то что делаете(честно), Вы мне напоминаете злого гения, помогает не опускать руки и идти дальше! Дак это у Вас два грааля уже как минимум, хоть работает от Альбертика?:)
Всегда пожалуйста! Миша вона обиделся, сказал что обязан иметь этот бот... А для меня главное идея, Коннектовского проверил, работает, валяется чутка недоделанный, а по Альбертику на следующей неделе будет готов, проверим, и туда-же, в архив... Всё что легко - неинтересно, вот я помню Ганн в свое время мне давался тяжеловасто, но все-равно осилил... Так что, идём дальше!
 

jib07

Местный житель
Всегда пожалуйста! Миша вона обиделся, сказал что обязан иметь этот бот... А для меня главное идея, Коннектовского проверил, работает, валяется чутка недоделанный, а по Альбертику на следующей неделе будет готов, проверим, и туда-же, в архив... Всё что легко - неинтересно, вот я помню Ганн в свое время мне давался тяжеловасто, но все-равно осилил... Так что, идём дальше!

Я надеюсь не про те тайны, которые он унес в могилу, и их ищут миллионы, уже десятки лет? Или просто поняли как пользоваться тем, что он оставил, что не могут понять эти же миллионы?:)
 

redneedle

red mercury
Вот именно, вы смотрите на баланс, а он нас меньше всего интересует... И судя по скрину выше ваш гридер работает совсем по-другому алгоритму...


эквити не могу отобразить я же отчет с живого счета делаю ... там не тестер не видно эквити, а на счет бота согласен ... у меня это только болванка первого шага ... увы пока так только ... никто вот не хочет сделать второй ... а я сам не прогер ...
 

redneedle

red mercury
вот снова в пока в коридоре 300п держит в день в среднем 10% делает и + ребейт 21 лот в среднем
 

Вложения

  • 212_.jpg
    212_.jpg
    99,1 КБ · Просмотры: 232

Names

Местный житель
:):rolf::rolf::rolf:

что то подобное наблюдаю бот не просто работает а чето там копит копит и даже намеков нет наслив ... хотя в теории железный слив потому что теоритически такое не может работать в +

Если вам не трудно, то выложите вашу сову,т.к совы которые в начале этой теме, заметил при перезапуске теряет старые ордера и начинает выставлять сетку по новой., либо просто зависает старая сетка и сов открывает уже новую сеть с новой цены, что порой на каждом тике сеть стоит:oops:
 

jib07

Местный житель
эквити не могу отобразить я же отчет с живого счета делаю ... там не тестер не видно эквити, а на счет бота согласен ... у меня это только болванка первого шага ... увы пока так только ... никто вот не хочет сделать второй ... а я сам не прогер ...

Это тот, что Вы предлгали в начале ветки? Дак напишите ТЗ, выложите его сюда, чтобы он был понятен, хорошие прогеры его быстро напишут, там же нет ничего сложного (тот же ТС хороший прогер, правда давно не появляется)!:)
 

redneedle

red mercury
Если вам не трудно, то выложите вашу сову,т.к совы которые в начале этой теме, заметил при перезапуске теряет старые ордера и начинает выставлять сетку по новой., либо просто зависает старая сетка и сов открывает уже новую сеть с новой цены, что порой на каждом тике сеть стоит:oops:


и эта сова при перезапуске по новой ставит (если можно фиксануть этот баг то будет ок! но я не автор совы потому не могу это поправить)... и тут я сам ее торможу когда эквити переползает в + у нее нет пока мозга -) она умеет только открывать новую пару ордеров если идет сработка ТП у последней пары ... это всё что она умеет ...

Это тот, что Вы предлгали в начале ветки? Дак напишите ТЗ, выложите его сюда, чтобы он был понятен, хорошие прогеры его быстро напишут, там же нет ничего сложного (тот же ТС хороший прогер, правда давно не появляется)!:)


по ТЗ у меня только одна просьба: сделать следующий шаг наростить этому боту немного мозгов что бы я (или мы) увидел(и) что надо сделать дальше (есть задумка с сетью вариаций) ... и так несколько модификаций и будет перспектива у энтога проекта

повторюсь суть текущего update на эту сову :

ПЕРВОЕ цикл-равновесия
открытие одновременно ордеров бай0.1 / селл0.1
и если идет сработка ТП у любого ордера последней пары, то бот повторяет это действие: открывает новую пару ордеров Б/С

ВТОРОЕ цикл-спасения
если у нас (например) медвежье движение преобладает, и уже имеем

- 3 открытых ордера бай по 0.1 и 1 ордер селл 0.1 и

если селл закроется по тп тогда у нас открывается новый селл 0.17 в паре с новым ордером бай 0.1 и теперь они закрываются оба один по тп другой по сл

ДАЛЕЕ
если
селл 0.17 закрылся по ТП а бай0.1 по СЛ тогда цикл-спасения(селл0.17 / бай0.1) повторяется

если селл 0.17 закрылся по СЛ а бай0.1 по ТП тогда цикл-равновесия повторяется

и пока всё ... я постарался максимально еще более упростить всё для кодирования ..
просто по бинарному принципу

ВОЗМОЖЕН ВАРИАНТ И БЕЗ СЛ

сделайте такую сову и пойдем дальше

мой вариант бота наверно нет смысла выкладывать (бытует мнение прогеру проще самому что то написать самому чем разбираться в коде другого кодера)

если все же прогер (который возмется за бота) считает что нужна моя болванка ... я ее выложу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jozi

Rolandoz

Почетный гражданин
....

повторюсь суть текущего update на эту сову :

ПЕРВОЕ цикл-равновесия
открытие одновременно ордеров бай0.1 / селл0.1
и если идет сработка ТП у любого ордера последней пары, то бот повторяет это действие: открывает новую пару ордеров Б/С

ВТОРОЕ цикл-спасения
если у нас (например) медвежье движение преобладает, и уже имеем

- 3 открытых ордера бай по 0.1 и 1 ордер селл 0.1 и

если селл закроется по тп тогда у нас открывается новый селл 0.17 в паре с новым ордером бай 0.1 и теперь они закрываются оба один по тп другой по сл

ДАЛЕЕ
если
селл 0.17 закрылся по ТП а бай0.1 по СЛ тогда цикл-спасения(селл0.17 / бай0.1) повторяется

если селл 0.17 закрылся по СЛ а бай0.1 по ТП тогда цикл-равновесия повторяется

и пока всё ... я постарался максимально еще более упростить всё для кодирования ..
просто по бинарному принципу

ВОЗМОЖЕН ВАРИАНТ И БЕЗ СЛ

сделайте такую сову и пойдем дальше

мой вариант бота наверно нет смысла выкладывать (бытует мнение прогеру проще самому что то написать самому чем разбираться в коде другого кодера)

если все же прогер (который возмется за бота) считает что нужна моя болванка ... я ее выложу

Ясно что SL и TP в цикле "равновесие" а так же и в цикле "спасение" можно ( и нужно) вынести во внешние переменные. Но всё равно хотелось бы уточнить..- на сколько понятно на данный момент то в цикле "равновесие" SL=100 и TP=10 (по Елвису)...также TP в цикле "спасение" равно 10, так? А сколько по вашему ТЗ в цикле "спасение" равно SL?
В смысле при 3-ох подряд закрытых по TP ордеров Sell, выставляем 4-тый Sell не 0.1, к примеру, а уже 0.17 с TP=10...и SL= сколько?

Извиняюсь если не догнал или пропустил чего-то.
 

Александр I

Активный участник
Посетила такая идея, что если допустим в советнике оставить открытие как есть а ТП у баев и селах разные, тогда ведь небудет равновесия.
 

165

Местный знаток
Если вам не трудно, то выложите вашу сову,т.к совы которые в начале этой теме, заметил при перезапуске теряет старые ордера и начинает выставлять сетку по новой., либо просто зависает старая сетка и сов открывает уже новую сеть с новой цены, что порой на каждом тике сеть стоит:oops:
Ну правильно. Советник был разработан для тестирования (в тестере), ну так сказать для опробывания системы. Поэтому он не подхватывает свои старые сделки
 

redneedle

red mercury
Ясно что SL и TP в цикле "равновесие" а так же и в цикле "спасение" можно ( и нужно) вынести во внешние переменные. Но всё равно хотелось бы уточнить..- на сколько понятно на данный момент то в цикле "равновесие" SL=100 и TP=10 (по Елвису)...также TP в цикле "спасение" равно 10, так? А сколько по вашему ТЗ в цикле "спасение" равно SL?
В смысле при 3-ох подряд закрытых по TP ордеров Sell, выставляем 4-тый Sell не 0.1, к примеру, а уже 0.17 с TP=10...и SL= сколько?

Извиняюсь если не догнал или пропустил чего-то.

шаг всегда 10п поэтому это напрямую влияет и на сл и на тп - они того же размера
 

165

Местный знаток
Ясно что SL и TP в цикле "равновесие" а так же и в цикле "спасение" можно ( и нужно) вынести во внешние переменные. Но всё равно хотелось бы уточнить..- на сколько понятно на данный момент то в цикле "равновесие" SL=100 и TP=10 (по Елвису)...также TP в цикле "спасение" равно 10, так? А сколько по вашему ТЗ в цикле "спасение" равно SL?
В смысле при 3-ох подряд закрытых по TP ордеров Sell, выставляем 4-тый Sell не 0.1, к примеру, а уже 0.17 с TP=10...и SL= сколько?

Извиняюсь если не догнал или пропустил чего-то.
Можно попробовать вообще без СЛ. А если пойдет в сильный минус то закрываться по общему минусу, например 30%
 
Верх