Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Рыболов

Новичок форума
Ух давно уже не заходил сюда, а ветка всё растет и растет...
В сентябре прошлого года помнится активно занимался иланами, было их много... особо понравились тогда версии 1,67 и 1,7 от Nikolaus. Первая более стабильная от слива, вторая более профитная (за три дня удваивал депо).
Работать иланами МОЖНО! но только если у тебя железные яйца и ты готов выводить ежедневно заработанный профит, пару раз в месяц, если не чаще, заливать депо после слива и рвать на жопе волосы когда илан по мартину увеличивает лотность на убыточном направлении в надежде выскочить в плюс.
Те кто только знакомится с иланом, сто раз подумайте прежде чем доверить ему реальные деньги. Дело в том что он открывает сделки не по какому-то сигналу, а просто с того момента как его влючили. Это значит что два илана запущеных с разностью в несколько секунд могут дать АБСОЛЮТНО противоположный результат. Даже в тестере это легко проверить запуская тест илана изменяя даты начала тестирования на 1 день.
Как то печально получилось...
Если к нему пределать сигнал что бы результат зависел не от удачи в какую секунду запущен советник, а от четкого сигнала на сделку тогда будет ГУД!
Но это как говорится уже совсем другая история и советник тогда уже будет не илан а с другим названием.
 

maral

Элитный участник
доброй ночи.ну я тоже поклонник иланов,и их достаточно по сигналам-те же интегры,2 сайдз сточи разные,бульдозеры, другие...добротных советников тоже хватает среди них.не хуже чем остальные
 

Сергей_Б

Интересующийся
Использую Илан1,6PipStep_Exponent_1.4,до этого пробовал Ilan_Hilo_RSI, в нем настроек минимум, но рубит конкретно и опасно,сейчас больше нравится этоот))))
 

maral

Элитный участник
этот,говорят,шибко хороший-сам не гонял,не тестил ещё,руки не доходят
 

Вложения

  • 425_Ilan1.6_PipStep_Time.mq4
    23 КБ · Просмотры: 194
  • Новый текстовый документ.txt
    2,5 КБ · Просмотры: 157

Рыболов

Новичок форума
доброй ночи.ну я тоже поклонник иланов,и их достаточно по сигналам-те же интегры,2 сайдз сточи разные,бульдозеры, другие...добротных советников тоже хватает среди них.не хуже чем остальные

Тестил как-то интегры и булдозер, честно сказать не впечатлили, может версия попалась, может настройки но в итоге всегда игра не стоила свеч.

Кину на тестер новых иланов может действительно хороши красавцы :)
PS Если у кого есть илан который по сигналам стохастика открывает скиньте пожалуста, а то сигналам РСИ недоверяю.
 

Рыболов

Новичок форума
Ну и долго же тестится илан тренд который....
В принципе стабильно держится даже на дефолтных настройках.
резы в архиве.
 

Вложения

  • Тесты.rar
    62,3 КБ · Просмотры: 91

maral

Элитный участник
Ну и долго же тестится илан тренд который....
В принципе стабильно держится даже на дефолтных настройках.
резы в архиве.
Рыболов,привет.у меня есть масса идей,но нет возможности их протестировать сейчас.вот одна из них:илан с локом,делаем ему максимум открытых 2 ордера,лотэкспонент 1.0 и минимальный лот,чтоб не шибко нагружал депозит в случае ухода не туда и не затягивать этот процесс,он ставит лок через заданное колиичество пунктов,лок ,скажем,в 4 раза больше двух ордеров,выходит в плюс,закрывается клозе-советником.если открыл лок,но рынок вдруг развернулся,первые 2 закрываются,остаётся лок,который начинает мартиниться.в случае дальнейшего движняка против тренда включается снова лок,также в 4 раза,который локирует первый лок.пример:первые 2 ордера по 0.01,затем лок 0.08,разворот рынка,первые 2 закрылись,включается мартин 0.01 для 0.08,рынок продолжает движняк упрямо,включается второй лок также в 4 раза больше-0.36.как показывает практика на демо,в основном успевает закрываться с 1 м локом,но было несколько раз и включение и последующее закрытие по 0.36,лока(третьего) ордера 0.36 не наблюдал пока.из иланов с локом мне понравился один,с более-менее стабильно работающим локом .потом такая мысль-использование на нескольких(10-20)парах.суть:ставим илан,к примеру,на евробакс,рядом на график второй бросаем клозе,который будет закрывать сделки только по евробаксу,когда илановские ордера выйдут в плюс,и так на каждую пару.то есть в любом случае счёт по ходу процесса попадёт в просадку,а закрытие ордеров по каким-то парам будет высвобождать эквити.можно также ,выставив все пары,поставить общего советника закрывалку по всему счёту.идея понятна?общий смысл идеи-не разводить подолгу бодяги с торговлей против тренда,побыстрее высвобождать эквити и снова в бой.вот в архиве все материалы,
 

Вложения

  • илан лок+клозе.rar
    5,7 КБ · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

Рыболов

Новичок форума
Прилепил побыстрому стохастика вместо РСИ, кажется результат получше стал.
время появится посмотрю как твоя система работает, давно подобное в голове крутится а сесть проанализировать и формализовать никак не получается :D
maral ты сам пишешь сов или нет?
С праздником всех!!!
 

Вложения

  • 425_Ilan1.6_PipStep_Time111.ex4
    34,9 КБ · Просмотры: 91
  • 425_Ilan1.6_PipStep_Time111.mq4
    23,3 КБ · Просмотры: 128

Viko2000

Почетный гражданин
Рыболов,привет.у меня есть масса идей,но нет возможности их протестировать сейчас.вот одна из них:илан с локом,делаем ему максимум открытых 2 ордера,лотэкспонент 1.0 и минимальный лот,чтоб не шибко нагружал депозит в случае ухода не туда и не затягивать этот процесс,он ставит лок через заданное колиичество пунктов,лок ,скажем,в 4 раза больше двух ордеров,выходит в плюс,закрывается клозе-советником.если открыл лок,но рынок вдруг развернулся,первые 2 закрываются,остаётся лок,который начинает мартиниться.в случае дальнейшего движняка против тренда включается снова лок,также в 4 раза,который локирует первый лок.пример:первые 2 ордера по 0.01,затем лок 0.08,разворот рынка,первые 2 закрылись,включается мартин 0.01 для 0.08,рынок продолжает движняк упрямо,включается второй лок также в 4 раза больше-0.36.как показывает практика на демо,в основном успевает закрываться с 1 м локом,но было несколько раз и включение и последующее закрытие по 0.36,лока(третьего) ордера 0.36 не наблюдал пока.из иланов с локом мне понравился один,с более-менее стабильно работающим локом .потом такая мысль-использование на нескольких(10-20)парах.суть:ставим илан,к примеру,на евробакс,рядом на график второй бросаем клозе,который будет закрывать сделки только по евробаксу,когда илановские ордера выйдут в плюс,и так на каждую пару.то есть в любом случае счёт по ходу процесса попадёт в просадку,а закрытие ордеров по каким-то парам будет высвобождать эквити.можно также ,выставив все пары,поставить общего советника закрывалку по всему счёту.идея понятна?общий смысл идеи-не разводить подолгу бодяги с торговлей против тренда,побыстрее высвобождать эквити и снова в бой.вот в архиве все материалы,

Вписал closeprofit в бота. Теперь можете прогнать в тестере и работать одним ботом.;)
И ещё немного настройки поменял.
 

Вложения

  • Ilan16c_PipStepExponent_MFI_lock плюс клоспрофит.mq4
    29,2 КБ · Просмотры: 186
  • Ilan16c_PipStepExponent_MFI_lock плюс клоспрофит.ex4
    18,7 КБ · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

maral

Элитный участник
Прилепил побыстрому стохастика вместо РСИ, кажется результат получше стал.
время появится посмотрю как твоя система работает, давно подобное в голове крутится а сесть проанализировать и формализовать никак не получается :D
maral ты сам пишешь сов или нет?
С праздником всех!!!
не-а,не пишу.даже учиться некогда.основная работа без выходных(вру-1 и 2 января)да плюс интернет-бизнес-но здесь всё непросто и это не только форекс,это в основном инвест-темы,в основном с размещением клиентских средств,но...я болен форексом,признаюсь,и нет-нет жажда берёт своё,идей навалом...
 

maral

Элитный участник
Вписал closeprofit в бота. Теперь можете прогнать в тестере и работать одним ботом.;)
И ещё немного настройки поменял.
ну вот это по-доброму тема!быстро сообразили,молодец.я что-то побоялся это реализовать,гробить роботов боюсь лишний раз
 
Последнее редактирование:

maral

Элитный участник
так,хватит хлюсдить,иланы составляют почти 40% из всех советников,и все они никак не похожи на ilan 1.6 dynamik,как думают 90%.что это за тема несерьёзная в таком случае?!вообще доступ закрыть-вход только для истинных илановодов.активнее,дамы и господа,коллеги трейдеры!а то я сам свалю с этой темы
 
Последнее редактирование:

instaru

Новичок форума
так,хватит хлюсдить,иланы составляют почти 40% из всех советников,и все они никак не похожи на ilan 1.6 dynamik,как думают 90%.что это за тема несерьёзная в таком случае?!вообще доступ закрыть-вход только для истинных илановодов.активнее,дамы и господа,коллеги трейдеры!а то я сам свалю с этой темы

Попробовал прогнать со вшитым клоузпрофитом, не поял в чем дело, с настройками помучился но почему то он на чертвертом колене закрывает сетку 4 ордеров все в минус и опять почуть чуть начинает скальпить а потом снова 4 ордера в минус.......так и сливает.......

с трендом щас мучаюсь. Гоняю с визуализацией чтоб понять принцип работы. Но так и не могу понять как он открывает ордера, толи на угад, тол и по рси.........как бы там ни было нарушается сетка. ТО есть пипстеп не соблюдается.
Глянь скрин
_http://shot.qip.ru/00hYLp-6RX3vngZL/
_http://shot.qip.ru/00hYLp-5RX3vngZM/
Видно что в ордерах 7и8 тотом 10и11 и еще14,15 и16 не соблюден пипстеп! почему не могу разобраться........
 
Последнее редактирование модератором:

instaru

Новичок форума
Вот тут видно что второй ордер был открыт через 400пп!!!!
_http://shot.qip.ru/00hYLp-6RX3vngZN/
Что не так??????
 
Последнее редактирование модератором:

Ladzius

Элитный участник
Илан хорошая вешчь...но........Если хорошо жыть над ним то стартовои депозит должен быть как минимум 10000$ при лот 0.01 ;)
потому што рынок у нас типер такои как аизберг в океане :) утром в одном берегу а вот на вечере уже на другом берегу.......:)
 

instaru

Новичок форума
А вот тут видно что после открытия первого ордера цена пошла против позиций на 300пп и более, но сова почему то решила открыть вторую позицию после того как цена вернулась на растояние в 40пп от открытия первого ордера.........
так же и с третьим ордером......
А это наблюдаю в визуале, что то??? ошибка в сове или что???
_http://shot.qip.ru/00hYLp-5RX3vngZS/



График относительно ровный, вот только пузо провисло когда был случай описанный выше с частым открытием ордеров
_http://shot.qip.ru/00hYLp-6RX3vnh00/
январь месяц 2013 г доход 30% за один мес, просадку не вижу еще, но думаю была бы небольшая.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex7730

Почетный гражданин
ну вот это по-доброму тема!быстро сообразили,молодец.я что-то побоялся это реализовать,гробить роботов боюсь лишний раз

Кстати Роман,тут попался в сети,попался давно,но тестировать начал после того как кто то спросил в поиске про него,ХАММИЛЛИОН,называется,входы по рси у него,не пробовал? Я на демке пару дней смотрел за ним,вроде ниче так входит.
 
Верх