Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

FastProfit

Новичок форума
Подскажите, какой илан использовать на центовом
Ilan-Trio V1.43 цент_исправленый или
этот нормально станет Ilan-Trio V1.49_i-Regr_
Раз ты спрашиваешь, значит не пробовал иланы в работе, значит рано тебе на центовый ставить, открой демо пару-тройку и погоняй иланов хотябы недельку, на разных счетах разных иланов или вперемешку, сразу у тебя появится представление о их работе и увидишь чем они отличаются. Вот тогда и сможешь сам себе ответить. А депозит слить еще успеешь. :rolf: Только отключи в них ММ и установи минимальный лот 0.1 скорее всего у тебя на центовом такой минимальный лот будет.

В принципе любого илана можно на центовом заставить работать, просто если там лот минимальный 0.1 а в настройках илана будет 0.01 то он улыбаться будет а торговать не сможет, или если включен манименеджмент, то он тоже лоты первые выставляет меньше чем 0.1 вот.
 

igorst

Интересующийся
Я вчера бегло всю ветку перечитал.
Отобрал несколько иланов для теста,
остались вопросы только какой илан под какой счет ставить, так как в ветки лежали под центовый и обычный.
Это и понятно что этого зверька нужно гонять на демо, на тестере у меня все иланы сливали с дефольтными настройками.

Вопрос не втему, кто на какой машине тестирует. У меня стоит довольно таки мощный комп, и целыми сутками бедняга трудится, быстрее на электричестве разорюсь, чем советник сольет:). Вот и стоит выбор ложит выделенный лемит на форекс, или покупать экономный ноут, для теста советников.
 

emit

Активный участник
С дефолтными настройками любой советник сольет. Нужно оптить под себя.
Если не заморачиваться тестами за большие периоды, то время это занимает не много. Конечно зависит от версии Ilana. У меня на Core2Duo оптимизация за последний месяц Ilan-Trio V1.47T например занимает менее 1 часа. Здесь уже писал кто-то, что оптимизацию проще проводить в несколько этапов. Сначало в грубую, а затем более точно. Так что на оптимизации электричества не сэкономишь. :)
А версию себе сам выбирай по своей религии и темпераменту. Помоему все Иланы могут работать на центовом счете.
 

Malvin86

Новичок форума
Народ тут стока Иланов выложили - ужас ;) Скажите какой из них более устойчив к сливу депо?
 

viktorriusi

Новичок форума
Закрытие лота в Илан Трио

Всем привет!
Стоит у меня Ilan_16TD_CCI. Входит в торговлю довольно неплохо, я бы сказал хорошо, но гад такой не хочет выходить.
Параметр
extern double TakeProfit = 10.0;
Самое что инетересное была прибыль 200 пунктов и он лот не закрыл!
Насчёт стоп-лоса такая же беда
double Stoploss = 500.0;
Было -512 и в результате ничего в ответ!
Что делаю не так?
 

Юлий Цезарь

Прохожий
Уважаемое собрание, подскажите, кто-нибудь, как заставить работать Ilan1.6Dynamic. С первой сделки взял 10 пунктов и встал. Рожа улыбается, но не тогует, гад. Пишет "Error: 0". Переустановка файла не помогла. Что не так?:question:
P.S. Вижу, я не одинок с этим вопросом:)
 

prostakuz

Интересующийся
По мне так самый лучший, это Илан-Хило со стандартными настройками, но под присмотром. За 3,5 дня на демо счете смог прибавить к депо более 1500. Первоначально было 8200. Если бы не присматривал мог бы и 2000 сделать. Однако рисковать не стал. Максимально было 3 колена, хотя могло подняться и до 4.
 

viktorriusi

Новичок форума
Уважаемое собрание, подскажите, кто-нибудь, как заставить работать Ilan1.6Dynamic. С первой сделки взял 10 пунктов и встал. Рожа улыбается, но не тогует, гад. Пишет "Error: 0". Переустановка файла не помогла. Что не так?:question:
P.S. Вижу, я не одинок с этим вопросом:)
Я тестю ТРИО, но беда похожая, вход делает идеально, но не закрывает.. Приходится ручками! Пока в плюса, но честно говоря без присмотра нельзя оставлять... В исходниках ещё не разобрался, не могу найти причину незакрытия
 

FastProfit

Новичок форума
Странные какие-то вопросы, как будто не про илана спрашиваете, а про какого-то другого эксперта. Что значит не закрывает, выставляет ордера без тейкпрофитов? Ведь логика работы илана проста, как два пальца об асфальт - выставил ордер без TP и SL, изменил его - добавил ему TP, ждет закрытия. Если цена пошла против и прошла расстояние равное пипстепу заданному в сетапе, то открываем еще один ордер увеличенным лотом, изменяем его - добавляем TP и изменяем TP у первого ордера. Причем тейкпрофит высчитывается одновременно для двух уже открытых ордеров и равен точке безубытка для них плюс еще немножко. Т.е. после открытия второго ордера мы на графике опять видим одну линию тейкпрофита общую для двух ордеров. Как может илан не закрывать ордера если тейкпрофит определен? Значит у вас он не задает тейкпрофит?

Кстати для илана трио тоже самое, просто в нем три советника и каждый работает таким образом только со своими ордерами различая их по магикам.
 

viktorriusi

Новичок форума
Странные какие-то вопросы, как будто не про илана спрашиваете, а про какого-то другого эксперта. Что значит не закрывает, выставляет ордера без тейкпрофитов?
Да похоже без TP и SL. Неужели их надо ставить ручками, ведь есть в параметрах эти значения?
 

FastProfit

Новичок форума
Ручками ставить не надо, нужно разобраться почему твой илан не выставляет ТП, а стоплосс у илана не предусмотрен по определению, стоплосс илана = размер депозита. Тебе нужно запустить илана на тестере встроенном в МТ и посмотреть какие ошибки при открытии и модификации ордеров он будет писать в журнал, поиграться в тестере с размером лота и с размером тейкпрофита, вот тогда будет понятно почему он не ставит ТП.
 

viktorriusi

Новичок форума
Ручками ставить не надо, нужно разобраться почему твой илан не выставляет ТП, а стоплосс у илана не предусмотрен по определению, стоплосс илана = размер депозита. Тебе нужно запустить илана на тестере встроенном в МТ и посмотреть какие ошибки при открытии и модификации ордеров он будет писать в журнал, поиграться в тестере с размером лота и с размером тейкпрофита, вот тогда будет понятно почему он не ставит ТП.

Огромное спасибо! Теперь я знаю с какого конца рыть :)
 

viktorriusi

Новичок форума
Ручками ставить не надо, нужно разобраться почему твой илан не выставляет ТП, а стоплосс у илана не предусмотрен по определению, стоплосс илана = размер депозита. Тебе нужно запустить илана на тестере встроенном в МТ и посмотреть какие ошибки при открытии и модификации ордеров он будет писать в журнал, поиграться в тестере с размером лота и с размером тейкпрофита, вот тогда будет понятно почему он не ставит ТП.

Огромное спасибо, за то что пролили свет на всё это безобразие!
Я разобрался в чём была проблема. Конечно тупенько получилось :-(
Но я хочу написать в чём была беда, дабы никто не попался на такую глупость.
Собственно ДЦ позволял ставить TP и SL не менее 50-ти пунктов, по умолчанию в настройка Илана стоит 10 пунктов TP, поэтому Илан открывает лот, но не может выставить на него TP=10. :idea:
 

Ivani_78

Активный участник
Огромное спасибо, за то что пролили свет на всё это безобразие!
Я разобрался в чём была проблема. Конечно тупенько получилось :-(
Но я хочу написать в чём была беда, дабы никто не попался на такую глупость.
Собственно ДЦ позволял ставить TP и SL не менее 50-ти пунктов, по умолчанию в настройка Илана стоит 10 пунктов TP, поэтому Илан открывает лот, но не может выставить на него TP=10. :idea:

это че за дц такой?????????
 

FastProfit

Новичок форума
А вот такой, Grand Capital LTD обзывается!
Ну правильно - у них котировки пятизначные, значит их 50 пунктов равны обычным 5 пунктам илана, а то что илан по дефолту пытается выставить 10 пунктов, то это будто 1 пункт. Короче, умножай в настройках илана все значения которые относятся к пунктам, как-то тейкпрофит, пипстеп, трейлинг(если включаешь) на 10 и будет тебе счастье. :)
 

John_KIV

Новичок форума
а вот 149-ый с ирегром..... стейт говорит сам за себя. с 2008-го года, просадка 25% с 500?. низнаю, прибыль вроде тож ничо а можт и нет... чо скажите?:question:

ах да, сетты стоковые, тк оптить нет ни желания, ни времени. вся надежда на вас, коллеги:)))

На тесте М1 фунт-доллар СЛИЛ (и почему-то только селит .. не взирая на направления тренда по iRegr и MACD).
Я так понял, что направления торговли должно определяться по iRegr(с какого ТФ ???)

На какой ТФ заточены стандартные настройки ???
 

FastProfit

Новичок форума
Кстати, народ, у меня Ilan_16TD_CCI при прогоне в тестере и включенном трейлингстопе бывало проходил такие участки истории, на которых без трейлинга сливался. Рекомендую поиграться с трейлингом.
 
Верх