Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

viktorriusi

Новичок форума
Мягкое выключение терминала

Уважаемы коллеги, подскажите как коректно завершать работу терминала при открытых позициях?
Вот например у меня Трио открыл 7 ордеров 6 из которых в убыток, а мне ну крайне необходимо вырубить машину минут на 40-к.. Не станет ли потом советнику плохо?:question:
 

dimaa

Активный участник
А как сказать спасибо?:question:
смотри на стрелку-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------q
........................................................................................................................................................................................|
........................................................................................................................................................................................|
........................................................................................................................................................................................|
........................................................................................................................................................................................|
........................................................................................................................................................................................|
........................................................................................................................................................................................|
........................................................................................................................................................................................|
........................................................................................................................................................................................|
........................................................................................................................................................................................V
 

dimaa

Активный участник
Уважаемы коллеги, подскажите как коректно завершать работу терминала при открытых позициях?
Вот например у меня Трио открыл 7 ордеров 6 из которых в убыток, а мне ну крайне необходимо вырубить машину минут на 40-к.. Не станет ли потом советнику плохо?:question:


по идеи ничо нидолжно случится, по крайней мере с иланом. все иланы находят свои сделки и видут их дальше.
 

FastProfit

Новичок форума
Уважаемы коллеги, подскажите как коректно завершать работу терминала при открытых позициях?
Вот например у меня Трио открыл 7 ордеров 6 из которых в убыток, а мне ну крайне необходимо вырубить машину минут на 40-к.. Не станет ли потом советнику плохо?:question:
Илан прекрасно подхватывает свои ордера, если прописаны правильные магики. Например я уходя с работы вырубаю там комп с запущенными иланами, дома врубаю и пока не прогрузился терминал вырубаю кнопкой разрешение советникам торговать, потом пробегаюсь по открытым окнам с валютами и проверяю магики открытых ордеров на совпадение с прописаными в сетапах. Потом жму разрешить советникам торговать и вуаля, все зажужжало и закрутилось. Если ж какой-то магик не совпадет, то илан просто откроет новую серию, несколько раз у меня так случалось. Чтобы не путаться я ее побыстрому гасил и правил магик в настройках советника.

Магик открытого ордера можно увидеть наведя на сторочку ордера мышку и задержать ее на месте на некоторое время в таком примерно виде #44903925 id123456
 

Night

Почетный гражданин
енто какой из них?:rolf::rolf::rolf: я уже путаюсь с таким кол-вом модов :)
:rolf::rolf:Озадачил, однако! Сам ужо запутался, столько всего понаворочали:-:)rolf::rolf:
Барыги на продажу выставлять не успевают :)
Блин, нашёл! Ilan_16TD_CCI_1.1. Его Kvant абсолютно верно изобразил.
Кстати, если при входе хочешь Разные МАшки сравнивать, вот тут в одной из строк меняешь параметры по своему вкусу и вперёд, на мины:)
l_iclose_8 = iMA(NULL,0,PerMA,0,MODE_LWMA,PRICE_WEIGHTED,3);//первичное определение..
l_iclose_16 = iMA(NULL,0,PerMA,0,MODE_LWMA,PRICE_WEIGHTED,1);//..направления тренда
 

Сергей273

Прохожий
поставил на 2 пары usdchf и eurusd советник Ilan Hilo RSI со стандартными настройками мэджик разный демо счет депо 3000. а эта наглая морда советник улыбается и ничего не делает за 3 недели никакой реакции (ни одного ордера) полный штилью. Пишет Error: 0 и ничего не происходит. В общих параметрах стоит Long&Chort. Кого не затруднит подскажите в чем тут дело.
P.s. на Ilan1.6Dinamic была такая же фигня.
 

FastProfit

Новичок форума
Попробуй отключи ММ в настройках и выстави минимальный лот 0.1, посмотри как себя поведет.
 

marsic

Активный участник
Вот что получилось после оптимизации советника Ilan-Trio V1.49_i-Regr. Может кому то пригодиться.
 

Вложения

  • Ilan-Trio V1.49_i-Regr.rar
    33 КБ · Просмотры: 331

Mikhail84

Интересующийся
У меня тож так было. Я ставил начальный лот 0,01, а демо нельзя было 0,01 ставить. Поставил 0,1 и все заработало!
 

Ivani_78

Активный участник
Привет фанатам илана. Скажу что и я таковым являюсь, но использую только со своими дороботками и настройками, потому как у каждого свое депо) Использую усиленно еще на своих счетах блессинга, который без тп и сл, открытие переоткрытие закрытие делает по индикаторам, считаю его более безопасным если смотреть на все мартины
 

dimaa

Активный участник
Вот что получилось после оптимизации советника Ilan-Trio V1.49_i-Regr. Может кому то пригодиться.

ничо так вроде. макс 4 колена за весь год. :) но всё равно мне ненравится, тк если разобраться, очень часто все три открываются в одно и тоже время, что может попвлечь за собой огромную просагку, в плодь до слития счёта..
 

viktorriusi

Новичок форума
Илан прекрасно подхватывает свои ордера, если прописаны правильные магики. Например я уходя с работы вырубаю там комп с запущенными иланами, дома врубаю и пока не прогрузился терминал вырубаю кнопкой разрешение советникам торговать, потом пробегаюсь по открытым окнам с валютами и проверяю магики открытых ордеров на совпадение с прописаными в сетапах. Потом жму разрешить советникам торговать и вуаля, все зажужжало и закрутилось. Если ж какой-то магик не совпадет, то илан просто откроет новую серию, несколько раз у меня так случалось. Чтобы не путаться я ее побыстрому гасил и правил магик в настройках советника.

Магик открытого ордера можно увидеть наведя на сторочку ордера мышку и задержать ее на месте на некоторое время в таком примерно виде #44903925 id123456

Спасибо за ответ! Это конечно всё здорово, атолько я не ососбо врубаюсь в терминалогию. :oops:
Кто есть магик, МАшка и теже параметры которые живут в советнике?
Киньте в меня ссылкой на "толковый словарь", плиз!
 

A1ex

~~~~~
Спасибо за ответ! Это конечно всё здорово, атолько я не ососбо врубаюсь в терминалогию. :oops:
Кто есть магик, МАшка и теже параметры которые живут в советнике?
Киньте в меня ссылкой на "толковый словарь", плиз!

Magic Number – это один из параметров советника, подразумевает уникальный номер, который присваивается сделкам данного советника, чтобы отличить их от сделок, открываемых руками и от сделок, открываемых другими советниками.

Для наглядности рассмотрим пример.

У нас есть два советника, один торгует по MA, а другой по RSI. Мы хотим запустить их на одной валютной паре EURUSD. Открываем два графика по EURUSD, кидаем на один график советник по МА, а на другой по RSI и запускаем. Советник по МА открыл сделку и следит за ней (к примеру подтягивает трейлинг), чтобы советник по RSI не подумал, что это его сделка и не закрыл её по своим правилам, у каждой сделки должен быть признак открывшего её советника, этим признаком и есть номер, который присваивается сделкам при открытии. Этот номер называется мэджиком, мэджик намбером или магическим номером.

Для ещё большей наглядности рассмотрим на примере жизненной ситуации.

Есть два трейдера, Петя и Вася, которые торгуют на одном счету по разным стратегиям. Для того, чтобы не мешать друг другу, Петя не должен трогать Васины сделки, а Вася не имеет право трогать Петины, а чтобы их отличать, Вася своим сделкам присваивает мэджик = 1, а Петя своим – 2.

Таким образом, мэджики на разных одновременно запущенных советниках должны быть РАЗНЫЕ.
 

zlais

Новичок форума
Что тестировали?

Не знаю, что он тестировал, я погонял 1.6TD_CCI_1.1 настройками
не менял. (скачал последний вариант) Попробовал погонять по недельно, депо 200-300, в конце недели снимать прибыль. Прогнал с начало года, результат отрицательный, к примеру в январе прибыль 10% в неделю, а в феврале слив до нуля, в марте также. В результате в лучшем случае по нулям. Экви увеличивал до 4-6.
Прогнал советник с начала года и до сегодня, дает прибыль при депо от 1500 и выше. При малом депо слив. Все это для фунта. Евра, австрал, енка, требуют подбора параметров ССI для каждой пары.
 

igorst

Интересующийся
Подскажите, какой илан использовать на центовом
Ilan-Trio V1.43 цент_исправленый или
этот нормально станет Ilan-Trio V1.49_i-Regr_
 
Верх