Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Night

Почетный гражданин
Потестил всякие советники находящиеся в данной ветке, причём на разных ДЦ. Про ДЦ с 5-ю знаками после запятой разговор отдельный, а вот со стандартными такая беда. В тесте советник вполне удачно торгует, а потом в один прекрасный момент полностью сливает депо, причём резко. Настройки стандарт.
Непонятно это действительно так или это глюк теста?
attachment.php

Это не глюк и не слив. Просто на момент окончания тестирования оставались открытые сделки, которые тестер закрыл.
Если бы это была реальная или демо торговля, сделки со временем отработались бы.
Представьте, что в разгар торговли вы выключите советник с открытыми ордерами. Что с ними произойдёт? Вот и тут так. :)
А по поводу трала проблема вот в чём. Всем известно, что при сильном движении цены исполнение ордеров ухудшается. Советник выдаёт запрос на модификацию или исполнение ордера , причём запросов при включеном трале делает много. ДЦ притормаживает исполнение, а-то и увеличивает спред (как расхваливаемый Норд, например), цена уходет больше, чем позволяет параметр указаный в проскальзывании, в результате шиш вам, а не исполнение ордеров! Вот так!:)
 

FastProfit

Новичок форума
Ни разу не замечал на реальном рынке проскальзывания трейлингстопа. Еще часто применяю такой прием, для четвертого ордера в серии включаю трейлинг средсвами терминала и если он срабатывает вручную переношу тейкпрофит предыдущих ордеров на прежнее место, таким макаром последний ордер в серии бывает у меня открыт по 2, а иногда по 3 раза и закрыт с плюсом по трейлингстопу...
 

rysstigra

Прохожий
Мужики,я сдесь новенький так что ни в обиду програмист с меня что балерина, но есть одна замута! Есть саветник он тэстится но не торгует,он кароче продажный. Кто сможет переделать чтобы он торговал? Могу скинуть! Результаты тэста афигенные!
 

Вложения

  • FCEA.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 152

dimaa

Активный участник
Такая же беда. Неудобный редактор в MT. Ни соврачивания блоков, ни навигации по ф-ям... А автор постарался.. такого наворотил и накрутил :)
И вот кстате такой вопрос, может есть более менее приличный редактор?
Я нашёл вариант переименовывать в расширение *.c и открывать в CodeBlocs, но геморно.


я пользуюсь ноутпэд++, тaм круто: можно скрывать отдельные куски/функции из кода, чтоб немешались, подсветка скобок... короче очень удобно... но один минус - низнаю как декомплить... но сто пудов тоже както можно... если надо выложу..
 

viktorriusi

Новичок форума
я пользуюсь ноутпэд++, тaм круто: можно скрывать отдельные куски/функции из кода, чтоб немешались, подсветка скобок... короче очень удобно... но один минус - низнаю как декомплить... но сто пудов тоже както можно... если надо выложу..
Спасибо за совет, где-то он у меня он был на винте пороюсь!
Не найду буду знать у кого взять!
 

chocolate

Гуру форума
1w3er5ty, для своих советников создавайте отдельные темы, как вам и сказали. А я ещё раз повторю слова A1ex'а: ТУТ ТЕМА ПО ИЛАНУ. Все сообщение, не относящиеся к данной теме, удалены.
 

Sergey+

Активный участник

Юлий Цезарь

Прохожий
Теперь все понял! На демке мин лот-0.1, а ты советника на 0.01 ставишь, он просто не сможет торговать. А при лоте 0.1 нужен депо от 250$.
Слушай, стоило депо увеличить, как эта тварь сразу пошла позиции открывать! Спасибо!
 

viktorriusi

Новичок форума
Что то про ТРОИ пока молчёк.. Кто что сказать может?
Я тестирую на GPB-USD и EUR_USD ... Пока не особо утешительно, особенно начиная с 1-го сентября.. причина пока не ясна :(
 

dimaa

Активный участник
Что то про ТРОИ пока молчёк.. Кто что сказать может?
Я тестирую на GPB-USD и EUR_USD ... Пока не особо утешительно, особенно начиная с 1-го сентября.. причина пока не ясна :(

нетрать время, скока его некрутил, невертел, всё больше убеждался, что эта прога для камикадзе... три илана в одном флаконе- это перебор... пока флэт- идеально, движуха попёрла- слив однозначно!!! хоть чо делай!!

пс: выше сказанное- моя личная точка зрения, выработаная ниодной неделей мозговых штурмов / сотен пробных модов / сотен часов оптимизации, подгонки настроек... :loss:

ППС: насчёт сентября, какраз в это время был перелом тренда (по крайней мере на евробаксе)... вот и рубил себе трио по тренду в низ, а тут раЗ, и попёр движняк вверх, и всё! капец! помаши ручкой дэпо... по тренду то весело, но когда он поменяется, тютю, сделки закрывать уже позно, всё что наработали по тренду и даже больше, уже в минусах... как сказал мне ктото: "у мартина один минус: чтобы выйграть конфетку, надо порой ставить на кон целый торт...подумай, стоит ли".
 

Jeffrey_83

Прохожий
нетрать время, скока его некрутил, невертел, всё больше убеждался, что эта прога для камикадзе... три илана в одном флаконе- это перебор... пока флэт- идеально, движуха попёрла- слив однозначно!!! хоть чо делай!!

пс: выше сказанное- моя личная точка зрения, выработаная ниодной неделей мозговых штурмов / сотен пробных модов / сотен часов оптимизации, подгонки настроек... :loss:

Блин у меня такая же хрень!
 

Mikhail84

Интересующийся
А тут скорее всего крутить и не получиться, надо просто депо большое и все!!!
 
Верх