Советник "Monstr"

STELS37

Новичок форума
Хренова)
Ладн, буду дальше руками торговать))
 

andd7272

Местный знаток
на евре слился, на покупках.
игрушки это, а не советник....
без какой либо стабильности
шанс разогнать до приличной суммы крайне низок...рулетка
 

Fed77

Гуру форума
на евре слился, на покупках.
игрушки это, а не советник....
без какой либо стабильности
шанс разогнать до приличной суммы крайне низок...рулетка
Форекс и стабильность не совместимы. Положи деньги в банк Швейцарский будет стабильность. Так с ними и надо играться иначе никак ;)
 
Последнее редактирование:

Paladinen

Почетный гражданин
Вот у меня сложилось впечатление, что этим роботом нужно работать по схеме. Видится мне, что можно поставить его на 4 отдельных счета, с разными парами. Подобрать настройки так, чтобы за неделю он разгонял счет вдвое(минимум) с разумным риском слить. После удвоения снимаем проценты и снова в работу, Снятые проценты используются для восстановления слитых счетов, остальное в прибыль. Звучит хорошо, но раз на раз не приходится, советник имеет свою специфику торговать в болтанке, причем не сильно большой (100-150пп уже слив). Как еще улучшить схему работы или самого робота или политику торговли? Не знаю. Выкладываю мысли на общее обозрение, может кто-то придумает лучше чем я.
 

Andro

Активный участник
Поставил X-4A на М30 forex4you на демку 2 декабря 10000 usd . Сейчас на счете 15000 за 3 дня.У него интересный алгоритм закрытия .Хотя видел, что при сильном движении он с трудом закрывает из-за реквотов. При затяжном тренде нужно помогать руками закрывать на коротких откатах. Просадка 37% .Для такого алгоритма допустимо.На тестере за тот же период 12000 и просадка 88% . Вывод : при просадке свыше 30% лучше помогать руками закрывать плюсовые последние 2-3 лота на мелких откатах . Или изменить механизм их закрытия программно. Для разгона депо отлично подходит.
С 1000 уе (100000) на центе разогнать до 5000 и потом на реал.
Иначе слив неизбежен. Либо с лотом 0.01 на полном автомате .Но риск слива остается , а профит в разы меньше.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Тут важный момент, а с какими параметрами поставили, с дефолтными? Наверное нет, ибо это тяжелый момент с 1 по 4 декабря, на котором сов сливает. Я пробовал оптить этот период и робот начинает его нормально проходить, но тогда неделей ранее сливать начинает. Много вопросов к нему. При 30% просадке помогать руками...может другим роботом?
 

ron2009

Активный участник
Поставил X-4A на М30 forex4you на демку 2 декабря 10000 usd . Сейчас на счете 15000 за 3 дня.У него интересный алгоритм закрытия .Хотя видел, что при сильном движении он с трудом закрывает из-за реквотов. При затяжном тренде нужно помогать руками закрывать на коротких откатах. Просадка 37% .Для такого алгоритма допустимо.На тестере за тот же период 12000 и просадка 88% . Вывод : при просадке свыше 30% лучше помогать руками закрывать плюсовые последние 2-3 лота на мелких откатах . Или изменить механизм их закрытия программно. Для разгона депо отлично подходит.
С 1000 уе (100000) на центе разогнать до 5000 и потом на реал.
Иначе слив неизбежен. Либо с лотом 0.01 на полном автомате .Но риск слива остается , а профит в разы меньше.

Каким сетом пользовался?
;)
 

viktor 12345

Местный знаток
Для этого бота нужен новый движок для входа в рынок. Например индикатор способный за 150-200 пп до коррекции сигналить о её приближении. Это не просто мысли от балды. Сейчас проходит обкатку система с таким движком, год выдержала в тестере. Просадка 30%. Не пишу подробности, кого зацепит идея попробуйте независимо от меня реализовать идею, чем больше вариантов тем лучше.
 

Soya

Интересующийся
Стоит на центовом реале фо ю, 3 дня. Рубит по 2% в день плюс ребейт почти столько же но ищо не начислили. Пара евроена максимальна просадка 5%, вчерашние движения в 170 пунктов (старых) выдержал без проблем. Нимношко увеличил степ и трал штоб по ребейту проходил. Старт з 1000. Тестим дальше
 

synex

Новичок форума
Извини, но слив неизбежен...Я тестил эту сову с депо 100000, всё равно сольет, больше месяца тест не проходит. На демо также слив, минусовое матожидание. Буду рад если у тебя удвоит депо!
 
Последнее редактирование:

некто

Местный знаток
не факт, что к этому моменту он для себя несколько депозитов не сможет заработать, например при депо 1500-2000$, во многом зависит от риска

наблюдаю на демо центовом (не очень хорошее исполнение, бывает закрывает позы по несколько секунд) версию из этой ветки Монстр_edit (MaxLot), c сетом EURUSD_H1, TPproc = 0,25, за 2 месяца максимальная просадка при безоткате 260 пунктов менее 840$ (открывалось 15 колен 0.01-0.15 лота)

реинвеста нет, поэтому размер депо влияет только на просадку:
 

Вложения

  • 06-12-2014 1-34-25.jpg
    06-12-2014 1-34-25.jpg
    91,3 КБ · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

synex

Новичок форума
Я тестировал все версии с этой ветки, ставил на демо, некоторые на реал цент. Риски были в норме. Этот советник просто хавает минусовый тренд, а потом дело в только в размере депо. Чтобы он удвоил счёт надо удача, потом всё равно ппц приходит. Пробуйте, может что-то и получится, но я выделил на него столько времени, что не советую даже смотреть в эту сторону. Даже на графику что повыше видно просадки 50%. Здесь минусовое матожидание, это как в покере - надеятся постоянно выигрывать с мусорными картами. Удачи!
 
Последнее редактирование:

некто

Местный знаток
Тест с 2000 года показывает максимальную просадку в 925$ при постоянном лоте, прибыльность в процентах в этом режиме показывает конечно не ахти, но примерно по 200-600$ в неделю для депозита в 1500$ на мой взгляд не плохо
 

viktor 12345

Местный знаток
Тест с 2000 года показывает максимальную просадку в 925$ при постоянном лоте, прибыльность в процентах в этом режиме показывает конечно не ахти, но примерно по 200-600$ в неделю для депозита в 1500$ на мой взгляд не плохо

Загляните в ветку хвастунов граалями. Там некоторые детали реинкарнации монстра. Какой год протестить? 2008 прошёл:D
 

Paladinen

Почетный гражданин
Да, реально все тоже самое. бессистемность входов - самая его уязвимая часть. Отступ для отложек - это не настройка входов, это - подгон при оптимизации. Есть один индикатор, который мне очень нравится - Center of Gravity, он есть в маркете, бесплатен, по названию можно найти. Если есть добрый и заинтересованный программист, то можно дополнить входы по этому индикатору. Заодно исправить долбление ДЦ при отсутствии средств на открытие следующего колена. Выше писал об этом.
 

GUN

Местный знаток
Хотя бы фильтр для входов ему прикрутить, даже тупо 2 машки помогут не входить с бухты барахты. Роботов полно таких, которые сразу в бой с первой секунды, толку от них ноль.
 

morozilka

Интересующийся
Странно , а у меня вчера не захотел сделки по фунт-бакс совершать...

"Сдохла панечка" надо полагать именно на этой паре ? 200 пунктов пролета , как-никак...
 
Верх