Советник Stochastic-X8

Cheko

Активный участник
Звиняйте, что отвлекаю, несколько примечаний:

1. Не настаиваю чтоб вы завязали, но вы доите козла :) Убедитсо легко - прогнать в визуальном режиме на коротком уч-ке и повесить на график результата индикатор. Станет видно насколь советник следует указаниям индюка. Кто не умеет - см картинку Flex в этом посте. Не пойму, какой смысл искать в дефективном изделии закономерности? Реакцию на изменения стохастика правильного кода - см в этом посте. Там их 3 для разных правил (переменная glo.iTriggerType)

2. Неплохо бы определитсо - ищем грааль или банальную баблокосилку? Если второе - баблокосилку надо оптимизировать на актуальном уч-ке истории, имхо это м-ца 4. Поведение рынка в 2001г - не актуально в 2010г

А причём тут стохастик вообще? Стохастик, как и все дефолтовые индикаторы сливные по определению. Да, советник с 2001 по 2006 и с 2009 по 2010 (середину ещё не успел просмотреть) делает прибыль с настройками марта 2010. Но опять же - я же не бегу ставить его на реал, ещё крутить и крутить, надеюсь здесь найдутся энтузиасты и помогут в этом. Т.к. советник делает прибыль, то он никак не может следовать сигналам сливного индюка, это по-моему вполне логично и очевидно. Если интересно как эта штука работает - велком в код, он открыт для всех. Стохастик там как одно из условий, не более.

Статический лот.-что Лот от депозита ,если да то скинь свою версию)))

Прикрутить динамичный лот - легче всего. Куча вариантов готового кода. Вопрос - почему советник сливает некоторые сделки. Для меня это первоочередная проблема.
 

Andri770

Местный житель
А причём тут стохастик вообще? Стохастик, как и все дефолтовые индикаторы сливные по определению. Да, советник с 2001 по 2006 и с 2009 по 2010 (середину ещё не успел просмотреть) делает прибыль с настройками марта 2010. Но опять же - я же не бегу ставить его на реал, ещё крутить и крутить, надеюсь здесь найдутся энтузиасты и помогут в этом. Т.к. советник делает прибыль, то он никак не может следовать сигналам сливного индюка, это по-моему вполне логично и очевидно. Если интересно как эта штука работает - велком в код, он открыт для всех. Стохастик там как одно из условий, не более.



Прикрутить динамичный лот - легче всего. Куча вариантов готового кода. Вопрос - почему советник сливает некоторые сделки. Для меня это первоочередная проблема.

Может разрывы большие ?И по пятницам лучше не торговать ,думаю поможет)))
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Стохастик, как и все дефолтовые индикаторы сливные по определению

Ах батенька, индикаторы не бывают сливными или профитными, бо это есть просто другое представление графика цены. "Сливной график цены" хорошая фраза © надо застолбить

Если интересно как эта штука работает - велком в код, он открыт для всех. Стохастик там как одно из условий, не более.

Вообще-то - "более" Его сигнал там условие #1, а т.к. в вашем варианте заботливо сохранены все дефекты оригинала + моего кусочека, то в вашу добавку вникать не вижу смысла. Минимум вам надо определитсо на кой там манипуляции с переменной BBars и функции типа MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_ASK) лучше заменить статическими переменными типа Ask, это слегка ускорит
 

Cheko

Активный участник
Дело Ваше.
"Каждый по-своему потеряет свои деньги." (с) :)


2004 - май 2006.
Статический лот.
Максимальная просадка - 23.29%.
Относительная просадка - 23.29%
Всего сделок - 2139
Прибыльные сделки (% от всех) - 95.70%

attachment.php
 

Andri770

Местный житель
Дело Ваше.
"Каждый по-своему потеряет свои деньги." (с) :)


2004 - май 2006.
Статический лот.
Максимальная просадка - 23.29%.
Относительная просадка - 23.29%
Всего сделок - 2139
Прибыльные сделки (% от всех) - 95.70%

attachment.php

Ребят скиньте свои сэты ,погонять...
 

Cheko

Активный участник
На Альпари нормально работает, графики выше - с этими настройками.

У Вас дефолтовая версия работает? Если да, попробуйте вручную что ли поменять настройки, пока не найдётся причина.
 

Андрей90

Заблокирован
На Альпари нормально работает, графики выше - с этими настройками.

У Вас дефолтовая версия работает? Если да, попробуйте вручную что ли поменять настройки, пока не найдётся причина.
если у вас настроено для 5-значных котировок - скажите пожалуста что надо поменять для 4-знычных? у меня ваша версия...
 

Cheko

Активный участник
Да, настроено на 5-ти знак. Если бы я был программистом - непременно бы объяснил как поменять или сам бы даже оптимизировал под тонкости настроек разных брокеров, но увы.

Моя исходная версия то работает? Без файла настроек.
 

Андрей90

Заблокирован
Да, настроено на 5-ти знак. Если бы я был программистом - непременно бы объяснил как поменять или сам бы даже оптимизировал под тонкости настроек разных брокеров, но увы.

Моя исходная версия то работает? Без файла настроек.
на 4-знаковых у меня не хочет...
 

Cheko

Активный участник
Будем надеяться, кто-нибудь оптимизирует под 4-х знак...


Вот настройки от графиков:
attachment.php


Агрессивные настройки:
attachment.php
 

Andri770

Местный житель
чёт не пойму этот сэт под какую версию советника?
 

Андрей90

Заблокирован
Пока наиболее стабильно работает так.
немного потупило и на 5 знаковых и на 4 зарапотало с этим сетом))
ток всеравно выскакивает EURUSD,H1: OrderModify error 130
кстати да - этот сет под твою версию тюнинг пипс, или под другую чьюто?!
 

Cheko

Активный участник
Сеты выложил выше в картинках. Вручную попробуйте поменять, как там нарисовано.
 
Верх