Советник Wall Street RоВоt

Vlad1917

Почетный гражданин
Не пойму, зачем вы оптите и так прибыльную сову? По сути занимаясь подгонкой. Авторам все известно о принципах работы бота. А тут вы оптите то что непонятно как работает... Меняя уверенный плюс завтрашнего дня, на бОльший плюс вчерашнего...
Если оптить с умом, понимая, какие параметры оптишь, на что они влияют и чего ты от этого хочешь добиться - это дело нужное. Авторы ведь тоже оптят своих сов. Только они делают это на данных на момент выпуска советников. А прогнать ещё и на свежих данных совсем не лишне. Но ключевое тут - понимать, что оптить и зачем. А оптить бедумно всё, где можно поставить галочку - бессмысленно и вредно. Безопаснее просто мэджик пооптить и успокоиться. Имхо, конечно.
 

Pirate

Местный знаток
спасибо...
а по поводу открытия

->позиция BUY:
???кто может прочитать код русским языком, что из чего следует…
В каком случае могут открываться покупки и в каком закрываться

->позиция SELL:
???кто может прочитать код русским языком, что из чего следует…
В каком случае могут открываться продажи и в каком закрываться

можете рассказать?

Формулу входа и закрытие просмотрите, там всё понятно. Те кто код понимает и так поймет, а кто не понимает то и незачем подписывать.
 

Nikita

Активный участник
Формулу входа и закрытие просмотрите, там всё понятно. Те кто код понимает и так поймет, а кто не понимает то и незачем подписывать.
попробую разобратся, но с первого раза не смог :-(
всё таки я думаю надо немножко понимать код чтобы понять весь механизм
 

Pirate

Местный знаток
+ открытие и закрытие в функциях.

Открытие
bool OpenLongSignal()
bool OpenShortSignal()

Закрытие
bool CloseLongSignal
bool CloseShortSignal
 

Pirate

Местный знаток
Не пойму, зачем вы оптите и так прибыльную сову? По сути занимаясь подгонкой. Авторам все известно о принципах работы бота. А тут вы оптите то что непонятно как работает... Меняя уверенный плюс завтрашнего дня, на бОльший плюс вчерашнего...

Ну поэкспериментировать то надо )
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Благодарю уважаемого Pirate за проделанную работу, да вот незадача:
в ДЦ 4х знаке выдает ошибку при тестировании:

2011.05.04 13:07:23 2011.01.31 07:45 WSFR-v3.8-Lite EURUSD,M15: invalid price 1.36194000 for OrderSend function
2011.05.04 13:07:23 2011.01.31 07:45 WSFR-v3.8-Lite EURUSD,M15: OrderSend error 4107
2011.05.04 13:07:23 2011.01.31 07:45 WSFR-v3.8-Lite EURUSD,M15: Îòêðûòèå: OrderSend(OP_SELL) îøèáêà = неправильный параметр цены для торговой функции

и вдогонку: автоММ зачем вырезали уважаемый? так было удобно: поставил 5% от депо - и лот сова сама рассчитывает :)
 
Последнее редактирование:

Pirate

Местный знаток
Благодарю уважаемого Pirate за проделанную работу, да вот незадача:
в ДЦ 4х знаке выдает ошибку при тестировании:

2011.05.04 13:07:23 2011.01.31 07:45 WSFR-v3.8-Lite EURUSD,M15: invalid price 1.36194000 for OrderSend function
2011.05.04 13:07:23 2011.01.31 07:45 WSFR-v3.8-Lite EURUSD,M15: OrderSend error 4107
2011.05.04 13:07:23 2011.01.31 07:45 WSFR-v3.8-Lite EURUSD,M15: Îòêðûòèå: OrderSend(OP_SELL) îøèáêà = неправильный параметр цены для торговой функции

и вдогонку: автоММ зачем вырезали уважаемый? так было удобно: поставил 5% от депо - и лот сова сама рассчитывает :)

Я ничего не вырезал. Я с нуля писал код на основании стратегии этого бота.

На 4 знаке не проверял. Сейчас протестирую. Если у других такие-же ошибки просьба отписаться.
 

Lozzoff

Местный житель

Уважаемый пират, спасибо за проделаную работу, я как понимаю советник работает на 4х парах, мог бы ты выложить тесты и по этим парам с терминала инсты, а то у меня только по евро тесты нормальные проходят отсальные мне совсем не нравятся.
 

Lozzoff

Местный житель
В общем, решил поковыряться в том, что получилось у Пирата. Как я понял у нас есть четыре основных сигнала: на открытие бай, на открытие селл, на закрытие бай и на закрытие сел. Условие на открытие бай это почти тоже самое условие на закрытие сел, только с фильтром, и наоборот.
По идее чтобы проверить качество этих сигналов я сделал тейк и стоп по 1000 пунктов и получил такую картинку(рисунок1).
Советник открывается только тогда когда нет открытых ордеров, но иногда советник почему то не закрывает ордера, и они уходят в миииинус ,а еще зависают во времени, вот вопрос: почему?(Рисунок 2) Но прежде чем искать ответ на этот вопрос я решил заглянуть в отчет и увидел там это(рисунок3). Видимо во флете наш советник часто открывает и закрывает сделки, мне это показалось ни**ена не здорово. В общем надо изучать код далее, чтобы понять, как избежать этих неприятных неуансов, и уже только потом добавлять тейки и стопы и безубытки и прочую нужность ИМХО.
Что скажете?
 

Вложения

  • рисунок1.jpg
    рисунок1.jpg
    57,7 КБ · Просмотры: 197
  • рисунок2.jpg
    рисунок2.jpg
    100,1 КБ · Просмотры: 229
  • Рисунок3.jpg
    Рисунок3.jpg
    127,8 КБ · Просмотры: 225
  • Like
Реакции: 1pin

Pirate

Местный знаток
Под другие пары другие настройки. В коде советника они есть в комменте.

Это тесты какой пары?

На счет стопа в 1000 пунктов. Там правило если сигнал изменился на сел и просадка до 65 пунктов то происходит закрытие. Если просадка 66 пунктов то ордер не закроется.

Поэтому и сделан пункт стоплосс. Сделайте параметр MaxLossPoints - 1000 и СтопЛосс 1000, посмотрите что будет.

Дорабатывать конечно буду, но сначала нужно оттестить на ошибки.
 

Nikita

Активный участник
пытаюсь прогнать в тестере - пишет :
2011.05.04 19:25:35 Too many passes for optimization. Please try to decrease optimized parameters amount or to increase parameters' values step.

как это можно победить? галка оптимизация - отсутствует!
 

Lozzoff

Местный житель
Под другие пары другие настройки. В коде советника они есть в комменте.

Это тесты какой пары?

На счет стопа в 1000 пунктов. Там правило если сигнал изменился на сел и просадка до 65 пунктов то происходит закрытие. Если просадка 66 пунктов то ордер не закроется.

Поэтому и сделан пункт стоплосс. Сделайте параметр MaxLossPoints - 1000 и СтопЛосс 1000, посмотрите что будет.

Дорабатывать конечно буду, но сначала нужно оттестить на ошибки.
Тест был по евродоллару.
Спасибо что разъяснил, все понял один вопрос отпал, но остался в принципе второй, как бы сделать чтоб советник не ставил во флете так много сделок туда сюда?
И еще вопросик, в коментах и в советнике настройки которые ты получил в результате оптимизации, или те которые предоставляли авторы?
 
Последнее редактирование:

Pirate

Местный знаток
пытаюсь прогнать в тестере - пишет :
2011.05.04 19:25:35 Too many passes for optimization. Please try to decrease optimized parameters amount or to increase parameters' values step.

как это можно победить? галка оптимизация - отсутствует!

.set не грузите, он только для тех кто умеет оптить. Сброc настроек нажмите и всё заработает.
 

Pirate

Местный знаток
Там где написано Настройки из DLL то это из исходной длл, то есть авторские.

Настройки совы я не менял, она работает как оригинальная, по оригинальным настройкам.

На счет флета буду разбирать, но на 5 знаке такого я не наблюдал.
 

Vlad1917

Почетный гражданин
...
один вопрос отпал, но остался в принципе второй, как бы сделать чтоб советник не ставил во флете так много сделок туда сюда?
...
Вобще это баг, видимо. Потому что советник открывает ордера только в начале 15-минутного бара, и не должен открывать их в 16, 17, 18 или другое некратное 15 количество минут.
 

Ugar

Гуру форума
Тест был по евродоллару.
Спасибо что разъяснил, все понял один вопрос отпал, но остался в принципе второй, как бы сделать чтоб советник не ставил во флете так много сделок туда сюда?

Такое бывает если условия открытия и закрытия разные. Иногда наступает ситуация, когда действуют одновременно сигнал на открытие и закрытие. Тогда советник зацикливается, открывает->закрывает->открывает->закрывает... так пока одно из условий не пропадёт.
Устраняется это добавлением в условие открытие, условие отсутствия закрытия.
Я не смотрел код и не уверен что здесь имеет место именно это. Но может это сообщение поможет Pirate поправить код.
 
Последнее редактирование:

Lozzoff

Местный житель
От нефиг делать решил прикрутить автолот дабы поглядеть на макс просадку, тестил с 2010 года по сей день, картинки забавные, на первой картинке без автолота, на второй автолот на каждую сотню бачей по 0.1 инстовских лота, на третей по 0.2 на сотню бачей. Тока вот тесты за 2011 год не очень радуют
 

Вложения

  • Рисунок4.jpg
    Рисунок4.jpg
    120,7 КБ · Просмотры: 298
  • Рисунок5.jpg
    Рисунок5.jpg
    129,9 КБ · Просмотры: 241
  • Рисунок6.jpg
    Рисунок6.jpg
    128,5 КБ · Просмотры: 240
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Сегодня протестил на реальных котировках Forex4you за 2 месяца версию Wall Street Robot 3.6 noInternet по EURUSD: тестил максимальным лотом при практически дефолтных настройках -- тест прошол хорошо : просадка максимум 40% , но на центовом счету мне такое приемлемо ( при этом удвоение или утроение депо за месяц). Апрель вообще без потерь получился. Начал трогать индикаторы - и результат стал хуже, поэтому буду ждать нормальных сетов, хотя и так кажется неплохо работает.
 
Верх