Советник Wall Street RоВоt

Nikita

Активный участник
Boka808
можно вопрос как оптили, по какому периоду?
я поставил set на бэк тест в тестер и получил вот такой результат :-(
 

Вложения

  • бэк_тест.zip
    22,9 КБ · Просмотры: 264

Vlad1917

Почетный гражданин
Я понимаю что Пират очень занят, поэтому может быть кто нибудь может рассказать всё таки алгоритм совы , интерес подогрел Пират сказавший:
"Очень хороший алгоритм открытия, а функция закрытия просто гениальна."
Частично ответил в этом http://forexsystemsru.com/sovetniki/63198-wall-street-rovot.html#post252908 посте. А по поводу закрытия - в коде не лазил, на вскидку:
В минус - через определённое время (или количество баров) после открытия смотрит wpr или rsi или стохастик или что-то подобное, и если сделка в минус - то закрывает buy при достижении нижних значений индикатроа, sell - верхних. Возможно - с небольшим виртуальным тралом. Т. е. типа тренд развернулся не в твою сторону, потом частично откатил - можно закрывать лося (или тралить недалеко от цены).
Ежли закрывается в плюс - то похоже, что то же самое, что и в минус, но раньше по времени. Или же если свеча закрывается с более-менее нормальным профитом (например, больше середины между ценой и тейкпрофитом).
Т. е. первые несколько баров он закрывается только в плюс, если в этот момент сделка в минусе - то ждёт возврата цены ещё какое-то время. И вот если она не вернулась за энное время - то тогда уже закрывается и в минус.
Вобщем, выбор момента открытия мне кажется не менее интересным, чем выбор момента закрытия. Потому что не тупо по тренду, а именно на откатах тренда с расчётом на то, что тренд в ближайшее время продолжится.
Вот скрин по еврочифу с 6-ю сделками WS, где видно, что тренд он определяет верно (хотя, возможно, по простой машке), но часто спешит с определением конца отката.
И, если тренд против сделки будет без достаточно больших или длительных откатов - то будет лось по полной программе, 100+ пипсов. Впрочем, как и у всех советников, закрываемых по подобным сигналам.

PS Три последние сделки на скрине советник красиво закрыл, в локальных минимумах.
PPS Не понимаю, почему пик чуть правее 1-й сделки оно не посчитало за откат и не продало там. :\
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    153 КБ · Просмотры: 523
Последнее редактирование:

boka808

Активный участник
Boka808
можно вопрос как оптили, по какому периоду?
я поставил set на бэк тест в тестер и получил вот такой результат :-(


_http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/

на этих сетах работает.. в 16.15 сделку на демо в плюс зкрыл. eurusd . алпари. брок у тя какой?
 

Nikita

Активный участник
Boka808
брокер Альпари (Micro Real), тестирую на отдельном чистом терминале, на альпариевской минутной истории... только начинаю изучать тестирование советников...

если разбираетесь в оптимизации может быть ответите мне на пост на нижеприведённой странице:
http://forexsystemsru.com/sovetniki/10655-kak-delat%60-test-%5C-sovetnika-strategii-6.html
 

Nikita

Активный участник
Vlad1917
очень рад что есть те, кто тоже анализирует и пытается понять как работает сова и делится наблюдениями.
всё таки хотелось бы чтобы было именно согласно кода объяснение "что, когда, почему". :)
 

boka808

Активный участник
Boka808
брокер Альпари (Micro Real), тестирую на отдельном чистом терминале, на альпариевской минутной истории... только начинаю изучать тестирование советников...

если разбираетесь в оптимизации может быть ответите мне на пост на нижеприведённой странице:
http://forexsystemsru.com/sovetniki/10655-kak-delat%60-test-%5C-sovetnika-strategii-6.html

прочти по ссылке..не надо сильно заморачиватся..это только предварительные настройки...но реале всё равно чюток по другому советники себя показывают.!
 

Nikita

Активный участник
прочти по ссылке..не надо сильно заморачиватся..это только предварительные настройки...но реале всё равно чюток по другому советники себя показывают.!

прогнал по тикам с 99% моделирования, теже результаты что я показывал...бэк тест не вариант. :-(
 

boka808

Активный участник
работает:)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    155,2 КБ · Просмотры: 690

Vlad1917

Почетный гражданин
Странно... У меня из 3-х сделок с твоего скрина есть только 1-я. Правда, покрасивше немного.
Вобще заметил, что на разных счетах оно частенько разные сделки открывает. На НДД - одни, на классике - те же, что на ндд, и ещё другие... Иногда на ндд те, что на остальных счетах и на мониторинге нету.
 

anatoliyh

Активный участник
Привет всем! Скажите пожалуйста, какие он сигналы берет с интернета? На точку входа или просто стоп и тейк? в моей версии он из интернета берет?
Только недавно поставил, только три сделки в плюс сработал. Стоп и тейк ставил сам исходя из тестов. Стоп 40 п, тейк 40п, минимальный профит 5 п. Графики тестирования как струна под 45 градусов вверх
 

Вложения

  • WallStreetForexRobot_v3.6~.mq4
    21,5 КБ · Просмотры: 188

Pirate

Местный знаток
Сова готова. На данный момент оптимизирую.

(!) Можно оптить по контрольным точкам. Кол-во сделок и просадка одинаковая, профит только поболее получается.

Это не совсем нул, сова была полностью переписана. Результаты теже, только работает гораздо быстрее.



Файлы истории (свежие):

 

militarialex

Новичок форума
Сова готова. На данный момент оптимизирую.

(!) Можно оптить по контрольным точкам. Кол-во сделок и просадка одинаковая, профит только поболее получается.

Это не совсем нул, сова была полностью переписана. Результаты теже, только работает гораздо быстрее.



Файлы истории (свежие):

Спасибо за проделанную работу!
Просьба выложить сеты с стандартными настройками WSFR(присылаемыми с сервера разраба) для евро,фунта,франка и ены. Также было бы не плохо указать какие параметры необходимо оптить.
Заранее благодарен.
 

denis-kovalchuk

Новичок форума
Скажите, кто знает, в Альпари на micro rur можно советника ставить, если да, то с какими настройками?
 

Pirate

Местный знаток
Спред если хотите поставьте больше. Я по привычке поставил 2 пункта.
 

Nikita

Активный участник
Скажите, кто знает, в Альпари на micro rur можно советника ставить, если да, то с какими настройками?
присоединяюсь к вопросу,
+
Давайте совместно разберемся, как открывает и ведёт позиции сова! (прошу тех кто понимает в коде прокомментировать код).

Торгует пары : EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY. Таймфрейм M15.
Использует : Тейк-профит, стоп-лосс, вывод в безубыток.

В алгоритме анализирует данные с : MA / ATR / CCI /WPR
+ набор фильтров(не понял их алгоритм).

!Советник фильтрует спрэд (если ДЦ раздвигает, советник не входит при превышении установленного максимально возможного спреда).
!Советник контролирует проскальзывание.
!Контролирует количество одновременно открытых ордеров (в рамках 1 валюты).
!Можно запретить советнику торговать, чтобы он не потерял свои открытые на данный момент позиции.
!Может использовать скрытые ТП и СЛ.

extern int iMA_Period = 75; //--- (10 5 200) – что означают цифры в скобках?
extern int iCCI_Period = 18; //--- (2 2 100) – что означают цифры в скобках?
extern int iATR_Period = 14; //--- (2 2 100) – что означают цифры в скобках?
extern int iWPR_Period = 11; //--- (1 1 50) – что означают цифры в скобках?

->позиция BUY:

???кто может прочитать код русским языком, что из чего следует…
В каком случае могут открываться покупки и в каком закрываться

->позиция SELL:

???кто может прочитать код русским языком, что из чего следует…
В каком случае могут открываться продажи и в каком закрываться


:fa:
 

NTTShadow

Активный участник
Не пойму, зачем вы оптите и так прибыльную сову? По сути занимаясь подгонкой. Авторам все известно о принципах работы бота. А тут вы оптите то что непонятно как работает... Меняя уверенный плюс завтрашнего дня, на бОльший плюс вчерашнего...
 

pavik

Активный участник
цифры в скобках (10 5 200) означают -
оптимизировать от 10 с шагом 5 до 200
 

Nikita

Активный участник
цифры в скобках (10 5 200) означают -
оптимизировать от 10 с шагом 5 до 200

спасибо...
а по поводу открытия

->позиция BUY:
???кто может прочитать код русским языком, что из чего следует…
В каком случае могут открываться покупки и в каком закрываться

->позиция SELL:
???кто может прочитать код русским языком, что из чего следует…
В каком случае могут открываться продажи и в каком закрываться

можете рассказать?
 
Верх