Советник Wall Street RоВоt

darfs

Активный участник
f i n a m

Открыл демо в фин_аме Котировки метаквотовские предложили скачать (с 10 июня по 22 сент дыра)
На том что есть, На тесте последняя версия d2hl дает в несколько раз больше СЛ, чем на тестах на котировках альпы.

И постоянная ругань на 130 ошибку модификации ордера - неправильные стопы.
Раздвинул зазор между SecureProfit и SecureProfitTriger - вроде прошло. Действительно, в спецификции символа написано уровень стопа 100.

Кто в фин_аме, подскажите куда копать чтоб лучше работало, меньше СЛ стало - хвалили тут вроде фин_ам за фиксированный спред, и сейчас на выходных на демо вижу всего 1 (10).
А может, метаквотовские котировки и есть реальность, а альпы свои подрихтовали, и поэтому на них так хорошо тестится?

Еще OrderSend error 4051 ошибка invalid lots amount - хотя нормализацию сменил с 2 на 1, все равно сотые доли лота приращивает (а должно бы десятые)
Также OrderSend error 131
 
Последнее редактирование:

darfs

Активный участник
f i n a m

Заметил, что у меня в фин_аме выиграно 100% лонг, а все СЛ - на шорте
Может это конечно так совпало из-за дыр в котировках ?... У кого-то работает хорошо?
 
Последнее редактирование:

2kay

Новичок форума
У меня работает все хорошо , у меня качественная дата для ФИН (без дыр).. еур/бакс 2011 год супер отрабатывает, 2010 - первые пол года на месте топочится, теперь и подумаете, как долго вы бы его оставили на реале, если он не делает профит пол года..
 

2kay

Новичок форума
StartLot & FixedLot кто подкажет, какие лутче значения использовать к примеру для демо счета 5000$
 

caokedong

Интересующийся
2010.10----2011.10.23 33.89%DD
 

Вложения

  • StrategyTester100.gif
    StrategyTester100.gif
    9,5 КБ · Просмотры: 96
  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    9,5 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

22157

Заблокирован
Открыл демо в фин_аме Котировки метаквотовские предложили скачать (с 10 июня по 22 сент дыра)
На том что есть, На тесте последняя версия d2hl дает в несколько раз больше СЛ, чем на тестах на котировках альпы.

И постоянная ругань на 130 ошибку модификации ордера - неправильные стопы.
Раздвинул зазор между SecureProfit и SecureProfitTriger - вроде прошло. Действительно, в спецификции символа написано уровень стопа 100.

Кто в фин_аме, подскажите куда копать чтоб лучше работало, меньше СЛ стало - хвалили тут вроде фин_ам за фиксированный спред, и сейчас на выходных на демо вижу всего 1 (10).
А может, метаквотовские котировки и есть реальность, а альпы свои подрихтовали, и поэтому на них так хорошо тестится?

Еще OrderSend error 4051 ошибка invalid lots amount - хотя нормализацию сменил с 2 на 1, все равно сотые доли лота приращивает (а должно бы десятые)
Также OrderSend error 131

Я работаю в Финаме. Тестирование провожу на котировках Альпари. Сначала из термиала Альпари их экспортирую в файл, а потом терминалом Финама импортирую. Получается без дыр. Если будут еще вопросы - отвечу.
Еще в четверг открыл счет небольшой на 300$ в Exness. Пятницу отторговал вообще красиво, +10%
 

Вложения

  • Exness.jpg
    Exness.jpg
    192,2 КБ · Просмотры: 132

Lega

Новичок форума
а ни у кого на этой неделе небыло больших минусов?
а то я в инсте торговал и получил лосей по GPBUSD
 

investpt

Новичок форума
а ни у кого на этой неделе небыло больших минусов?
а то я в инсте торговал и получил лосей по GPBUSD

На инсте нефиг торговать. Лучше тогда уже откройте демо у нормального брокера, и ставьте копировщик на инсту.
 
  • Like
Реакции: Lega

Lega

Новичок форума
На инсте нефиг торговать. Лучше тогда уже откройте демо у нормального брокера, и ставьте копировщик на инсту.
Счет уже обнулил в альпари переползаю...
а за идею про копировальщика спасибо, как-то и не подумал о таком простом выходе...
 

22157

Заблокирован
а ни у кого на этой неделе небыло больших минусов?
а то я в инсте торговал и получил лосей по GPBUSD
На мой взгляд лучше торговать еврой, по ней самая лучшая статистика. Если не хватает доходности, лучше добавте AvtoMM, а не еще одну пару. Хеджирование не получится... точнее получися, будете убытки фунта, франка и ены компенсировать доходами по евро)))
Про инсту я тактично умолчу...
 

22157

Заблокирован
Счет уже обнулил в альпари переползаю...
а за идею про копировальщика спасибо, как-то и не подумал о таком простом выходе...
Не советую копировщик, пробовал - сильно искажает картину! Для скальпинга не прокатит.
 

investpt

Новичок форума
Не советую копировщик, пробовал - сильно искажает картину! Для скальпинга не прокатит.

Это смотря какой копировщик. Я пользуюсь хорошим копировщиком, проблем никаких нет. Да и скальпингом это назвать сложно. Скальпинг это когда по 3 - 5 пунктов и очень часто.

Копировщик прилагаю.
 

Вложения

  • copier.rar
    394,4 КБ · Просмотры: 220

22157

Заблокирован
Это смотря какой копировщик. Я пользуюсь хорошим копировщиком, проблем никаких нет. Да и скальпингом это назвать сложно. Скальпинг это когда по 3 - 5 пунктов и очень часто.

Копировщик прилагаю.
Ну вы сами подумайте, в качестве источника нормальная компания где скорость исполнения отличная и спред маленький и все это пытаетесь повторить в инсте где спред в три раза больше и исполнение просто беспредельное. Тут даже самый отличный копировщик будет бессилен. А за копировщик спасибо!)
 

investpt

Новичок форума
Ну вы сами подумайте, в качестве источника нормальная компания где скорость исполнения отличная и спред маленький и все это пытаетесь повторить в инсте где спред в три раза больше и исполнение просто беспредельное. Тут даже самый отличный копировщик будет бессилен. А за копировщик спасибо!)

Там на этот случай есть специальная настройка ,если цена на инсте например ушла, от цены на мастер счете, то если в течении указанного времени она вернется в эти пределы, сделка откроется. Ну и есть настройка, где указывается в пунктах насколько цены могут максимум различаться.
 

2kay

Новичок форума
Народ, вы стандартные настройки используете ? где лутче торговать ФИН или Алпари ? И еще вопрос, если торговать без ММ.. то StartLot & FixedLot использовать одинаковые значения или в какой пропорции лутче будет ?

WSFR_D2HL & WSFR_D2HL_prowerka, в чем разница и какой полутче ?
Буду очень признателен кто поможет разобратся с моими вопросами...)))
 

2kay

Новичок форума
У кого проблема с котеровками . Советую : Как получить Качество Моделирования 99% в Тестере Стратегий Metatrader 4 -
_http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/

Как получить Качество Моделирования 99% в Тестере Стратегий
 
Последнее редактирование модератором:

22157

Заблокирован
Народ, вы стандартные настройки используете ? где лутче торговать ФИН или Алпари ? И еще вопрос, если торговать без ММ.. то StartLot & FixedLot использовать одинаковые значения или в какой пропорции лутче будет ?

WSFR_D2HL & WSFR_D2HL_prowerka, в чем разница и какой полутче ?
Буду очень признателен кто поможет разобратся с моими вопросами...)))

Да стандартные настройки использую, AvtoMM не больше 10, если счет больше 10000$ лучше 5 поставить, очень уж страшно смотреть как торгует)
И я отключил RecoveryMode. С ним конечно быстрее из просадки выходишь, но если просадка критическая то можно сильно ухудшить ситуацию.
Если без ММ, StartLot & FixedLot можно равными поставить, а MaximalLot в двое больше. Но это только для тестирования. В реальной торговле безопаснее с ММ.
На тестах WSFR_D2HL_prowerka торгует где-то в полтора раза прибыльнее WSFR_D2HL при одинаковой просадке.
 
  • Like
Реакции: 2kay

darfs

Активный участник
У меня работает все хорошо , у меня качественная дата для ФИН (без дыр).. еур/бакс 2011 год супер отрабатывает, 2010 - первые пол года на месте топочится, теперь и подумаете, как долго вы бы его оставили на реале, если он не делает профит пол года..

А где у них качественные данные взять,
причем лучше именно финамовские, а не метаквотовские?
(Их поддержка пока молчит)
 

darfs

Активный участник
Да стандартные настройки использую, AvtoMM не больше 10, если счет больше 10000$ лучше 5 поставить, очень уж страшно смотреть как торгует)

А что с лотами при 10000? Поставил демо NormalizeLot = 1, а он вроде продолжает его приращивать по сотым, а должен по десятым?....
 
Верх