Советник Wall Street RоВоt

02rus

Активный участник
При оптимизации, индикаторы тоже меняете?

Я же сказал: "ВСЕ"! :) Я - практик, в теорию влезать в наш век нет времени! Любой советник, который я берусь тестировать, проверяю в первую очередь на скорость оптимизации, в том числе на возможность оптимизации по ценам открытия, во-вторых, на стабильность (бэк- и форвадтесты)...
А от настроек индикаторов в данном коде зависит очень многое... Не скажу языком теоретиков, но по моим представлениям от этих настроек зависит конкретная валютная пара... Ну, или наоборот, успех торговли по конкретной валютной паре зависит в значительной степени от этих настроек... :)
 

02rus

Активный участник
последний раз у меня сработал 18.10, все еще тишина

У данного советника один недостаток - он не радует интенсивной каждодневной торговлей... Но это из сферы пристрастий отдельно взятого трейдера... Подавляющее большинство из нас хотело бы видеть "ЕЖЕСЕКУНДНУЮ СУПЕРПРИБЫЛЬНУЮ БЕЗРИСКОВУЮ ТОРГОВЛЮ" :) Так что наберитесь терпения и "не гоните коней"!! :)
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Дмитрий!
Во-первых, почему сразу "миллионы"?
Во-вторых, о какой версии ты говоришь? Я использую D2HL, которая не просит dll-ок и, помимо всего прочего, показывает неплохие результаты на бэк- и форвардтестах...
Я опробовал данную версию в терминалах разных ДЦ, для себя сделал вывод, что, как ни странно, более обнадёживающие результаты получаются на 4-значных терминалах...
(Может быть это и не аксиома... :) )
В-третьих, твой сарказм относительно "любителей граалей" здесь неуместен, ведь поиск "ГРААЛЯ" - это не просто мечта, это, так сказать, двигатель прогресса! :)
Ну и в-четвёртых, привожу результаты своей оптимизации...

Предвидя саркастические возгласы оппонентов, скажу, что ставил УоллСтритта на демо-счета разных брокеров (сентябрь-октябрь), лоссов не ловил, советник работает абсолютно в плюс.
Поставил на реал, но попутно занимаюсь оптимизацией и подбором некоторых версий Илана... Если говорить точнее, в настоящее время у меня работает Илан_пип-степ, ищу другие варианты, ведь "НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!"... :)

Тест впечатляет,а почему лоты такие разные?
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
У данного советника один недостаток - он не радует интенсивной каждодневной торговлей... Но это из сферы пристрастий отдельно взятого трейдера... Подавляющее большинство из нас хотело бы видеть "ЕЖЕСЕКУНДНУЮ СУПЕРПРИБЫЛЬНУЮ БЕЗРИСКОВУЮ ТОРГОВЛЮ" :) Так что наберитесь терпения и "не гоните коней"!! :)

Дело не в ежесекундной суперприбыльности.
Для меня например важна стабильность по ежемесячным результатам.
Пусть не большая но стабильная прибыль с допустимыми рисками.
 

Osborn

Активный участник
WSFR v3.8.5.1 FINAL.Советник оптимизирован и тогует в плюс,результатами вполне доволен:)
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,3 КБ · Просмотры: 170

Ван Хельсинг

VIP-участник
Почти во всех версиях предусмотрен безубыток в+1пп а если к этому безубытку добавить ещо не большой трал скажем 10-15пп
 

Warstep

Местный житель
подскаджите пожалуйста это можно как то вылечить или от ДЦ зависит, а то второй день такая хрень, прошла только одна сделка по японцу и то в минус
1.jpg
 

slawa7

Местный знаток
всем привет. склоняюсь к тому что на сегодня wsfr_D2HL - наиболее удачная версия эксперта для евры - бакса из всех модификаций за время существования темы...
не подумайте что расхваливаю своё творение , но анализ и сравнение работы всех других версий позволяет делать подобное предположение...
основной недостаток - мало сделок...
 
Последнее редактирование:

Osborn

Активный участник
Слава,выложите пожалуйста файл для оптимизации советника wsfr_D2HL
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
Слава,выложите пожалуйста файл для оптимизации советника wsfr_D2HL

нет у меня такого...не занимаюсь я оптимизацией... и советником не торгую к сожалению...( не нравится сидеть в ожидании )
просто заглянул на ветку...
вот может эта версия пошустрее будет ...
 

Вложения

  • WSFR_D2HLprowerka.mq4
    77,4 КБ · Просмотры: 353

Paladinen

Почетный гражданин
нет у меня такого...не занимаюсь я оптимизацией... и советником не торгую к сожалению...( не нравится сидеть в ожидании )
просто заглянул на ветку...
вот может эта версия пошустрее будет ...


Слава, в каком смысле пошустрее? =)))
 

osd

Местный житель
нет у меня такого...не занимаюсь я оптимизацией... и советником не торгую к сожалению...( не нравится сидеть в ожидании )
просто заглянул на ветку...
вот может эта версия пошустрее будет ...

Подскажи пожалуйста, как работает и за что отвечают фильтры: FilterWL (FilterWS) и FilterCL (FilterCS)
 

slawa7

Местный знаток
Подскажи пожалуйста, как работает и за что отвечают фильтры: FilterWL (FilterWS) и FilterCL (FilterCS)
пошустрее - сделок побольше малость...
добавлено 4е условие на вход..такое же как предыдущие ( по уровням впр либо сси ) ток вместо машки индюк мфи... FilterWS - уровень впр (стохастика ) а FilterCS - уровни сси
вот тесты с большим относительным лотом...мм = 30 и 50...
 

Вложения

  • prowerka.rar
    61,1 КБ · Просмотры: 289
Последнее редактирование:
Верх